Блог им. Marek

Завод Cargill, поставляющий 40% говядины в Канаде, прекратил забастовку после повышения зарплат на 21%

Dec 4, 2021 
Cargill plant that supplies 40% of Canada's beef averts strike

Профсоюзные работники на заводе Cargill Inc., на который приходится около 40 процентов поставок говядины в Канаде, приняли новый трудовой контракт, предотвратив забастовку, которая угрожала нарушить рынок мяса страны.

Сотрудники завода Cargill в Хай-Ривер, Альберта, проголосовали 71% в пользу контракта, предложенного американским сельскохозяйственным гигантом, говорится в заявлении Профсоюза работников пищевой и коммерческой промышленности Канады Local 401. Соглашение включало в себя 21-процентное повышение заработной платы в течение срока действия шестилетнего соглашения и рекламировалось профсоюзом как лучший контракт на переработку пищевых продуктов в стране.

Спор угрожал нарушить поставки говядины в Канаду, когда цены на продукты питания уже взлетели внутри страны и во всем мире, поскольку трудовые кризисы сжимают мясопереработчиков, а рычание в цепочке поставок добавляет к расходам на фрахт.  Рабочие должны были бастовать 6 декабря, если сделка не будет достигнута с Cargill.

Сделка происходит в то время, когда рабочие по всей Северной Америке используют свои переговорные позиции, поддерживаемые трудовым давлением, которое заставило многие предприятия изо всех сил пытаться нанять и удержать персонал.

По данным профсоюза, соглашение включает в себя до C$4 200 (=U$3 282,3) в виде ретроактивной заработной платы и более C$6 000 в виде общих бонусов для многих работников. Предыдущее предложение по контракту, которое включало повышение заработной платы на 19 процентов в течение контракта, было отклонено 24 ноября членами профсоюза.

Мясники жаловались на пандемическое здоровье и безопасность после того, как вспышка COVID-19 в прошлом году заболела половиной персонала завода и привела к временному закрытию. Закрытие оставило тысячи коров в ожидании убоя на ферме и побудило канадское подразделение McDonald's Corp. импортировать говядину для удовлетворения своих потребностей. 
www.bnnbloomberg.ca/cargill-plant-that-supplies-40-of-canada-s-beef-averts-strike-1.1691118

1 комментарий
канадские коммунисты делают жизнь простых канадским работяг лучше!

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн