Блог им. carbon88

Tesla - обрушит S&P500

Tesla - обрушит S&P500

$TSLA = $912,97 (+1.23%)

Уже публиковал огромный пост на тему автопилота Теслы, о том, что инвесторов и рынок просто разводят несуществующим продуктом, там же есть и переписка представителя компании Тесла с отделом моторного транспорта Калифорнии, где официально заявляется уровень автономности тс SAE 2, т.е. тот же, что и в любом авто с круиз-контролем, ни о каком автопилоте нет и речи. Но вот вам ещё немного фактажа.

streamable.com/7ixg7l


Видеозапись с телеметрией от июня 2021 года, на автомобиле с радаром(сейчас их вовсе убрали с некоторых моделей).

На шоссе, где автопилот уж точно должен быть отточен, оказался разбитый грузовик и электромобиль на полном ходу на автопилоте врезается в него, нажатие педали тормоза происходит в самый последний момент(неизвестно кем), система предотвращения столкновений не среагировала, автопилот не произвёл экстренного манёвра, пиар-компания Теслы убеждающая всех безопасности и функционале в очередной раз подвергает риску жизни людей, поверивших в россказни.
 

Всё дело в том, что на автомобиле отсутствует лазерный дальномер, как у большинства проектов автономных ТС, так называемый автопилот у Теслы вынужден ориентироваться на растровое изображение с обычных видеокамер для определения объектов, а эти камеры ночью естественно ничего не фиксируют, фары у автомобиля не освещаю вдаль, радар не реагирует на статичные объекты.

«Да, это ночью, любой водитель мог бы так же не среагировать». Хорошо, вот вам видео днём, самое свежее




Таким образом, я хочу сказать, что огромная доля капитализации Тесла Моторс как компании зиждизится на лжи, несуществующего нерабочего продукта,отвратительного качества сборки и узлов. Обмана, уровня Theranos и не далеко ушедшая от откровенного мошенничества Nikola Motors — которые катили макет грузовика с горки записывая видео о якобы прототипе электротягача и заявляя о рабочем продукте.

Тесла занимает огромную долю в индексных фондах на S&P500, стоит дороже чем 482 компании из индекса вместе взятые, когда вся эта фальш и подделка начнёт беспокоить бычий рынок, всё рухнет и покатится в бездну, пока через какое-то время не будет адекватной оценки и перебалансировки долей индекса.




  • обсудить на форуме:
  • Tesla
25 комментариев
у нас без автопилотов машины курочат. и прям оптом как вчерашний в москве  под веществами
avatar
Добрый человек, а теперь представьте, что такие как вчера под веществами не лишены прав, а продолжают ездить, да ещё и управляя при этом тысячей автомобилей одновременно.
Национальное Достояние, все равно наши под бутератами всех переплюнут. тем более многие из них без прав и ездят
avatar
Национальное Достояние, www.youtube.com/watch?v=MhDOYDbd4nk
avatar
Добрый человек, дальше что? Идиоты были, есть и будут. Речь о том, что с внедрением этого псевдо-автопилота обычные, нормальные люди, рискуют внезапно оказаться в машине за рулём которой электронная имитация пьяного неадеквата.
В случае Ахтунга их немедленно из индекса исключат, чтоб паству свидетелей вечного роста в блуд не ввели…
avatar
Сергей Нагель, это будет болезненный вывод. О том собственно и пост.
Обрушит с долей 1,89% в индексе 
avatar
Биотехнолог, покупая Сипу, вы 25% раскладываете по нескольким компаниям, Фейсбуку, Эпплу, Майкрософту, Тесле, Гуглу, Амазону. Малая доля пузырей?
Национальное Достояние, потому что эту лучшие компании, дня них не жалко 25%)
Компании генерят прибыли, нет никаких пузерей
avatar
Биотехнолог, лучшие, особенно Тесла которая сжигает 27 миллиардов опекса при рекордной прибыли в 1.
Национальное Достояние, при доле в индексе 1,89% это не так важно.
Рынок верит Маску, акции растут. Что и нужно владельцем сипи
avatar
Биотехнолог, Когда-то рынок верил в Элизабет Холмс с её Тераносом и доверил ей 9 миллиардов, которые она успешно сожгла вничто.  А вы верите в веру рынка?
Национальное Достояние, сейчас PE рынка = 30. Мне кажется это не дорого.
Чтобы не попасть на компании пустышки, не стоит все деньги вкладывать в одну компанию.
avatar
Биотехнолог, когда нам внезапно начинает казаться, что P/E > 15 это не очень-то и дорого, это и называется пузырем.
Национальное Достояние, экономика изменилась. Для сырьевого рынка, каким он был до 2000 года, РЕ=30 дорого. Прибыли у этих компаний старого света растут очень медленно.
Для Айти экономики РЕ 30 уже норма, так как и прибыли растут быстро.
avatar
Биотехнолог, это пожалуй правда, но с этой правдой запоздали лет так на 5-10, сейчас наступает охлаждение.

Национальное Достояние, мне кажется РЕ для айпл, гугл, майкрософт у которых прибыли растут по 20-30% вполне себе норм и они продолжают расти так же быстро
avatar
Биотехнолог, это очень спорно. Если смотреть не только на сухую отчётность, но и на насыщенность рынка, конкуренцию и пр. Я писал про Майкрософт в блоге 1 раз, компания теряет один за другим рынки, десктопных ОС, серверных ОС, один провальный продукт за другим. Эппл тоже голый король, все продукты производит Foxconn, а недавнюю гордость М1 чип — TSMC. Компания фактически владеет лишь правами на патенты, брендом, экосистемой.
Национальное Достояние, так и есть, китайцы наступают, но у них пока все плохо с биржей и регулированиями всякими
avatar
слышали вопли апологетов беспилотных автомобилей на электротяге шести-семи летней давности.
насмотревшись рекламных роликов и начитавшись статьи пустышки в интернетах таких же ебланов.
так же и с водородом будет
на марс еще осталось желание лететь под чутким руководством маска?

avatar
calnago, вы ещё не видели ТеслаБот, подземные шоссе на железной дороге, Гиперлуп, Нейролинк, Кибергрузовик и ТеслаФуру :D
Говорить о технических особенностях автомобилей Тесла можно много, но Маск избавляется от акций Тесла с ноября. Этим все сказано. Но не всем ещё понятно. 
Александр Сережкин, smart-lab.ru/blog/747024.php

теги блога Национальное Достояние ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн