Блог им. goryinyich

ЛЧИ 2021: ищем настоящих ЛУДОМАНОВ, а не трейдеров!

ЛЧИ 2021: ищем настоящих ЛУДОМАНОВ, а не трейдеров!

После предыдущего топика я получил сразу несколько предложений наряду со списком самых топовых трейдеров сделать также список самых… антитоповых. Итак, выдался свободный часик, дамы и господа, встречайте:

Кто горбатится на заводе и зарабатывает деньги только для того, чтобы оплатить коктейльную вечеринку первому встречному? Кого родители в детстве слишком часто роняли головой на асфальт? Кто зашел в клуб, не посмотрев на вывеску, и сейчас жалуется на попаболь? К-Т-О самое слабое звено?


Номинации в нашем сегодняшнем конкурсе будут следующие:

1. Как вы знаете, я люблю гладкие кривые эквити. Гладкость кривой эквити показывает стабильность перформанса, поэтому первая номинация достанется самому стабильно сливающему участнику (с самым большим (по модулю) коэффициентом Шарпа). Памятуя про легенду СмартЛаба, против трейдов которой можно было играть и зарабатывать, я назвал первую номинацию «АрхиВася». Претендентов на качественный слив было несколько, в итоге из нескольких номинантов я выбрал участника с максимальным сливом (в %). Вот его эквити:
ЛЧИ 2021: ищем настоящих ЛУДОМАНОВ, а не трейдеров!
И приз «АрхиВася» достается… <барабанная дробь>… участнику с ником system609!!! Потрясающее качество слива, дамы и господа, годовой коэффициент Шарпа -16.7, всего пара прибыльных дней из 25-ти проторгованных, и слито больше половины депозита (и это не включая комиссионные брокера)! Хотите стабильно зарабатывать деньги на бирже — торгуйте против system609!


2. Вторую номинацию я решил вручить за самый большой дневной слив (в процентном выражении). Поскольку о чем-то подобном можно прочитать обычно в отзывах на неудачное ДУ, я решил назвать ее «Возьму в ДУ». Здесь у нас появился уверенный лидер, который уже на 4-й  торговый день смог слить 80% депозита, при этом 77% от остающихся на счете активов он потерял всего за 1 день:
ЛЧИ 2021: ищем настоящих ЛУДОМАНОВ, а не трейдеров!
И приз «Возьму в ДУ» достается… <барабанная дробь>… участнику с ником Besheniy!!! Потрясающая скорость слива, 77% счета за 1 день, и минус 80% депо всего за 4 дня! Хотите острых ощущений по жизни? Отдайте свои деньги в ДУ Beshenomy сливатору!


3. Следующая номинация достается участнику, который смог потерять максимальную сумму в процентах от первоначального депо, от ранее достигнутого максимума. Я назвал эту номинацию «Пацан к успеху шел». И здесь у нас также есть безусловный лидер, который смог с отрывом потерять более 250% от первоначального депо, сначала заработав почти +200% к депо, а потом слив их все и еще более половины первоначальной суммы:
ЛЧИ 2021: ищем настоящих ЛУДОМАНОВ, а не трейдеров!
И приз "Пацан к успеху шел" достается… <барабанная дробь>… участнику с ником ILusha33!!! Это просто шарман — слил 2.5 первоначальных депо, и не должен брокеру! Погорельщики на нефти — учитесь!


4. Наконец, последней номинацией я решил поощрить опытнейших и прожженных лудоманов, а именно, тех, кто день ото дня показывает самые большие (по размаху) доходности. Их мотает вверх и вниз как известную субстанцию в проруби, так я и назвал номинацию — «Нечто в проруби». Приз достается участнику, который колбасил на всю котлету так, что достиг максимальной суммы модулей дневных ретурнов (на картинке ниже, для наглядности, показана сумма дневных ретурнов накопленным итогом, а не эквити счета, как на картинках выше):
ЛЧИ 2021: ищем настоящих ЛУДОМАНОВ, а не трейдеров!
Как видим, только компаундинг спасает нашего героя от ухода счета в отрицательную область, он колбасит так, что типичное изменение счета — это 40% активов в день, а в отдельные дни — до 60-70%! И приз в номинации "Нечто в проруби" достается… <барабанная дробь>… участнику с ником BiG-PaPa!!! Аплодисменты, это недюжинный талант — колбасить с такими рисками и не сливаться больше недели (хотя к настоящему моменту слито уже 95% счета).


На этом у меня пока все. Если у вас есть идеи новых номинаций (и их названий) — милости прошу в комменты. Если идеи мне понравятся — следующий выпуск «Лудоманов» будет их включать.


Всем профитов!


Чтобы не отставать от моды: подписывайтесь на мой телеграм, инстаграм и прочие фуфлограмы, если они когда-нибудь у меня появятся.
★4
28 комментариев
Прикольно 
avatar
робот витя тарасов упорно херачит в плюс. потом его на руках носить будут. только непонятно кого, робота или витю
avatar
Дядя Митя, если бы торговал у другого брокера то еще остался бы должен за комисс)))
avatar
лудоман — стадия развития трейдера, её не обойдёшь ни как
Александр Исаев, большинство трейдеров на ней и остаётся.
avatar
Ног-даун, селяви… выживание видов в природе.Дарвин
Терпеть не могу мудаков, которые самоутверждаются за счет неудач других. Какая тебе разница кто сколько слил? Лучше сам заработай
   Лудоман — это скорее тот, кто считает что другие сливают, а сам он — никогда
avatar
StockChart.ru, расслабьтесь, это пост из раздела «юмор»)
Лучше сам заработай
Гляньте в табличку с результатами ЛЧИ — кое-что заработал, самоутверждаться за счет этих персонажей мне нет никакого смысла.
avatar
MadQuant, шутки шутками но могут быть и дети. арм. юмор
StockChart.ru, Тут возможно два варианта:
1. Когда человек кайфууууууееет унижая других и это Вы правы, очень и очень плохо.
2. Человек боится слить и всячески призывают других этого ни в коем случае не делать, для чего сам торгует очень осторожно и других к этому призывает. И данным постом показывает окружающим, как плохо бывает, если не торговать осторожно, к каким катастрофическим последствиям для отдельно взятого счета это приводит. В данном случае, а я думаю, что это именно он, к автору гораздо больше положительных эмоций, чем отрицательных.
avatar
Konstantin Mikhailovich, скорее всего автор сам очень боится слить и имеет небольшой период успеха, а посты о сливаторов это такая сублимация страха.
   Типа отгораживается психологически что есть трейдеры неудачники но он то не такой
avatar
BiG-PaPa и ранее отметился в нашумевшей истории "Как я потерял 350к или Отзыв об обучении у трейдера Андрея". Топик побивший все рекорды на смарт-лабе.
Слава требует жертв, в данном случае материальных.  
avatar
Sarmatae, о, не знал. С такой торговлей — возможно, и имело смысл учиться у Мурманска — тот хотя бы сливает, кажется, медленнее) Или он у Мурманска этому и научился?))
avatar
MadQuant, BiG-PaPa и есть Мурманск ;)
avatar
Sarmatae, а-а-а, о лол, так он же конченный лудоман 
avatar

MadQuant, зато грелки рвёт на раз )))

avatar
"… Если у вас есть идеи новых номинаций..."
Предлагаю определить номинации по стилю торговли. Т.е. был бы интересен разбор сделок уже озвученных героев с обеих сторон. Эквити это конечно наглядно, но мне кажется не менее интересным как это эквити получилось, т.е. как и что люди торгуют. Например, есть участники с прозрачной торговлей — купил акцию или фьючерс в начале восходящего тренда, молодец, всё понятно, или наоборот, настойчиво пилил против тренда — не молодец, но тоже всё понятно. А есть такие как тот же ILusha33, я следил за ним пока он не  начал гробить свои достижения и в его торговле понял не так много как хотелось бы. Т.е. я понял что он строит какие-то относительно сложные конструкции в опционах, но в чём изначальная идея не понятно и было бы интересно узнать. Как и понять почему кто-нибудь сначала рос, а потом начал сливать — рынок поменялся а стиль торговли нет или наоборот неудачно поменян стиль или проводятся какие-либо странные тилт эксперименты. Еще интересно сравнение участников срочной секции против фондовой, потому как в первой есть плечо и там ребята активно взлетели поначалу, а потом как-то резко сдали.
avatar
system609 шортит ри

без усреднения в плюс имхо не вылезет.а может у него и нет такой задачи х.з.
avatar
Tуземец, посмотрел, он там везде понемногу отметился (Si, Ri, Br, Gd, Sz), в старой нефти даже в плюс выходил. Но в целом ощущение такое что это какой-то кривой контртрендовый робот. 
avatar
Sprite, ну да, но это основная позиция.мне больше всего интересны валютчики, но там скучно всё, никакого полёта фантазии :) первый держит шорт бакса

а последний, ясное дело, совсем наоборот))




avatar
Когда написано хорошо, даже распоследняя сволочь скажет, — блестяще, сука, написано!..
avatar
bocha, мне нравится, когда ты такой самокритичный!..)
avatar
bocha, мне нравится, когда ты такой самокритичный!..)

Mike Dewar,   

Да, я самокритичен. И отзывчив. И терпелив: много лет жду возможности похвалить и Ваше творчество
avatar
Mike Dewar, ух, какие страсти здесь кипят.
avatar
кстати из любопытного: у Велеса оказывается торговля без брокерской комиссии это не эксклюзивная акция  ;)
и ещё есть интересные участники в номинации «слушатели Пути»  ))
avatar
Tуземец, так они, возможно, хотят набрать кучу клиентских денег и слинять с ними.
avatar

теги блога MadQuant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн