Блог им. 89WAVES

Рубль. Продолжаю рассказывать байки из склепа

USD/#RUB
Таймфрейм: 1D

Рубль сходил на отметки выше 100 на всех котировках, и на отметки выше 170-и на котировках форекс, значит полностью исполнена идея, которая была опубликована здесь 1 января 2022 года: https://vk.com/wall-124328009_23496. Войдя в лонг тогда, вы могли бы заработать бессчётное количество иксов, но скорее всего, вы всё проспали, ведь сентимент в момент начала девальвации был на минимумах: https://vk.com/wall-124328009_23797. Сентимент перевернулся в конце первой недели марта, дав мне сигнал на продажу, тогда я закрыл все свои маржинальные позиции против рубля, а сбережения перевёл в крипту и металлы из валюты. Обо всём этом вы могли прочитать в премиум канале.

Сейчас наш DSI, посещаемость группы, стоит на нейтральных значениях, и не позволяет принять решение о покупке валюты против рублей. Поэтому сбережения в ней я больше не рассматриваю. Тем не менее, лонг по Si я набрал, потому как технически следует ожидать ещё одного подразделения вверх перед концом девальвации и началом волны «2» основного сценария. Стоп лосс на красном уровне.

Что касается сентимента, то самые частые вопросы за последний месяц слудеющие:

Q: Может ли волна «1» быть завершенной?
A: Да, может. Поэтому ранее набранные позиции есть смысл закрыть, если ещё не закрыли. Потом можно рискнуть частью заработанного и войти в лонг по сетапу из данного прогноза.

Q: Поставил ли бы я на дальнейшее укрепление рубля свои деньги?
A: Нет, точно нет. Есть лучшие способы заработка и переноса капитала через кризис, чем рубль, даже если он укрепится до 50-и за доллар, потом его всё равно ждем обвал и новые исторические максимумы. Не следует забывать, что на бумажный доллар отвязан от доллара цифрового, и на бумагу существует огромный отложенный спрос, который непременно реализуется после снятия ограничений.

Q: Почему не следует хранить сбережения в долларах? 
A: Ожидается его девальвация относительно других мировых валют на 30%. Мировой тренд на отказ от доллара запущен, но рублю и России от этого не легче.

Q: А в евро, франках, йенах, фунте или юанях?
A: Чуть меньше половины моих сбережений сейчас в евро. Остальная половина в крипте, акциях и металлах. Я ожидаю взрывной его рост на фоне стагфляции в США. Деньги мне будут нужны для скупки подешевевших в кризис акций. Но это моя гипотеза, моя стратегия, моя торговая система, и я не знаю когда она реализуется и реализуется ли вообще. Трейдер обязан уметь переобуваться в полёте, если подъедут новые рыночные данные.

Q: Что посоветуете обычному обывателю из СНГ, которого раз в 5 лет грабят?
A: Изучать Волновой анализ — это лучший способ предвидеть кризисы и возможности заработка из мне известных. Если не знаете что делать со сбережениями, то я настоятельно рекомендую вложить свои деньги не в бумагу, а в образование. Научиться новой профессии, например трейдера. :o)

Вспоминаю случайную встречу с подписчиком в 2019-ом году, он подошел ко мне и от души сказал: Игорь, прогнозы офигенные, но долго сбываются, я уже год как купил валюту, а доллар всё ещё не 100 рублей. На дворе 2022 год, и, как видите, вселенная только сейчас соизволила исполнить предначертанное. За это время, тоже по моим прогнозам, газ взлетел в 5 раз, нефть сходила на 0 и выросла на 120, биткоин вырос с 3000 до 65000 долларов, про рынок акций, девальвацию лиры, и щиткоины даже говорить не хочу — возможности для заработка есть всегда. Ну а рубль сделал две икса, достиг своих целей, и эта глава закончена. Было бы прекрасно, если бы он это сделал когда я изначально задумывал — в 2018-м году, но что есть то есть, смысл после драки махать ложкой, которая была дорога к обеду?

Процессы на рынке не всегда детерминированы по временной шкале, поэтому в работе должно быть несколько гипотез. Если вы ещё не читали, то рекомендую в этот пятничный вечер со страшной силой прочитать мой лонгрид о критической важности диверсификации в трейдинге и инвестициях: https://vk.com/wall-124328009_15540
Рубль. Продолжаю рассказывать байки из склепа

★1
5 комментариев
тебе померещилось что он на 170 сходил твая кухня тебя нахлобучила
 мы в четвёртой гагагага
Че так медленно
Раз и все 250
Если доллар девальвируется на 30% относительно других валют, их внутреннее производство станет очень конкурентоспособным на мировых рынках. Они начнут строить заводы не в китае, а у себя.
Китаю же слабый usd невыгоден, тк они очень много товаров экспортируют в сша.
avatar
Какой вообще смысл от всего этого?
курс и так не настоящий, буквально можно любую цифру нарисовать и это совершенно ничего не изменит
Что посоветуете обычному обывателю из СНГ, которого раз в 5 лет грабят?
avatar

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн