Блог им. Cucumber

Не было головы раньше, сейчас тем более или путевые заметки и итоги августа 2021

    • 05 сентября 2021, 01:35
    • |
    • Влад
  • Еще
Это уже 4 поездка в этот замечательный город. Что забавно, каждый раз я посещаю его в новом составе. Запишу наблюдения-заметки для моего личного блога:
— Сейчас я уже мог оценивать окружение через призму длительного проживания в столице. Напрягли канаты-черточки в небе, которые в Москве давно ликвидируются, постоянный шум каких-то репродукторов, крайне малое количество зелени. Кругом асфальт и старый разбитый общественный транспорт.
— С другой стороны где «Мегаполис», а где «Большая деревня»? Термины пропитываются новым смыслом. 
— Кушали исключительно в ресторанах и кафе. Это оказалось прикольно, когда ты проехал за сотни километров, зашел в определенный бар и совершенно неожиданно увидел там старых приятелей. Я люблю синхронию 😁.
— Два дня и два рекорда по количеству посчитанных шагов в моем телефоне. Однако, что радует, организм совершенно не выдохся. Был готов ходить дальше.
— Какая-то чушь с электронными билетами и маршрутами в музее. Поналачу напрягло, потом забили и ходили как хотели.
— Гонки на самокатах вокруг памятника как форма жребия — забавно.
— Когда в твой двор водят экскурсии это супер!
— Развод это очень плохо для финансового состояния. Не врать, не обижать и не разводится со своей половиной ни под каким видом!
— Когда друзья тебе говорят, что твой старший, наверное, будет Сколковым руководить это приятно ))) Такое новое необычное чувство. 
— Лахта-центр это офигенно красиво! Застывшая мелодия! Гулял вокруг и наслаждался. Пляж. Парк-Арбат пусть небольшой, но на вырост. Отличный жилой массив — по старой привычке приценивался к недвиге. Трешки 15-30 млн. И местная Рублевка с другой стороны с ценами от 50 млн. Пожалуй,  эти полкилометра в Небо это самое классное, что случилось с городом!
— Двери перед вагонами метро это прикольно.
— Купил в качестве сувенира новый необычный кубик-срубик 😁. Теперь кручу, разрушаю шаблоны и тренирую мозк.
— Из диалогов: «Дворцы и нищета, гонор и спесь без денег, подлецы и предатели, алкоголь и карты. Вроде все успел показать в моем квартале». Спасибо дружище! Ты лучший! Как-нибудь повторим.
— Я тебе ответил: «Москва слезам не верит. Это уже часть культурного кода. Если есть проблема, значит должно где-то быть решение. А если москвича напоить, то он дальше начнет нести что-то невнятное про Александра. Санкт-петербуржец расшифровывая метафору будет недоумевать. При чем тут царь-освободитель? А метафора в другом. В том, что дети должны жить лучше нас и это тоже часть московского культурного кода. Хотя я нашел аналог на петербуржском ))) Хочешь ли ты изменить этот мир, то сможешь принять таким как он есть.»

Ну, хватит эмоционального потока сознания. Вернемся в холодный мир цифр. Мои итоги августа 2021 года такие:
Не было головы раньше, сейчас тем более или путевые заметки и итоги августа 2021
Покупка квартиры в Москве по росту стоимости капитала окупилась за 2 с небольшим года. Отлично! Двигаемся дальше. Ускорим погашение плеча. Скорее всего доходность срежется, ну да и пофиг. Жизнь слишком прекрасна и удивительна, и нахрен не нужно тратить время на планы
Всем профитов!
4 комментария
Шляпа какая то бессвязная
avatar
Не было головы раньше, сейчас тем более
Это заметно.
avatar
да, двери перед вагонами метро это шок.
avatar
Ты б в начале написал что про Питер речь.
А то не сразу понятно

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн