Блог им. realbaffet

ЛЧИ, не вышло

В общем квала мне в тинькофе не дали. Говорят надо быть аналитиком… а я не аналитик). Мой диплом финансовой академии их не устроил.

Возможно, просто дело в неквалифиированной поддержке. Если реальный управляющий хуже аналитика, то я даже не стал дальше разговаривать. В общем реальномубаффетту отказали. Решение закрыть все счета я принял мгновенно, все карты, все закрыл. На мне он больше не заработает.

Основная проблема закона — не дадут нормально торговать всеми иностранными бумагами, даже сейчас есть бумаги залоченные и недоступные для торговли. «Умный» кто-то там решил что нельзя, типа риски, я в пенсионный фонд деньги всю жизнь отчислять — это не был риск. Тем более как написал АГ «не дадут с плечом» торговать, а значит и фьючерсы, ну и так далее.

Что делать, современный мир не без перекосов. В нормальном банке вы всегда знаете с кем общаетесь. Помните принцип: «знай своего клиента», так и тут. Тут я общего языка не нашел.

С конкурса ушел, к чему время терять, так захотелось… и не получилось. Не будет меня в этой табличке. И СЛАВА БОГУ!

В общем ощущения как словно вырвался из капкана.
24 комментария
Прикольно отмазался
avatar
Говнобанк тинькоф мне карту заблочил по 115 ФЗ. Вместо лояльного клиента он получил врага на всю жизнь!
avatar
ALANES, а причина?
Александр Шадрин, Банку не понравилось, что я часто киви пополнял.
avatar
ALANES, а ведь это действительно подозрительно))))
avatar
Kolya_Margin, И не говори! Ишь, решил из левого кармана в правый переложить, так и до терроризма недалеко!
avatar
🌠realbaffet🌠, было бы желание, можно 6кк засветить чужих, если оборотом не мог нагнать
avatar
🌠realbaffet🌠, В смысле?
avatar
Аналитиком быть не требуется
avatar
Есть же элементарное решение — пройти тест. Зачем искать обходные пути?
   Просто для сведения, а не в плане рекламы: в Открытии этот тест проводится дистанционно, из личного кабинета брокера; количество попыток не ограниченно. 
🌠realbaffet🌠, Я вам просто написал про возможный путь получения статуса квалифицированного инвестора. Вы же этот вопрос хотели решить? И ни на чем не настаиваю. Дело, безусловно, ваше — заниматься этим вопросом или нет. А без теста сейчас уже никак не получить этот статус (насколько я в курсе), период времени, когда этот статус можно было бы получить за счет оборота, количества сделок проч. — закончился.
Хммммм

Вовремя отмазаться — это не проиграть, а победить

© Лао Цзы

(но это неточно. Пишу по памяти)

С уважением
avatar
Не расстраивайтесь, даже у настоящего Уорена Буффета нет статуса квала в Тинькове! 
avatar
ну к другому брокеру запрыгнуть вопрос трех дней или даже одного. ну вообще-то на основании высшего экономисческого должны были дать. по крайнец мере я помню такой пункт.

avatar
Мария, на основании высшего экономического не дают. мне отказали. там список Учреждений, после которых статус присваивается. если конкретно их не оканчивать- не получишь квала
avatar

теги блога John Smith

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн