Блог им. amalteya

Нефть в даунтренде на 67.50 для начала

Где то около суток назад на мировом нефтяном рынке произошло событие, которое поначалу никто — от простых смердов до обвешанных дипломами  экспертов — всерьез не воспринял, а когда буквально пару часов назад на пресс-конференции были раскрыты его детали и последствия, то все, конечно, и ошалели.

Хвала Вселенной, событие не относится к разряду непоправимых и в течение нескольких дней (так по крайней мере уверяет менеджмент) ситуация должна полностью стабилизироваться. И эта вакханалия роста в нефти, наконец, закончится, снова развернувшись в коррекцию.

Первой целью снижения должен стать уровень 67.50, а в принципе нефть может вернуться туда, откуда начинала свой сегодняшний беспрецедентный рост — к уровням 65-66. Если это произойдет, то можно будет выпустить и более развернутый пост, что послужило причиной данного фейерического взлета и падения нефти.


t.me/amalteya2020
twitter.com/Amalteya3000
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.7К
11 комментариев
Уважаемый, можно ссылочку на «событие»?!
Спасибо.
avatar
Все таки ураганчик потрепал Мексику.
avatar
2020, ага. а тогда Kатрина еще больше потрепала инфраструктуры, цена с 66 до 70 сходила и вернулась на 67. для тех времен это был рекорд, а сейчас это «дешево»
avatar
это по часовику 67.5 а по Н4 67.1, но надо пробить 68.9 и 68.3
avatar
Согласен, покупок в нефти нет. Зато продажи очевидны
avatar
Cooper, ну да, поэтому цена выросла вчера на рекордное дневное значение за последние 9 месяцев, и на следующий день не скорректировалась вниз, а дальше наверх пошла?

Это точно на продажах движение идет, покупать вообще не хотят!

Л-Логика? :))
avatar
это про пожар на платформе что ли?
avatar
Говорят, в 20 году страшная пандемия пришла и людей пачками выкашивала. На таком то фундаменте нам вниз лететь и лететь. Поэтому стихийные бедствия, катастрофы могут оказывать лишь незначительное влияние на формирование цены. Условно, шпильку нарисуют. Куда важнее, какую позу собирает консолидированный крупняк. По моим расчётам, необходимое движение вниз мы уже сделали. Возможно, что- то по инерции ещё подёргается. Крупных покупок в нефти пока тоже не видно.
avatar
вы несколько ошиблись с краткосрочным прогнозом, наверно 70.50 имели ввиду :)
avatar
Автор, ну ты же уже неоднократно попадал пальцем в небо в своих прогнозах и в тех озвученных точках входа, когда из тебя их выдавливали в неытеветке. Теперь о своих позах ( если вообще торгуешь!) и об эквити молчишь, как партизан.
 Не надоело позориться инфоцыганщиной?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн