Блог им. AndrewUstiov

Мирный атом

Мирный атом


Евросоюз признал газ и атом чистой энергией.

Еврокомиссия утвердила классификацию чистых источников энергии, и в ближайшие полгода она должна вступить в силу.
Цель этой классификации — нормативно закрепить критерии того, что зеленое, а что не очень.
Создать знак качества, а потом выдавать его компаниям и проектам, чтобы финансисты точно знали, в какой бизнес вкладывать деньги граждан, компаний и казны, если те потребуют инвестировать только в «зеленые» отрасли.

Рассмотрим подешевевшие, на фоне событий в Казахстане акции компании NAC Kazatomprom JSC.
Наблюдаем формирование коррекции. Цена упала с максимумов более чем на 30%.
Цена остановилась на медиане «косых вил», и может начать отскок или полноценный разворот. Минимальные цели по коррекции выполнены.
Однако, велик шанс того, что коррекция не закончена и цена прогуляется вниз до области 33 — 30. Это 0.618 по фибо и уровень трендовой.

Так что пока наблюдаем.

Если кому то интересны инвестиции в атомную энергетику, то можно посмотреть на компании из списка

Урановые компании:
#UUUU
#UEC
#URG
#CCJ
#DNN
#NXE
#EXC

К сожалению на Спб. бирже доступны только #KAP (Kazatomprom) и  #CCJ (CAMECO CORPORATION) 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
292 | ★1
4 комментария

Вообще-то, я лично тоже считаю атом чистой энергией. Так Евросоюзу и скажите, если спросят. Да, бывают катастрофы, а где не бывает? Химическая промышленность, мне кажется (чисто из погреба), в миллион раз больше всякого рода выбросов и отрицательных факторов дает. Будем отказываться от пластмасс?

 

Но. Я был бы рад, если бы ЕС и дальше трахался со своими мельницами с солнечными батареями. Наши заклятые друзья немножко шизуют на почве самолюбования и безнаказанности. У них и полов больше, чем два, и физику-математику нужно давать толерантно и инклюзивно — это хорошо. «Жизнь сама таких накажет строго» ©. Если ЕС спросит, вы им этого не говорите, это между нами.

avatar
Я рассматриваю это как положительный момент, в части включения атома в «зеленую повестку». Ведь нельзя отрицать существующий тренд на ESG-инвестирование. Наоборот, предлагаю этим
воспользоваться!
avatar
 

Скрин с урановыми компаниями. Рост за последний день от 2 до 7%

avatar
К сожалению на Спб бирже доступны только KAP (Kazatomprom) и  CCJ (CAMECO CORPORATION) 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога AndrewUstinov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн