Блог им. ejik

ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!

ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Превзошли максимум пузыря доткомов.

Скотт Макнили, тогдашний генеральный директор Sun Microsystems, сказал инвесторам, которые платили 10-кратную цену за продажи своей компании в интервью Bloomberg в 1999 году.
“При 10-кратной выручке, чтобы обеспечить вам 10-летнюю окупаемость, я должен выплачивать вам 100% выручки в течение 10 лет подряд в виде дивидендов. Это предполагает, что я смогу получить это от своих акционеров. Это также предполагает, что у меня нулевая стоимость проданных товаров, что очень сложно для компьютерной компании. 

Это предполагает нулевые расходы, что сложно при 39 000 сотрудниках. Это предполагает, что я не плачу налогов, а это очень сложно. И это предполагает, что вы не платите налоги со своих дивидендов, что в некотором роде незаконно. И это предполагает, что при нулевых исследованиях и разработках в течение следующих 10 лет я смогу поддерживать текущий уровень выручки. Теперь, сделав это, не хотел бы кто-нибудь из вас купить мои акции по цене 64 доллара?" 

ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Рекордный приток ликвидности в глобальные фонды акций за последние 18 месяцев. После экономического спада, вызванного пандемией 2020 года, в фонды прямых инвестиций по всему миру поступило около 1,3 трлн.
ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Выкуп акций в прошлом году достиг рекордного уровня, поскольку компании поспешили улучшить итоговые отчеты о прибылях и убытках. Более 40% общей доходности индекса с 2011 года пришлось на выкуп акций. За последние несколько лет на их долю приходилось почти 100% чистых покупок на рынке.
ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Насдак уже -10% с хаев.
Самое худшее начало года за 20 лет.

ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Акции Tesla упали ниже 1000 долларов.
Самое длинное снижение за последние 10 месяцев.
ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Критический уровень поддержки в 40тыщ. был пробит самая низкая цена с августа 2021 года.
ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Эфир низы с сентября 2021 года.
ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Рынки уже закладывают 82%-ую вероятность повышения ставки ФРС до или в марте.
ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Goldman: лучшие и худшие акции в SP500 по итогам 2021г.
ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!
Лучшие и худшие хедж-фонды 2021 года.
ТОЛЬКО ПО РЫНКУ!

Cписок 10 российских акций с самыми высокими дивидендами в 2022.

1. Мечел-ап (33–45% дивидендной доходности)
2. Распадская 17–25%
3. ММК 15–19%
4. ВТБ 15–18%
5–6. Северсталь, НЛМК 14–18%
7. М.Видео 13–16%
8. Газпром 13–16%
10. Юнипро 11,6%








 

★15
17 комментариев
Вы всё врете!!! Сейчас всё иначе!!!
когда шортить-то?
avatar
vlad1024, спроси Василия )) он в теме
avatar
пересчитал дивы ВТБ по текущей цене, получилось 7.5%
откуда 15-18% ???
avatar
trader_notes, 0.0063/0.048=0.131*100%=13,1%
avatar
ivan.s, точно. не в ту строку посмотрел
avatar
Байкал, табличка с ожидаемыми дивидендами из какого источника? По М.видео вроде была информация, что там две разовые статьи основной доход сложили (одна из них — продажа своей доли в goods.ru Сбербанку). И в последующим по ним такой щедрости не предвидеться.
Хочется понять, с чего ветер переменился?
avatar
Vlad7, с телеграмм канала
avatar
Байкал, в телеграмм-канале с потока цифры берутся? ;)

Поскольку выше упомянули Теслу, думаю будет в тему:
Владелец автомобиля Туомас Катайнен рассказал, что первые 1500 км после покупки Tesla Model S 2013 года были хорошими, после чего всё пошло не так. После месяца в сервис-центре дилер сказал ему, что единственный выход — это замена всей аккумуляторной батареи. Вместо того чтобы тратить 20 000 долларов на ремонт, мужчина решил, что ему выгоднее избавиться от машины, чем платить столько денег. И решил уничтожить автомобиль. За руль посадил манекен с лицом Илона Маска. Для уничтожения машины блогеру понадобилось 30 килограммов взрывчатки.

lenta.ru/news/2021/12/20/explode_tesla/
www.ixbt.com/news/2021/12/21/tesla-model-s.html
avatar
Vlad7, парень глупость сделал (с финансовой точки зрения). Следовало батарею разобрать и все ячейки (а там аккумуляторы АА скорее всего, причем низкого качества) проверить литокалой и написать на каждой емкость. Потом потерявшие емкость элементы заменить или объединить по обстоятельствам (решение принимать по внутреннему сопротивлению). Все пропаять. Проверить BMS еще до кучи. Как на замыкания реагирует и на перезаряд.
И станет лучше новой. :-)

Только в секрете это нужно держать, чтобы если рванет, всех собак не повесили. Взрыв-то будет знатный. 
Евгений Петров, а так в Тесле 7 тыс аккумуляторов. Каждый в районе 2.5 долларов, оптом скорее всего можно и за 1-1.5 дол. Вряд ли там прямо все отказали. У него скорее всего вышло из строя ну процентов 15-20. Остальные просто потеряли процентов 30 емкости. В общем ездить будет можно, хотя и не так весело и далеко как на бензине.
Но поработать придется. Пересборка батареи — долгая песня. 

Но если таких клоунов кто втарил эту шнягу Тесла достаточно, то можно им знания ремонта батареи, которые он приобретет продать. Там не сложно на деле. Вышки не надо. По алгоритму и обезьяна насобачится.
Евгений Петров, хотя нет. Там скорее всего система развода лоха по полной (а покупка теслы тест на лоха). Т.е. ему без замены батареи через сервис ездить не дадут. Ну а он на Тесле поездил, все про электромобили понял, нахлебался и больше не хочет.
// Рынки уже закладывают вероятность...

Чего только они не закладывают…
Давно живут отдельной от реальной экономики жизнью.
avatar
Да уж, при такой ДД наших фишек не видать нам обвала похоже что пока реальный кризис на случится с потерей выручки и соответственно выплат
avatar
Такое ощущение что рубикон пройден, его переход ускорил «трампец».
Мир на пороге глобальных экономических потрясений и одновременно больших возможностей для спекулянтов, то есть для трейдеров, но не для инвесторов. Инвесторам придется  подождать лет этак пять, как минимум.
Пока спекулянты не насытятся. Я нисколечко не армагедоню, просто для истории, вставил свои 5 копеек.
avatar
на мой глупый взгляд абсолютно все не учитывают одну гаденькую деталь — все графики и цифры — в долларах, даже если в процентах. А их безудержно «создают» без перерывов на обед, выходных и отпусков с 2008 года. Не говоря о тех, что были «созданы» раньше. 
Итого, все оценки сделаны в некой единице, которой Вам по пояс будет. Что происходит с активом на бирже с возрастающим предложением (привет пластиковой одноразовой посуде)? Посему все графики и оценки не сильно имеют отношение к реальности, а цены на комоды это подтверждают — баксы не съешь.
Вчера вышла новость, что КНР допустил расчеты в некоторых районах в криптоюане, как платежном средстве. Похоже, музычка заканчивается, а стульчиков нет... 
Посему, если опять не случится маленькой победоносной войны за демократию или, еще того лучше, реальное противостояние США и КНР, склонен допустить, наконец, «кердык вашей омерике» — слишком она всех затрахала.
По конкретике — го в ETF   на ЮВА, Индию, комоды и «защиту».
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн