Блог им. Logo

Акции Сбербанка были атакованы докладом США и Германии

Акции Сбербанка были атакованы докладом США и Германии

     Из-за планов США и Германии акции Сбербанка упали на 4,7%.
     Акции бедного (но богатого) Сбербанка вновь находятся под давлением политических игр США и Германии. Этот дуэт по предварительному сговору поделился с общественностью рекомендациями вторжения на Украину. Но будем последовательными.
     США 4 декабря дало рекомендации России для вторжения на Украину. Мол так будет лучше, давайте именно так и сделаем.
Акции Сбербанка были атакованы докладом США и Германии

       Но Россия то страна мирная. Мы воевать не хотим. Поэтому уже 5 ноября подключилась Германия и настояла на своём плане атаки России на Украину:
Акции Сбербанка были атакованы докладом США и Германии
     Откровенно говоря, глядя на рекомендации Германии я не сразу и понял кто на кого нападает. Потому как почудилось, что это схема ещё со второй мировой. Рука потянулась на сайт ОЗОНа для заказа тушёнки, спичек и папирос. 
     Ну и естественно на этой новости акции Сбербанка крякнули на 4,7%, не желая подниматься с ноябрьского днища. Со своего пика Сбербанк уже потерял 82 рубля или 21%. 
     Уж Сбербанк и повышение ставок по депозитам пообещал, и ипотеку на 100 млн. рублей, и в заботе о ипотечниках повысил ставки, чтоб те не расслаблялись. Но заботиться то нужно о инвесторах. 
     Геополитическая обстановка постоянно ставит под удар всеми ругаемый Сбербанк. Шпуняют, издеваются над бедолагой… Как грязный, измученный щеночек побирается у привокзальной помойки…
     Но на самом деле, этот зверюга только прикидывается. По результатам 2021 года чистая прибыль составит более 1 трлн. рублей. 
Акции Сбербанка были атакованы докладом США и Германии
      Ко всему прочему прогнозируемые дивиденды по префам уже составляют 9% доходность. Если в позапрошлом году было выплачено 50% от чистой прибыли, а в прошлом году 56%, то что мы можем ожидать?
В 2020 году в СберБанке принята дивидендная политика на последующие 3 года. Уровень дивидендных выплат установлен в размере 50% от чистой прибыли Группы по МСФО, скорректированной на выплаты процентов за вычетом налогового эффекта по учтенным в капитале долевым финансовым инструментам, отличным от акций, при условии соблюдения ряда обязательных условий.

     т.е. получается примерно 26 рублей. 

ну и поговаривают, что Сбербанк разместил свой логотип на колесе-обозрения в Дубае:
Акции Сбербанка были атакованы докладом США и Германии
     На этой неделе будет встреча Байдена и Путина. И, скорее всего, договорятся о чём-то. Ведь мы им дали всё таки Аляску в аренду до 2022 года или 2023. Я точно не помню.
     Да и положа руку на сердце, Россия не бросит Сбербанк в биде с грязными носками. (помните, что это всё не точно.)

32 комментария
 че за  дурь то. Боковик не видишь. 
Михаил Забураев, смотря про какой временной отрезок Вы речь держите.
avatar

Сегодня Сбер еще представил медиаколонку SberBox Time. Посмотрел трансляцию на ютубе, сначала подумал, что они всё слизали из устройств Amazon, а потом чувак из видео сам сказал, что они похожи на Amazon — в общем, сошлись карты.

А завтра отчет по РСБУ за 11 мес

avatar
Расим Касимов, в общем, Сбер слизывает. 
avatar

Виктор Петров, причем неплохо получается вроде)) Зашел на сайт sberdevices.com, как там лампочки Sber продают

А по продажам ТВ-приставок Сбер занимает второе место после Xiaomi

avatar
Расим Касимов, эта колонка теперь будет клянчить чтобы взял кредит, а потом чтобы отдал
avatar
Григорий, профит
avatar
Григорий, приводишь такой даму с низкой соц.отвественностью на пару часиков, а сберколонка — «Нет! Бабу отпусти! Заплати месячный платеж! Бабу Отпусти! Плати!»
avatar
Ведь мы им дали всё таки Аляску в аренду до 2022 года или 2023. Я точно не помню.

Аляска была полностью продана, а не сдана в аренду.
avatar
EtemaL, ничего Вы не понимаете в искусстве 
avatar
EtemaL, а где об этом можно почитать
avatar

Николай, здесь

Да и в Гугле, можно найти всю информацию.

avatar
Должны договорится по идее. Кому вообще это надо? Получат все стороны гарантии об отсутствии наступательного вооружения — типа отказ о размещении в Украине ракет гиперзвуковых, баллистических и типа такого. Наши, что не будут наступать на них. Насчет НАТО — тут вопрос, но по-моему никто и не горит желанием принимать в НАТО с такими «хвостами», в ЕС то не примут наверное. Могут разменять типа вне НАТО как Финляндия, гарантии безопасности, в подарок разрешение вступить в ЕС, которого не будет никогда в обозримом будущем. Всем нормально, даже украинцам — вдруг в ЕС примут через много лет, всё возможно. А может опять дружить будем — время лечит, см. Германия и Россия (чего только не было). Война угробит и нас и украину, бардак будет — исторически обычная история. Китаю наверное выгодно было бы — отстали бы от них и сырье за бесценок в придачу.
avatar
Вижу так
Украина идет наводить порядок на своих землях, лнр днр, потом за (своих) граждан у которых Российские паспорта вписывается Россия, и далее или  или местный конфликт и эмбарго для России или маленькая но победоносная война, кто победит хз
avatar
Николай, украина делает только то, за что заплатили евреи… заплатили за войну — вот вам война)

Запоминалка для самых маленьких:

фашистов без денег не бывает
нацистов без денег не бывает
террористов без денег не бывает
революционеров без денег не бывает

Это только у дураков все само собой происходит))
avatar
$100, наши лохи что-ли? Повелись на откровенные разводки? Довольно странные представления
avatar
aps, тут не суть в повелить, суть в том что страна должна защищать (своих граждан с паспотрамЕ)
avatar
aps, «наши» это кто, позвольте полюбопытствовать?
avatar
$100, все правильно в Израиле довольно не спокойно да и слишком жарко, в еао климат подходящий но порядки не те, а вот Украина очень даже земля обетованная 
avatar
Про бид понравилось 
avatar
Если бы наши реально что то планировали, то была бы быстрая операция, чтоб и глазом моргнуть не успели.А тут уже почти месяц типа готовятся и всё стягивают и стягивают, скоро военных не останется в других частях рф )
Проходили уже недавно, брякнули, отвели взад, ничего нового.
avatar

SellBuySell, Не смотрите на то, что показывают.Пытайтесь узреть то, что не показывают.

Украина-это операция отвлечения.А вот где что-то реальное.Я, лично, пока не узрел.Либо вижу, но не могу понять что именно.

Если наши где-то и стоят, то не для того, чтобы что-то было, а как раз, чтобы не было.
avatar
Судя по котировкам TCS Group, на первой фотке в камуфляже сам Олег.
Да, Сбербанк не ВК, эту бумагу можно и подержать, тем более, что 17 декабря заседание ЦБ по ключевой ставке, которую опять наверняка поднимут да еще, говорят, чуть ли не на процент, так что сберу еще жить и радоваться.
avatar
царек блефует, трясет металоломом возле границы, чтобы с ним вышли на переговоры. никакой войны не будет))) это хорошая возможность купить подешевевшие акции
avatar
отлично написано
avatar
А там не пишут в ихних журналах зачем захватывать Украину?
avatar
IPbuilder, Очевидно, чтобы потом продать Америке, как Аляску. )
avatar
Банки и девелоперы — главные пострадавшие повышения ставок. И пусть оно не такое драматичное, как в 2014, но тоже должно сказаться. Стоимость привлечения неуклонно растет (депозитов, облигаций), а по активам доходность поднять быстро не получится. Существующий портфель длинных кредитов юрикам и ипотека будут продолжать платить «старые» низкие проценты. Классический процентный риск. Думаю, лучшее время для покупки этих акций еще впереди — где-то в апреле, когда опубликуют годовую и квартальную так себе отчетности. Ну или раньше, если ЦБ вдруг начнет снижать ставку.
avatar
Докладом. А по картинке — прикладом.
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн