Блог им. 3Qu

Большинство биржевых инвесторов и трейдеров имеют оч смутные представления об экономике.

    • 28 апреля 2022, 22:03
    • |
    • 3Qu
  • Еще
Большинство биржевых инвесторов и трейдеров имеют оч смутные представления об экономике, или даже не имею таковых вообще. Об этом свидетельствуют, в частности, и сегодняшние топики и комментарии к ним. Не верите — почитайте. Хотя, трейдерам это и не оч нужно, но, в принципе, для общего развития не помешает.
Я тоже не проф экономист, но, тем не менее, основы экономики изучают (или раньше изучали) в любом даже техническом вузе. И даже в школе был предмет — обществоведение, где тоже давались какие-то основы экономики.

Поверьте, со времен Адама Смита появилось много нового, но основы экономики не изменились — это база. Как и в физике, математике со времен Ньютона — много нового, но основы не поменялись.

Вот такое печальное открытие о пользователях СЛ. Раньше полагал, что это единичные случаи. Оказывается — массовое явление.

Во избежание, комментарии к топику будут модерироваться. Не обессудьте.)
16 комментариев
ну просвети нас дурачков, открой нам истину, расскажи про основы. Посмотрим, на самом ли деле ты такой умный 
avatar
Union_Jack, книжки читайте. Или не в состоянии, что вам учитель нужен?
avatar
3Qu, ясна-понятна, как спросили по делу — так сразу и слился 

Ожидаемо 
avatar
Покупай дешево продавай дорого, если цена растёт значит идут покупки, если падает то продажи. Вот и все что нужно знать. Все остальное это попытки угадать движение цены. Эти попытки называются по разному, тех анализ или фудаментал, алгоритм или астро. Вот например базовый закон регулирования инфляции ставкой ФРС, все в это верили, но оно не сработало в один момент, имеем что имеем. Базовые законы в экономике это баланс спроса и предложения, все остальное временные правила.
avatar
Это не новость. Я сам таким когда-то был, поэтому отношусь к этому спокойно. Прибыльно торговать можно и не зная законов экономики.
avatar
А как ты вообще смог дать оценку " большинству" исходя из качества комментариев на сайте? Ладно про базовые знания по экономики, у тебя даже нет понимания статистки. Ты выдал свое мнение, и очень слабо его аргументировал. Ты поставил себя в положение ниже, чем те кому советуешь почитать книги.
avatar
Вот летит сейчас где-то метеорит и даже не думает о законах экономики, а мы единственное что знаем, что он где-то летит…
avatar
Я тоже заметил. Многие считают, что акции компаний придумали только для того, чтобы трейдеры ими торговали
avatar
Ладно бы не в ладах с экономикой. Там есть разные школы и вообще, экономические суждения часто политически мотивированы. 
А вот как насчет математики, даже на уровне арифметики. Многим не под силу рассчитать доходность облигаций с постоянным купоном. 
А как насчет чтения документов. Тут уже полный финиш, не читают, а если прочтут, не понимают. 
Во всем виновата власть, школа, биржа, три раза ага.
avatar
порекомендуйте парочку, что вам лично понравились, книжек.
avatar
saxonez, если что, так на Ютьюб есть прекрасные лекции оч хороших экономистов практически для любой аудитории. Совсем популярные, и не очень.)
Кстати, не только по экономике.
Ну, вы наверно и сами знаете.
avatar

теги блога 3Qu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн