Блог им. VanyaSovyak

Ставки на кибербезопасность: 3 месяца спустя. Полет отличный

В середине мая, порядка трех месяцев назад, Тимофеем был проведен опрос, как чувствует себя реальный бизнес.

По результатам опроса, идея открытия позиций в ряде фондов возникла сама собой.

Позиции были открыты в 4 фондах.

1. WCLD - WisdomTree Cloud Computing Fund
Фонд развивающихся публичных компаний, ориентированных на предоставление клиентам облачного программного обеспечения.

2. HACK - ETFMG Prime Cyber Security ETF 
Фонд компаний, предоставляющих решения для кибербезопасности, которые включают оборудование, программное обеспечение и услуги.

3. BUG — Global X Cybersecurity ETF
Фонд компаний, чей основной бизнес заключается в разработке и управлении протоколами безопасности, предотвращающими вторжения и атаки на системы, сети, приложения, компьютеры и мобильные устройства.

4. CIBR - First Trust Nasdaq Cybersecurity ETF
Фонд компаний, занимающихся кибербезопасностью в технологическом и промышленном секторах.

Результаты после 1ого месяца инвестирования рассмотрены здесь. После первых 2х месяцев - здесь.

Доходность с открытия позиций 19 мая на текущий момент 19.7%, в то время как Nasdaq-100 прибавил за это же время 16.4%, а индекс РТС — менее 7%.

Ставки на кибербезопасность: 3 месяца спустя. Полет отличный



Главные исполнительные директора Apple Inc., Microsoft Corp. и Amazon.com Inc. планируют на этой неделе (25 августа) провести встречу в Белом доме с президентом Джо Байденом, следует из публикации Bloomberg, чтобы обсудить усилия частных компаний по повышению кибербезопасности после резкого роста числа программ-вымогателей и онлайн-атак. прошлый год.

Тим Кук из Apple, Сатья Наделла из Microsoft и Энди Ясси из Amazon планируют посетить мероприятие, запланированное на среду днем, по словам людей, знакомых с этим вопросом.

Руководители могли бы обсудить усилия, предпринимаемые критически важными объектами инфраструктуры, в том числе в банковском, энергетическом и водохозяйственном секторах, для повышения кибербезопасности и сотрудничества с правительством.

По словам высокопоставленного чиновника, знакомого с событием, руководители технических служб, вероятно, обсудят, как программное обеспечение может повысить безопасность в цепочке поставок. По словам высокопоставленного чиновника, также были приглашены руководители компаний, включая Google Alphabet Inc., International Business Machines Corp., Southern Co. и JPMorgan Chase & Co. Энди Джасси 

Генеральный директор Southern Co. Том Фаннинг планирует приехать, по словам чиновника. Компания отказалась от комментариев.

Apple, Microsoft, Google, Amazon, IBM и JPMorgan также отказались от комментариев. Встреча посвящена массовым кибератакам и атакам программ-вымогателей на критически важную энергетическую инфраструктуру, в том числе на инфраструктуру Colonial Pipeline Co., а также на поставщиков программного обеспечения и облачных вычислений, таких как Microsoft и SolarWinds Corp., которые в значительной степени совершаются кибер-группами, базирующимися в России и Китае, как следует из публикации Bloomberg, цитирующей слова Байдена.

Резюмируя сказанное выше, @Тимофей Мартынов  — Вам еще раз огромное спасибо за работу.
Идея проведения таких опросов, хотя бы раз в квартал, выглядит очень достойной и перспективной.

  • обсудить на форуме:
  • ETF
★1

теги блога Иван Совяк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн