Блог им. Logo

Купить акции и разбогатеть

Купить акции и разбогатеть

     Опасность голода подталкивают инвесторов на необдуманные поступки. Сегодня они загнали акции НКХП к потолку, и те прибавили 20%. Случилось это на новостях о подорожании пшеницы. Теперь график котировок НКХП с флагом и флагштоком:
Купить акции и разбогатеть
     Инвесторы, которым удалось на некоторое время сбежать от санитаров, пускали волны паники из-за Украины, где та не сможет вырастить пшеницу в нужных объёмах и она, в свою очередь, подскочила в цене до 315,1$ за тонну. Добавлю, что экспорт зерна даёт примерно 10% к ВВП Украины. И если раньше Украина экспортировала много, то это всё исчезнет и потребуется ещё и импортировать. Болгария стала притормаживать отгрузку, Сербия и Венгрия вообще приостановили экспорт, как и Россия.
     Вот вам, кстати, картинка с Европы, только что в офис мне принесли:
Купить акции и разбогатеть

     Потом Байден, при поддержке психоневропатологического диспансера, заявил, что собирается вывезти с Украины 20 млн. тонн пшеницы. А это примерно соразмерно экспорту всей Австралии за 2020 год. Теперь же вдобавок Индия ограничила экспорт пшеницы из-за засухи.
     
Купить акции и разбогатеть
     
     Цена на пшеницу взлетела не небывалые высоты, куда скоро за ней потянутся цены и на батоны, лепёшки и прочие изделия. Даже на шаверму могут замахнутся, но это станет последней каплей.
Купить акции и разбогатеть

     Россия потребляет порядка 75-80 млн. тонн пшеницы в год, из которых около 30% используется как семена и корм для скота. Если обычно, на 1 человека рассчитывается 1 тонна зерновых в год, то Россия, с учётом технологий, можно сказать себя обеспечивает. Так что вопрос становится об остальных странах. 
     Учитывая ограничение экспорта, страх голода не беспочвенно рождается в жаждущем наживе израненном мозге спекулянтов, которые подтолкнули паническое настроение из-за роста цен на пшеницу. Ну и заодно задёрнули НКХП, которая заманчиво имеет в названии «хлебо» но сама его не производит, а всего лишь является перевалочным пунктом, терминалом, складским комплексом и даже портом. Меньше зерна — меньше перевалка, меньше перевалка, меньше оплата, меньше оплата… В общем «купить акции и разбогатеть» это не о НКХП. Ну да ладно.
     
  • обсудить на форуме:
  • НКХП
★1
14 комментариев
сразу захотелось вложиться в сельское хозяйство — получить дальневосточный гектар и мощно засеять его ганжей!
avatar
$100, да там не все гектары одинаково полезные. Одни нормальные, другие более-менее, а третьи (большинство) — заберите это и я доплачу.
Виктор Петров, так и ганжа тоже разная… одна с ног валит, а другая крылья дарит))

надо узнать, под какую ганжу россельхозбанк кредиты дает… ту и сажать
avatar
$100, 
Виктор Петров, теплички никто не отменял! :)
avatar
Алексей, а вода? дороги? электричество?
Виктор Петров, ну вода может запросто и на участке найтись посредством колодца\скважины. Электричество можно и бензогенератором добывать. А дороги — конечно, да, желательно хотя бы захудалую лесную, проходимую хотя бы в сухое время...

Но раз речь идёт о выращивании ганджи (сельскохозяйственной, конечно, а не нароктической!!, товарищ майор), то тут лучше осваивать гужевой транспорт. :)
avatar
$100, без теплицы тут хрен чё вырастишь
avatar
$100, а не освоите — отберут.
Ну как бы помимо перевалки НКХП еще и занимается переработкой пшеницы в муку) Так шо тут не всё так однозначно)
Вот думаю, может на планках — переворачиваться?
Я продал сегодня, буду ждать адекватной цены, тогда…
avatar
Почему инвесторы, тут крупный спекуль дёрнул чтобы раздать хомякам, нежную есть ли идиоты покупать на таких задергах. 

Главное росагро падает, который выращивает и производит, а это г которое не выращивает и не производит выросло
Эльзар Тимирбулатов, вооот! 

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн