Блог им. st-travich

СОТ отчёты

СОТ отчёты



Представляю вашему вниманию табличку по СОТ, которая дает возможность быстро просканировать и обратить внимание на ключевые изменения по самым ликвидным активам биржи СМЕ.

 


Постараюсь делать на еженедельной основе, если понравится то подписывайтесь!


*** Информация по СОТ содержит сделки фьючерсы+опционы

**** не смотрите на линии на графике и не пытайтесь их интерпретировать, только стрелки соответствуют поставленному приоритету ранее или сегодня.


Евро (6E) сильно отработало свой лонг приоритет, такого быстрого роста на 700 тиков не было уже очень давно. (cм. предыдущ.) Произошло снятие стопов участников старших таймфреймов. Сейчас вновь пробили нисходящий тренд, сформировали более волатильній диапазон. Думаю глобально тенденция продолжиться, уже нет оснований или топлива для возобновления минимумов на дневке. ( Смотрите)  
СОТ отчёты


Сот отчеты за неделю практически никак не изменились. Рост идет без борьбы, это хорошо для быков.


Иена (6J) также в достаточной мере отработала свой лонг приоритет (см. предыдущ), но за четверг и пятницу вернулась к истокам. (Смотрите)  
СОТ отчёты


Фонды немного добрали лонги, мелкие трейдеры снова вшортили. Пока покупки еще актуальны.


Золото (GC) спровоцировало фонды аж на 22% сократить свои лонги, ОИ упал почти на 12%! После чего как по физике рынка возвращается к балансу. Работать от лонга действительно оказалось эффективно. Думаю сил еще хватит подрасти к коммерческому уровню 1830, а там посмотрим на дисбалансы потока ордеров. (Смотрите)  

СОТ отчёты


Платина (PL) уверенно росла до среды после чего уперлась в лимитное сопротивление около круглой отметки 1050, на котором также сейчас проходит 200МА. Фонды добавили к предыдущему всплеску покупок всего 5%. Думаю попытки преодоления всех этих сопротивлений продолжаться и дальше, потому оставляю приоритет покупки. (Смотрите)  

СОТ отчёты


По нефти (CL) самый неудачный прогноз, такой рост котировок очень удивил. Позиционирование никак не поменялось, все понимают что нефти пора подостыть, но так как тренды существуют на ожидании коррекции имеем то что имеем… (Смотрите)  

СОТ отчёты


По облигациям (TY) вовремя перекрасился с лонгового приоритета на неопределенный. Даже сейчас после очередной порции покупок хеджерами на 25% с ростом ОИ на 5% сложно говорить про лонги, но и падение врядли продолжиться. По Индексу СОТ разногласия снова достигли экстремальным. Буду действовать против будущих локальных дисбалансов. (Смотрите

СОТ отчёты


Медь (HG) сейчас больше смотрится на шорт. Там весьма сильное сопротивление в виде открытого интереса в колл опционах (Смотрите)  
СОТ отчёты


Да и на максимумах снова прошли крупные сделки по Колл опционам вне стакана, по меди обычно такая картина способствует развороту. Потому ставлю шорт приоритет. Отмена при пробое и закреплении выше 4,52. Там такой хедж проданных Колов фьючерсом начнется что мало не покажеться!



Всем желаю прибыльной торговой недели! 

С уважением, Тарас Святун

★1
6 комментариев
По золоту зашел вместе, еще держу до  1831 
avatar
Александр, отличное решение 
avatar
А австралийца и Новозеландца не думаете прикупать? там вроде пора пора
avatar
abrakhadabra, да, по новозеландцу действительно был потенциальный лонг, даже писал в предыдущем посте, а в табличке забыл отметить smart-lab.ru/blog/762683.php
 
avatar
отличный обзор, но с фунтом категорически не согласен, покупаю и не каких намеков на продажи еще пару недель.
Ватник всея руси, я вроде по фунту ничего и не писал ) но спасибо за мнение по нему
avatar

теги блога Wilson Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн