Блог им. carbon88

Приостановка торгов меня больше не беспокоит.

Приостановка торгов меня больше не беспокоит.


Я был критиком такой меры из-за того, что это не рыночно. Инвесторов лишают уникальной возможности, но сейчас, очередная неделя каникул на фондовом рынке, кажется разумным и обдуманным шагом.

И потом, вот рынок приостановили, цены зафиксированы по курсу на конец февраля, по сути, обрушения никакого не было, писать и переживать не о чем, согласитесь, это лучше, чем рвать на голове волосы и сходить с ума.

Откроют же его будучи в полной боеготовности как со стороны ЦБ и ММВБ так и со стороны брокеров и розничных инвесторов. Все участники за эти недели наверняка успели занести деп и составить план действий.

Считаю приостановку разумным ходом и поддерживаю.
★1
33 комментария
_G_, какая следующая после этой?
Национальное Достояние, после этой отречение, потом покаяние и нирвана))
avatar
Национальное Достояние, это последняя. Мы готовы к новому рыночному циклу. 
Александр Шадрин, я конечно ЗА, но разве еще америка не должна упасть на дно прежде? И я имею ввиду не 3500 бп сипы, а реальное дно, похлеще 2008.
так Вы считаете, всем дали возможность пополнить депозиты, в этом главный смысл? интересная мысль!
avatar
шаг на самом деле разумный. Народу дали время на пополнение депо, на обдумывание, утихание эмоций. 
avatar
Emperor, смайлик тот?
Национальное Достояние, тот… кое-кто уже в полном изнеможении от рынка…
avatar
Emperor, рано ещё. 
Согласен.
avatar

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что слово «рынок» — такая же мантра, как «демократия», «свобода» итд. Все повторяют, никто не понимает.

 

«это не рыночно». Рынок — это система обмена товаров и услуг на товары и услуги. Там НЕТ нерыночных мер. Как только первая обезьяна дала банан второй обезьяне, ради потрахаться, появился рынок. Рэкет, крышевание, монополии, антимонополии, защитные пошлины, налоговые льготы,  дотирование (например, «зеленой» энергетики), давление через СМИ («озоновые дыры!» «свиной грипп!»),  общественные движухи (Гринпис, Миту, БЛМ, ювеналы), войны, «оранжевые» революции, бомбежки Белграда или Багдада — это всё рынок.

avatar
Karkoon, 
 — это всё рынок.

и это ещё является частью вселенной
avatar
Karkoon, рынок в классической экономической теории это саморегулирующийся механизм, не нуждающийся во внешнем вмешательстве, без государства над собой. Поэтому любая интервенция ЦБ, считается попиранием свободы рынка и искажением сути капитализма.

Национальное Достояние, Да НЕТ у рынка «внешнего» вмешательства. Понимаешь? Нанять бандитов, чтобы сжечь склады конкурента, нанять бандитов, чтобы защитили от первых бандитов, заплатить полиции, чтобы посадили вторых бандитов, купить судью, чтобы их выпустил, купить сенатора, чтобы «пролоббировал» нужные законы, купить СМИ, чтобы выбрать нужного сенатора — это всё рынок. Нету там ничего «внешнего» 

avatar
Karkoon, а как рассматривать ситуацию (как раз как сейчас), когда одна обезьяна забрала банан у второй, повешала на дерево, и пока та на него пялится, трахает её?
Тоже рынок?
РЕПО банана?
Анальный банановый опцион?
avatar
почему цены заморожены? как это?
Александр Исаев, покуда сессия неактивна и инструменты некому покупать и продавать, то и цена на них неопределена рынком, а значит они в подвешенном «замороженном» состоянии.
Национальное Достояние, ну это необъективно торговались адр, проходии внебирженые сделки… фьючерсы… цена полюбому нес тоит на месте
Национальное Достояние, 
цена Шредингера
Мера правильная, только спокойствие вряд ли есть у тех, кто даже по старому закрытию в просадке 50%. Про плечевиков молчу.
avatar
Ещё пара таких недель и смартлаб превратится в тыкву
Иван Михайлович, будет полит-геополит-арт
avatar
Гриша, 
а потом скатимся до котов и сисек.
биржа откроется — а мы деградировали и торговать-то и разучились.
товарищ масон, ну я уже торгую)
avatar
Гриша, 
я на заборе. только купоны прилетают и всё
У меня были очень большие шорты для меня. Я их закрыл на последней неделе торгов.
Но наверняка есть те кто сидит по уши в шортах.
И платит сейчас конскую комиссию за перенос позиций
Не известно когда откроется и по какой цене. Такое впечатление что все готовят для выноса рынка вверх.
Кто все это компенсирует.
Генадий Гимаев, интересно, если у кого-то были 24 февраля открыты РЕПО сделки, платят ли они все это время брокеру % за заем? в закрытую сессию.
Да уж — после всех событий копить на пенсию, начиная с 20, в надежде, что ничего не наеб… ся становится все тяжелей…
avatar
Рынок в новых реалиях -это способность одних, развести других, убедив вторых в том, что они поступают мудро и им это обязательно надо.
avatar
Согласна на все 100%, но меня спасла бы только экспираиця ФРТС по 90230 )))
Почему именно вы считаете автор, что это разумно. Я вот думаю что щас по низам акции сбера и прочих наших заберут те кому надо. А далее мы увидим новое руководство во всех сферах фабрика заводах. Я думаю это самое удачное время чтобы поменять состав угодных
avatar

теги блога Национальное Достояние ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн