Блог им. vetlichenkov

SpaceX планирует первый испытательный орбитальный полет Starship в январе

Маск говорит, что первые испытания вряд ли будут успешными, но он уверен, что запуск на орбиту состоится в 2022 году.

Основатель SpaceX заявил, что его компания попытается запустить звездолет на орбиту в январе, но он не делает ставки на успех.

«Этот первый запуск связан с большим риском, поэтому я бы не сказал, что он будет успешным, но мы добьемся большого прогресса», — сказал Маск.

НАСА заключило контракт с SpaceX на использование Starship для доставки астронавтов на поверхность Луны в 2025 году. Маск планирует использовать корабли, чтобы в конечном итоге высадить людей на Марс.

Блестящий звездолет из нержавеющей стали станет самой большой ракетой, когда-либо летавшей. Маск отметил, что стартовая тяга будет более чем вдвое больше, чем у ракет NASA Saturn V, которые полвека назад доставили астронавтов на Луну.

SpaceX планирует первый испытательный орбитальный полет Starship в январе

По словам Маска, Starship и Super Heavy для первого испытательного полета на орбите уже завершен
ы. К концу ноября компания надеется закончить со стартовой площадкой и башней, а испытания пройдут в декабре. По словам Маска, Федеральное авиационное управление должно завершить к концу года свою проверку, которая позволит запуск в январе или феврале.

По словам Маска, на сегодняшний день около 90% затрат на разработку Starship покрывает SpaceX, а НАСА остальную часть своего контракта на посадку на луну.

Маск говорит, что что-то естественное или искусственно созданное в конечном итоге приведет к концу цивилизации. Например пандемия похуже, чем COVID-19, постоянно снижающейся рождаемости, ядерный Армагедон или комета, которая разнесёт Землю. Так что надо как можно быстрее переместить людей на Марс и в другие места.

  • обсудить на форуме:
  • spaceX
3 комментария
За Маска! Это Королев И Фон Браун нашего времени! Рогозина на МЫЛО!!!
avatar
Я один ржу с этой ракеты?
avatar
Да уж, пепелац знатный
avatar

теги блога Даниил Ветличенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн