Блог им. elliotwaveorg

Bitcoin. Дальнейшие перспективы

В последнем обзоре криптовалютного рынка в середине января рассматривались различные варианты движения Bitcoin на этот год, основным был сценарий начала разворота. На данный момент он подтверждается. 

С того времени график и подсчет не изменились.

Bitcoin. Дальнейшие перспективы

Пробили границу канала, сейчас она тестируется снизу. 

В предыдущих обзорах не раз говорилось о bitcoin как обычном спекулятивном активе с очень высоким уровнем риска. Не о каком «цифром золоте» и защите от инфляции естественно не может идти и речи, динамика его движения определяется исключительно потоком ликвидности и аппетита к риску. И с первым и со вторым сейчас проблемы и они будут только усугубляться. 

На рынках сейчас происходит risk-off, инвесторы уходят от риска в более надёжные активы, пусть и с более низкой доходностью.

Несколько графиком указывающие на сильный отток средств из bitcoin.

Bitcoin. Дальнейшие перспективы

 

Bitcoin. Дальнейшие перспективы

Падают объёмы.

Bitcoin. Дальнейшие перспективы

Отношение приток/отток и объём.

Bitcoin. Дальнейшие перспективы

С ликвидностью также ожидается серьёзные проблемы: ФРС готовится активно повышать ставку и сокращать баланс, как и другие мировые ЦБ. В обзорах по фондовому рынку, нефти это уже рассматривалось. 

Как и в прошлый раз: ожидается продолжение падения bitcoin, притом оно должно ускориться. Важный уровень 28800 (предполагаемые варианты), его пробитие будет серьёзным подтверждением долгосрочного разворота, а возможно и окончания истории криптовалют. 

телеграмм — https://t.me/elliotwaveorg

твиттер — https://twitter.com/elliotwave_org

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★1
1 комментарий

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн