Блог им. elliotwaveorg

Bitcoin. Есть ли дно у криптовалют

В прошлом обзоре bitcoin рассматривалось начало снижения с середины апреля и его причины. В первую очередь отмечалась важность импульса вниз для подтверждения разворота.  По результатам движения можно сделать вывод, что он сформирован.

Bitcoin. Есть ли дно у криптовалют

Уйдя чуть ниже 30 000 началась коррекция, которая продолжается и на данный момент, вполне возможно она уже закончилась. Если уже завершилась волна 2 и пошла 3, то ближайшая цель в районе 9400 .

Можно посмотреть более шире с точки зрения ТА. На графике показана модель голова и плечи.

Bitcoin. Есть ли дно у криптовалют

Для подтверждения важно пробивать линию шеи ( пунктиром) на хороших объёмах. Главный интерес в том, что цель отработки этой модели уходит в ноль ( если точно считать, то даже минус получается, но такого разумеется быть не может ), поэтому падать есть куда. На графике отмечена зелёная линия MA50 (дневной), которая также служит неплохим индикатором подтверждения.

Рост предыдущих несколько недель (особенно последняя) заставил оживиться различных криптоэнтузиастов и ходлеров, которые снова заговорили о новым бычьем цикле. Теоретическая возможность есть, движение вниз можно с большой натяжкой интерпретировать как коррекцию, однако такой сценарий выглядит крайне маловероятным. На данный момент для этого невидно абсолютно никаких оснований, как с технической, так и с фундаментальной точки зрения.

Продолжение укрепления доллара, сворачивание стимулирования от ФРС приведёт к ещё большим проблемам с ликвидностью на всех рынках, не говоря уже о мусорных активах, где отток всегда начинается раньше и идёт быстрее. Поэтому дна нет не только у рубля, но и у криптовалютного рынка

 
Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
4 комментария
Есть ли небо у криптовалют биткоина))
avatar
S_69, 
avatar
Только шортить нужно с плечами. 
avatar
baza, там и без плечей X-ов  хватит. 
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн