Блог им. pesperit

Битва по фундаменталу, что купить: акции Русгидро, ТГК-1, Энел Россия или Юнипро?

Обзор инвестиции в акции Русгидро, ТГК-1, Энел Россия и Юнипро, фундаментальный анализ компаний на предмет целесообразности инвестиции в акции компаний.

Исходя из чего компании получают прибыль, кто конкурент компаний, являются ли компании недооцененными рынком и какие дивиденды нас ждут в будущем? Обо всем подробнее в этом выпуске.
Битва по фундаменталу, что купить: акции Русгидро, ТГК-1, Энел Россия или Юнипро?

СМОТРЕТЬ ВЫПУСК

5 комментариев
все 4 говно, там 1 компания нормальная это Интер РАО. А еще лучше МРСК покупать.
avatar
Warren Warren, чем по вашему нормальна Интер РАО?
youtu.be/ikGt_GK1HSY
Владимир, капа если вычесть казначейку 250 млрд рублей, на балансе денег 240 млрд рублей. То есть за 10 млрд рублей вы покупаете огромный очень прибыльный бизнес (150 млрд ебитды, 90 млрд чп). Класс? класс. Ну не делятся они пока, но все не вечны рано или поздно что-то будет, по крайней мере очень дешево.
avatar
Warren Warren, сейчас — да, но нужно же смотреть на будущее. Приведу комментарий Арсагеры:
Основной причиной нам видится недостаточно высокий ROE компании за пределами 2023 г., проистекающий из-за накопления собственного капитала, что, в свою очередь, вызвано относительно небольшими выплатами акционерам (25% ЧП по МСФО). Варианта исправления ситуации два: повышение выплат акционерам, либо реинвестиция оседающего в компании капитала под более высокую ставку доходности.

Пока там в мажоритариях сидит Роснефть, а у власти сами знаете кто, я думаю ничего не изменится.
Владимир, да я согласен концептуально, но надеюсь на амбиции К-ка, он же не может рапортовать, что ничего не удалось и он всё провалил
avatar

теги блога DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн