Блог им. vetlichenkov

SpaceX планирует первый испытательный орбитальный полет Starship в январе

Маск говорит, что первые испытания вряд ли будут успешными, но он уверен, что запуск на орбиту состоится в 2022 году.

Основатель SpaceX заявил, что его компания попытается запустить звездолет на орбиту в январе, но он не делает ставки на успех.

«Этот первый запуск связан с большим риском, поэтому я бы не сказал, что он будет успешным, но мы добьемся большого прогресса», — сказал Маск.

НАСА заключило контракт с SpaceX на использование Starship для доставки астронавтов на поверхность Луны в 2025 году. Маск планирует использовать корабли, чтобы в конечном итоге высадить людей на Марс.

Блестящий звездолет из нержавеющей стали станет самой большой ракетой, когда-либо летавшей. Маск отметил, что стартовая тяга будет более чем вдвое больше, чем у ракет NASA Saturn V, которые полвека назад доставили астронавтов на Луну.

SpaceX планирует первый испытательный орбитальный полет Starship в январе

По словам Маска, Starship и Super Heavy для первого испытательного полета на орбите уже завершен
ы. К концу ноября компания надеется закончить со стартовой площадкой и башней, а испытания пройдут в декабре. По словам Маска, Федеральное авиационное управление должно завершить к концу года свою проверку, которая позволит запуск в январе или феврале.

По словам Маска, на сегодняшний день около 90% затрат на разработку Starship покрывает SpaceX, а НАСА остальную часть своего контракта на посадку на луну.

Маск говорит, что что-то естественное или искусственно созданное в конечном итоге приведет к концу цивилизации. Например пандемия похуже, чем COVID-19, постоянно снижающейся рождаемости, ядерный Армагедон или комета, которая разнесёт Землю. Так что надо как можно быстрее переместить людей на Марс и в другие места.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • SpaceX
169
3 комментария
За Маска! Это Королев И Фон Браун нашего времени! Рогозина на МЫЛО!!!
avatar
Я один ржу с этой ракеты?
avatar
Да уж, пепелац знатный
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Даниил Ветличенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн