Блог им. dv_ovechkin

Результаты портфеля: февраль 2022

Результаты портфеля: февраль 2022
Портфель +0,9%. Индекс МосБиржи полной доходности -30%.

Помогло пережить падение:

1. Наличие шортов по фьючерсу на индекс (выкладывал в посте на смарт-лабе по итогам января; когда целесообразно шортить фьючерс на индекс тоже можно прочесть в моемсмарт-лабовском блоге).

2. Продажа акций в течение всего месяца (о том, когда продаю акции из портфеля на смарт-лаб не постил, но постил в телеге. В ней же, пролистав сообщения за февраль, можете найти сообщения о фактических продаже, которые постил по факту их совершения)

Что осталось в портфеле на текущий момент:
Результаты портфеля: февраль 2022

В марте, если все будет относительно (текущего пиздеца) нормально, портфель будет включать следующие акции: VSMO, AQUA, MTLRP, PHOR, AKRN, RASP, RUAL, MDMG, GAZP, BSPB

Спасибо за чтение.


11 комментариев
Шорт фьюча без перезаходов держали все эти дни? Весь тренд?

У меня был шорт ришки (рано закрыла, на таких низах я уже не могу в шорте фьючерса столько высиживать, увы) и путы на ришку, они-то и помогли 24 февраля.
avatar
Анастасия _, да, весь февраль без перезаходов
Анастасия _, на март захеджировались?
Данила Овечкин, 
Нет еще.
Есть немного лонг Br-4.22 и Gold-3.22, это можно считать хеджемв текущей ситуации, но этого хватит на небольшую часть депо. Основную часть хеджевых позиций не успела добрать.

Бредовые пром. клиринги в эти дни только злят. Я даж итоги не пытаюсь подводить, столько «виртуальных» финрезов сейчас из-за остановленных торгов.
avatar
Это прям респект!
avatar
MadQuant, благодарю

самое интересное начнется, когда (если) откроют биржу
Просто повезло!  Зато можно, наконец,  написать и позвать на канал)))) Бегите, хомячки, бегите))
avatar
borracho, ко мне что-то не бегут, не могу понять почему, уже почти год зову
Мне кажется оценивать результаты по февралю с закрытой ммвб не информативно, на открытии может быть сильная волатильность и гэпы, причём в разные стороны и на величину большую, чем результат за весь февраль)
avatar
Maxim Sheyko, в целом да, соглашусь. Просто портфель конец февраля встретил в кэше, а движение в оставшихся акциях перекрылось бы движением во фьючерсе. Поэтому, чисто в моем конкретном случае, некоторая информативность есть.

теги блога Данила Овечкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн