Блог им. autotrade

Искусство манипулирования на рынке

Набирать крупную позицию это искусство манипулирования на рынке. На примере Газпрома было уже 3 пролива. За день акции падали на 5, 7, 8 %%. При мощном информационном призыве покупать Газпром, в него набежало много неопытных инвесторов. Создавая сильные проливы, на них кто-то пытается заработать и набрать позицию по привлекательной цене. Видимо, готовятся к мощному восхождению.
Газпром всегда был акцией с большим количеством игроков и порой она очень тяжело ходит, когда рынок растет на 1% Газпром растет на 0,5%. И иногда кажется, что проще купить индекс, чем инвестировать в эту акцию. Но, видя, то как разводят неопытных участников рынка, возникает повод задуматься о перспективах сей бумаги. Но в данном случае рассчитывать на быструю прибыль не приходится, т.к. горизонт инвестирования должен составлять от года и более. Будет ли еще подобный пролив, пока неизвестно.
Искусство манипулирования на рынке
Телеграм: t.me/autotradering

8 комментариев
Если прогрессия сохранится, то следующий пролив процентов на 11 будет.
бред! Совсем бред! реально!
avatar
Andrey_B, люди делятся на две категории, те которые верят в кукла и те которые не верят
avatar
Слишком быстрые отскоки говорят о том, что позиция крупняком не набрана. Поэтому уже 3 захода было, возможно ещё будут. Это касается не только Газпрома. Где-то должен быть набор позиции, а потом вверх. Время до дивидендного ралли ещё есть. 
avatar
Определение манипулирования — другое, когда все заявки стоят в очереди. А чьи-то исполняются вперёд, вот это манипулирование. А остальное фигня.
avatar
Не, не так. Спартак, я давно хотел тебе сказать: Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах (читай на заборе), а другим нужны деньги. ))))
avatar
Диспозиция не перешла ещё в горячую фазу. Впереди ответка от ВВП западу
avatar
Так что готовьте пакеты
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн