Блог им. Culibin

S&P снизило рейтинги

    • 18 марта 2022, 11:11
    • |
    • Boris
  • Еще

S&P снизило рейтинги России до «CC» из-за риска дефолта по долгу

17 марта 2022 года, 23:14

Глобальное рейтинговое агентство S&P снизило рейтинг России до «CC» с CCC, сославшись на трудности с выплатой долговых обязательств по еврооблигациям, номинированным в долларах на 2023 и 2043 годы, в четверг, согласно Reuters.

“Трудности с платежами в России связаны с международными санкциями, которые сократили ее доступные валютные резервы и ограничили ее доступ к глобальной финансовой системе, рынкам и инфраструктуре”, — добавляет S&P в новостях.

Ключевые цитаты:

Хотя публичные заявления Министерства финансов России свидетельствуют о том, что правительство в настоящее время все еще пытается перевести платеж держателям облигаций, мы считаем, что платежи по обслуживанию долга по российским еврооблигациям, подлежащие погашению в ближайшие несколько недель, могут столкнуться с аналогичными техническими трудностями

Российские облигации находятся на крайне проблемных уровнях при очень неликвидных торгах, причем большинство выпусков торгуются менее нескольких раз в день, согласно данным Refinitiv.

Валютные последствия

Хотя новости усиливают настроения на рынке, разговоры о том, что некоторые участники рынка действительно получили купонную выплату в долларах, ослабили настроения, связанные с отказом от риска. Тем не менее, антиподианцы стали свидетелями отката ранним утром в пятницу в Азии.
1 комментарий
П*Д*Р*С*!!! что еще скажешь. 
в праве, если кредитор уклоняется от получения долга, то можно через депо нотариуса долг погасить. 
а тут мудачье — ты нам должен, но нашими деньгами мы запрещаем пользоваться… наш минфин конечно узколобый(
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн