Блог им. Speculator2016

ЛСР и ПИК кранты, недвижка в пол.

ЛСР и ПИК кранты, недвижка в пол.

Да
Нет
Не очень
Всего проголосовало: 931

Ипотечная ставка выросла выше 22%
★3
34 комментария
я вот забрал с ПИКура 70р на которых он меня кинул в тройне!
Мультитрендовый, 4 месяца правда пришлось подождать но наказал его пса!
Черт его знать. 3 месяца особо не влияет оучитвая сколько продали за все это время + в последение врем.я проданно очень и очень много + еще есть программы получить дешевле. + вроде правительство обсуждает как подержать снова. 
Алекс Москинс, + десятки тысяч солдат пойдут квартиры покупать
avatar
 От части даже хорошо супер охладили рынок). потом можно разогревать)))
не, ща гиперка будет
avatar
Кранты строителям и цена недвижки  — противоположные вещи.
Недвижка как раз не в пол, а в потолок, если не в космос
avatar
недвижка упадет, ибо ипотечные ставки достигли таких размеров, что никому невыгодно брать жилье по таким высоким ценам. Рынок должен скорректировать цены на квадраты. 
За недвижкой цена на стройматериалы вниз, кто покупать то будет по «мировым» ценам, да и продать скоро будет проблематично…
avatar
Такое чувство, что на РФ отрабатывают самые безумные экономические идеи… типа а если дустом их? не, вон живут… ну тогда давай еще и изоляцию. 
avatar
4kk, этот эксперимент начался в 1917 году
Сберегатель (Сэр Лонг), каких-то супермутантов хотели вывести. Ну теперь еще и киборгами столкнули лбами. Киборги против мутантов. Кто-то просто двигает пешки, а еще задешево собирает информацию об эффективности _всех видов РПГ_ против бронированной техники и живой силы. Украину реально превратили в полигон. Заметьте и британия провела полевые испытания и США и Германия тоже хочет. На пацанах с деревни, которых кинули в эту кашу не по их воле, а с голоду они на контракт пошли, сразу после срочки. 
avatar
 Недвига могла бы упасть, если бы бенефициары бетонного пузыря не сидели в правительстве. А так будут иголяться, но актив защищать. Хотя уже и так и сяк его тащили, но опять не успели выйти видимо. Будут выкупать квартиры участникам спецоперации. А че, вон по 7 за погибшего дают, чего бы и квартиры не выкупать на них. 
avatar
 Кстати думаю схема по 7 и по 3 это очередной дикий отмыв бабла будет, будет налажена схема по _оформлению_ ранений и спусканию денег из бюджета в карманы генералов. Когда у нас кто заботился о живой силе… это явно вояки продавили подвороваттьь, кому война, а кому мать родна. А погодите, а в Сирии платили по 3 ляма? А на донбасе? Да даже жертвам авиакатастроф у нас больше ляма отродясь не давали.  Может все так плохо идет, я не знаю, но думаю все таки это кормушка для военных врачей и распределяющих средства, война все спишет. Кому надо дадут, остальных кинут.
avatar
Первое куда бегут наши жители при конской инфляции — это бетон.
Павел Пашкин, Никогда такого не было. Всё московское строительство 90х это бюджет МКАД, ХХС ТТК, и квартиры советским очередникам. 
avatar
Павел Пашкин, И как они побегут? Хату с зарплаты не купишь, а ипотечные ставки запредельны.
Сэр, вы забыли чуток 90е, как не крути, а недвига это зримый и реальный актив для всего населения, от Анадыря до Калининграда.
Думаю просадки возможны, но тенденция роста останется. 
Возможно, что в Мск и аналогах рост строительства  замедлится, но не остановится.
Факт. идёт слом старых схем всего и вся, а вот с созиданием у нас всегда напряг или перекосы. 
avatar
Elcavaero, а помните, как упали цены на недвигу в 1998г?
Сберегатель (Сэр Лонг), в 98 в два раза
после 14 даже сильнее, в 2,5
avatar
Недвижка должна упасть на треть. Гиперинфляуия будет только на товары западного производства
У пендосов хороший повод лишний пар выпустить
avatar
Пипец, теперь все спецы по недвижке, судя по комментам))))  
так вот, сам в этой сфере, — 1, — как в 2009 не будет(со строителями, — мораторий на банкротства), 2, — ипотека 6 % — есть и будет, (22%, — берут больные), 3, — материалы и тд все дорожает, эта инфляция, — на долго…, — выводы сами делайте, ну а вот старый фонд, — стагнация, потом, — что то будет дешевле... 
Читал статистику, что количество ипотечных сделок было около 80% на новое жилье. Если ипотека под 6% исчезнет, то этот спрос кончится. Что будет с ценой актива, 80% покупателей которого ушли, можете сами представить.
Валерий Крылов, ничего. В 2015 ставка была космос, и что? Ну подешевело немного, да и все. Через 3 года пошел выраженный рост, а ещё через 2 цены удвоились
Ходжа Насреддин, а еще таких серьезных санкций не было. Ставка рефинансирования даже ниже была на пике.
Ходжа Насреддин, вы текущую ситуацию сравниваете с 2015? Нужно смотреть на 2008. 
Ходжа Насреддин, немного это30%?))
avatar
А тут как не поверни, а платить народу, за всё и всегда. 
В коробку из под апельсин жить никто не полезет. Ну кроме Чебурашки.
avatar
вангую: раньше в мск пик продавал студии в основном по 18-25 м2, теперь будет по 10 м2 со сдачей эдак в 27 году) 
avatar
Друзья, запомните, у нас недвижка не падает в рублях, т.к. рубль быстрее обесценивается. Такой вот феномен... 
Но и рост ее ограничен и-за возросшей ипотеки. Так что на несколько месяцев будем просто иметь затишье по количеству сделок…
avatar
Отмороженные☢️ будут брать, доллар ведь берут по 120🤦 да и года жирные были резервы сформировали запас прочности есть но ЛСР думаю выгоднее будет брать она ещё и стройматериалами преторговывает.
avatar
Перед новым годом было падение сделок с недвигой, а теперь 21%, забудьте про недвигу. У кого еще есть нал купят по текущим ценам, но их немного. Мое мнение цены будут стоять на месте. Спустя 3-6 месяцев, ставку будут опускать до 12%, и вот тогда цены медленно поползут вверх.
avatar
цена в чем?
в жизни пролетар не упадет, как стоила однушка полжизни так и будет стоить
в доллара — скорей всего.
в акция сбера? определённо упадет
в акциях озона  и прочего фикс-прайса скорее всего вырастет.

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн