Блог им. 72611687

Украина в огне!

То неловкое чувство, когда новость о начале военной операции застает тебя в дороге из Луганска в Донецк, и обстановка вокруг намного спокойнее, чем на Украине. Мало кто верил, что это будет именно так, но многие понимали, что ответ на геноцид русских в Донбассе и отказ предоставить России гарантии безопасности лежат исключительно в военной плоскости.
Минские соглашения не решали бы этих проблем. Более того, Россия потерпела бы сокрушительный имиджевый удар, впихнув Донбасс обратно на Украину. При этом само государство как антиРоссия никуда бы не делось. И продолжало бы агрессивную политику в отношении Москвы.

Да, война — это страшно. И это вынужденная мера. Но в эти минуты мой телефон разрывается от радостных сообщений: «Ура! Победа!» — пишут друзья-дончане. И хотя еще не ясно, какой ценой она достанется, я не могу осуждать этих людей.

Восемь лет они терпели издевательства Киева. Восемь лет горя, смертей, лишений… Тысячи убитых, десятки тысяч покалеченных, дети, которые не видели мирной жизни. И сейчас каждый житель Донбасса закрывает свой личный счет. За малышню, погибшую под обстрелом на донецком карьере, за «горловскую Мадонну», за Славянск, за Моторолу…

Я не буду лукавить и играть в морализаторство. В самом начале этой войны я сделал то, чего журналист, как учат на журфаках, делать не должен ни в коем случае. Я выбрал сторону — сторону русского мира, близких нам ментально и культурно людей, таких же русских, как и мы с вами.

Сейчас корпуса Народных республик наносят массированные удары по позициям ВСУ. Семь лет они терпели ежедневные артудары украинцев, и скрипели зубами, когда ответный огонь открывать запрещалось. Сегодня никаких ограничений нет.
И я не буду играть в напускную объективность. За Андрюху Стенина, за Толю Кляна, за Антона Волошина, за Игоря Корнелюка. За всех, кто не дожил…
©Александр Коц

...

Автор Telegram-канала @epoddubny 

Восемь лет Киев воевал с Россией. Ожесточённо, официально, с ненавистью. Через восемь лет Россия изволила явиться на войну, и тут раздался крик: «А нас за що?» А есть за что.

За то, что вколачивали в землю детей Донбасса, за то, что предали могилы своих отцов и дедов, за то, что скакали с кривыми лицами и дурниной кричали, что нет у вас братьев. За то, что во влажных своих мечтах гоняли на Abrams по Красной площади, за то, что вообще стали полигоном для всех врагов моей Родины. И за Одессу вам отдельный ад. И за Бандеру, и за центр информационно-психологических специальных операций, и за то, что это мы собирали друзей по кусочкам тут. За их жизни и мечты. Конечно, я отделяю ту Украину, которая осталась родной и братской, от Украины, что превратилась в послушную злую карлицу, которая ради медяка готова поджечь дом соседей. Но и демилитаризация касается только этой карлицы.

И конечно, лучше мир, чем война, но иногда нужно дать по морде, чтобы жить дружно.

Сейчас многие представители творческой интеллигенции моей страны, певцы, актёры, студенты МГИМО, бизнесмены говорят: «Нет войне!» Где вы были восемь лет, пока убивали русских людей в Донецке и Луганске? Почему вы не кричали это здесь? Теперь заткнитесь.

И вы, жители Украины, что, может, не поддерживали безумцев у власти, но молчали. Помолчите и сейчас. Просто переждите. Но не надо взывать к братским чувствам. Вы про них молчали восемь лет.

Ну а те, кто скакал, убивал, врал и радовался нашим бедам, — бегите. Быстро. Это всё, что вам осталось.

И ещё — не ждите от меня объективности. Я военный репортёр воюющей страны. Это моя война.

@rt_russian

...

Работайте, братья!
!
Украина в огне!
!
★1
14 комментариев
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем Каракольский
⚔️ Итоги первого часа специальной военной операции.

? Зафиксированы взрывы (https://t.me/TheLeagueOfGentlemen/3360) в порту Одессы (предположительно — позиционный район С-300), а также в Киеве, Харькове и Мариуполе

? Сообщается об уничтожении подразделения ПВО ВСУ в Харькове

? Взорвана одна из баз неонацистской группировки «Азов»

? Черноморский флот РФ проводит десантную операцию (https://t.me/boris_rozhin/21342) в Азовском море

? Уничтожены два БпЛА «Байрактар»

 (https://t.me/svarschiki/3726)? В Киеве действуют подразделения спецназа (https://t.me/mig41/12952), ведётся адресная работа по лидерам неонацистов

? Нанесены ракетные удары по объектам военной инфраструктуры Украины

? Корабельный состав ВМС Украины уничтожен (https://t.me/rusfleet/3726), либо выведен из строя, на военно-морских базах действует российский десант

? Подавлены системы ПВО (https://t.me/RVvoenkor/1324) для обеспечения коридоров пролёта российской авиации

? Стратегическая авиация ВКС России находится в воздухе (https://t.me/Radioskaner/2687).

UPD:

1. Зеленский, как утверждается, не бежал и собирает СНБО. 

2. Минобороны России сообщает, что ВС РФ не наносят по городам Украины ракетных ударов и не ведут артиллерийского огня.
avatar
Мы вместе!
Россия стала на один уровень с Германией 30х с сегодняшнего дня.
Этот позор на 100летие минимум, это самая большая война в Европе со времен WW2.
ВолкСМосковскойБиржи, Ты заблуждаешься.
avatar
ВолкСМосковскойБиржи, Время всё расставит по своим местам! Со временем даже такие упоротые как вы поймут, что были не правы.
avatar
 верно-верно!
avatar
Алексей II, они 8 лет жили в аду. Теперь освободились.
avatar
avatar
«Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создать угрозы для нашей страны, должны знать, что ответ России будет незамедлителен. И приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан.» (В.Путин).
...
Не услышали…
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн