Блог им. MikeMyDayAuthors

Монетка в триллион долларов

Люди не меняются. 15 000 лет назад народ использовал в роли денег ракушки каури. А сегодня мир замер ожидании, что правительство США напечатает платиновую монетку в ОДИН ТРИЛЛИОН долларов для спасения Америки.

  Монетка в триллион долларов 

 

Что за чушь? Юра троллит нас в пятницу?! Нет, братья и сестры, это серъезная тема, которую обсуждают крупные СМИ вторую неделю подряд.

Министр финансов США, Джэнет Йеллен, сказала, что 18 октября в казне закончатся деньги, и государство не сможет платить по долгам. Поэтому она требует от Конгресса быстро проголосовать за увеличение предельного размера долга государства перед ФРС.

Но в Конгрессе опять тянут резину, поэтому чиновники и журналисты сдули пыль с древней темы 2011 года: государство имеет право выпустить платиновую монетку любого номинала, положить ее депозитом в ФРС.

Ура, свежие доллары напечатаны, и даже не взяты в долг, а просто появились из воздуха, как в старые добрые времена сеньоража.

Древние уважаемые СМИ на полном серъезе обсуждают, есть ли в монетном дворе достаточно платины, есть ли заготовки монет, чтобы осталось только подписать слово «триллион» по-быстрому. Эксперты и министры высказываются, разве что духи животных не вызываются.

Когда я читаю все это, у меня шевелятся остатки волос на всех частях тела.

Вы что там, серъезно?

В 2021 году молитесь на монетку?

Я все больше разочаровываюсь в способностях человечества разумно мыслить и двигаться вперед, за пределы устаревших эгрегоров.

Когда представители развитых цивилизаций прилетят на Землю и услышат весь этот бред, они с facepalm-ом развернутся и полетят искать разумную планету дальше.

 

 

 

 

P.S.

На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые смартлабовцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)


теги блога Mike My Day Authors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн