Блог им. MikhailFarEast

"Счастливым" воблам, оргу и эмитенту БО ПО-6 посвящается...

Мягко говоря, ситуация с погашением БО-6 ЛМ меня уже огорчает, а именно:
1.«Самый вежливый орг ВДО» ИК Септем перестал быть таким, как только стали звучать вопросы с требованием указания конкретных сроков погашения БО-6. Просто забанил меня в своей телеге, детский сад чес слово господин Козлов)) Также сотрудники Септема поступают и с другими участниками своего телеграмм-канала, с людьми которые также пытаются узнать сроки возвращения своих вложенных денег в БО ЛМ, их просто лишают слова в своем телеграм-чатике(((
Честно говоря, поведение сотрудников Септема в этой ситуации вызывает только одну мысль:
чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки©.
2.Пассивность воблов БО ЛМ. Камрады, как я вижу эту ситуацию:
-сначала закрывают ЛМ, причем истинную причину мы так и не знаем. ЦБ «плохой», а ЛМ «святой»)) Примерно так звучит риторика «орга» все это время. Этот момент был с самого начала настораживающим, но вера в Денисов на тот момент была безгранична, возможно так оно и есть подумал Я в то время.
-«вежливые» сотрудники ИК Септем в своем телеграмм канале начиная с конца лета 2020 уверяют «паству», что все будет отлично, до конца апреля 2021 история с БО ЛМ будет благополучно завершена, то есть погашено тело и выплачен НКД на дату погашения. (да, именно так и было написано в ТГ чате Септема в то время. Но, стирать сообщения, лишать голоса и банить участников чата стало нормой для этих товарищей). 
Репутация летом 2020 сотрудников Септема в моих глазах тогда была безупречной, я решил остаться в бондах шестого выпуска. Ну и не по-пацански бежать было с тонущего корабля!  
— прошел апрель, наступил уже август но денег то нет!!! Нет ни тела, ни НКД с апреля месяца. Где деньги, Зин!©
Нас здесь, воблов на рынке ВДО условно можно поделить на две категории: слоны и хомяки. Слоны 101% свои деньги получат, их никто не обидит, они делают оргам первичные размещения. А вот хомяками можно будет пожертововать, как говорит гуру: ЗПЕМНП (ЗачемПлатитьЕслиМожноНеПлатить)
Что Вы ждете то? Уже 01.08 наступило, погашения тела БО-6 нет, НКД последний раз платили в начале апреля, конкретного плана погашения нет
3.Эмитент+ПВО. Вы спросите, почему я все время апеллирую к оргу, а не к эмитенту и ПВО. Отвечаю: изначально позиция ИК Септем, как орга ЛМ была именно такая, что особого общения/доступа к эмитенту не было. Сотрудники Септема все вопросы к эмитенту замыкали на себе, все общение в телеге происходило именно таким образом, а именно, без доступа эмитента. А вот почему именно так, интересный вопрос. Другие орги, свободно допускают эмитентов и свои телеграмм каналы и дают возможность публичного общения с первыми лицами эмитентов широкому кругу частных инвесторов.  
Резюмирую свой пост, я хочу знать точно:
сроки погашения БО+НКД ?

С уважением, Коробов Михаил.

p.s. Учитывая, что на 01.08.2021 я не получаю четких ответов на данный вопрос ни от эмитента, ни от ПВО, ни от орга, то я отправляю заявление в электронную приемную ЦБ с описанием текущей ситуацией по выпуску БО-ПО6 ЛМ с просьбой помочь в решении данного вопроса, а также жалобой на бездействие всех вышеуказанных организаций.

2 комментария
Репутация летом 2020 сотрудников Септема в моих глазах тогда была безупречной, я решил остаться в бондах шестого выпуска. Ну и не по-пацански бежать было с тонущего корабля!

Батенька, да Вы — идеалист! Никакой «репутацией» в местном колхозе и не пахнет. Вы еще намекните им на «конфликт интересов» и «корпоративную этику». Я сейчас не про Септем конкретно, а вообще, про любого «организатора». А так, канеш, чисто по-человечески желаю Вам удачи в столь неравной борьбе.
avatar

теги блога Михаил FarEast

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн