Блог им. AleksandrDyumin

Полиметалл

Полиметалл остается недооцененным рынком относительно сопоставимых зарубежных эмитентов. Акции компании можно считать защитным инструментом и страховой частью портфеля. Акции имеют шанс подняться в цене к концу года вместе с котировками золота, если на перегретых рынках возобладает осторожность и начнется уход с рынка. Так же акция хорошо срабатывает как защита при разных кризисных ситуациях на мировой арене.
Полиметалл


5 комментариев
Купил бы и держал, но вошкаться с ФНС не охота.
avatar
Виктор К, А шо там с ФНС?
avatar
Игорь ПМ, дивы в долларах приходят? 
avatar
Виктор К, А кроме див, до которых никогда не держу?
avatar

Согласно отчету, в первой половине 2021 года мировые инвестиции в золото упали на 60%
Опубликован: 29 июля 2021 года в 12:01 по восточному времени

Согласно отчету Всемирного совета по золоту, опубликованному в четверг, мировой спрос на золото снизился в первой половине года по сравнению с тем же периодом 2020 года, поскольку инвестиции в драгоценный металл упали на 60%.

Инвестиционный сегмент спроса на золото в первой половине года, который включает слитки и монеты и обеспеченные золотом биржевые фонды (ETF), составил 455,9 метрических тонны, что на 60% меньше, чем за тот же период годом ранее, когда проводился обмен золотом. приток торгуемых фондов (ETF) был рекордным, говорится в отчете Всемирного совета по золоту.

Инвестиционный спрос упал из-за снижения цен на золото за этот период. На основе наиболее активного контракта фьючерс на золото GC00 упал на 6,6% в первой половине 2021 года

Хуан Карлос Артигас, Всемирный совет по золоту
В перспективе поддержка инвестиций в золото, вероятно, будет обеспечена «более высокой инфляцией, обесцениванием валюты, структурными изменениями в распределении активов и привлекательными уровнями входа», — сказал Артигас. «Хотя перспектива повышения процентных ставок по-прежнему может представлять риск, мы полагаем, что центральные банки будут проявлять осторожность и в течение некоторого времени сохранят гибкость денежно-кредитной политики».


теги блога Александр Дюмин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн