Блог им. carbon88

Коррекция 20%

Коррекция 20%

Вот вам линейный график S&P500 и наложенная на него экспонента, каждый раз, когда индекс начинает выпрыгивать за экспоненту, мы ловим кризис и коррекцию рынка, сейчас индекс значительно перешагнул линию экспоненты. Кроме того, согласно индексу «Баффета», соотношение капитализации рынка к ВВП США, 233%, любое превышение 200% означает сильный перегрев.

Итого в среднем и по экспоненте и по индексу «Баффета», можно ожидать коррекции 20-30%, до 3700 с 4330.
★2
22 комментария
И 5-7 дет боковика.
Тоже судя по графику.
Нет времени на раскачку. Только 10000 только хардкор. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЫВОК ещё не завершён
avatar
не будет коррекции. по телику сказали
avatar
Дядя Митя, да-да, морган сакс и блумберг сказали, что все коррекции будут выкупать хомяки из волстритбетс и робингудов, как вчера.
avatar
Дядя Митя, Выключите телик
avatar
Маловато будет. Маловато!
avatar
Коррекция может и будет, на сворачивании QE например. Но приводить в качестве аргумента индикатор Баффета — это показывать свою некомпетентность, на мой взгляд. В S&P500 большинство компаний международные, только часть их бизнеса входит в ВВП США.
TaSo, 
30% SP500 это хайтек, которые в ВВП США наверно 3% весят.
avatar
Могут и на 1600 свозить
Константин, не) по 3000 уже будет 6алетай подешевело
avatar
Судя по графику за экспоненту он может на годы уходить:)
avatar
1) Возможен боковик
2) Это нумерология/совпадение. Прошлые данные не определяют будущее. Как минимум, потому что возможна инфляция, когда цифры растут в 10 раз. Весь ТА это блеф.
avatar
Anton Morozov,
Прошлые данные не определяют будущее.

Но присмотреться стоит. Раньше тоже не мудаки жили.
avatar
Anton Morozov, я эту запись делаю в том числе и для себя самого, чтобы когда лопнет, убедиться в том, что думал правильно и моя система координат объективна.
Картинка мелкая, но вон где-то с 64го по 72й год график выше экспоненты, с 95го до 2000-го рос выше экспоненты, потом скорректировался до нее и еще 6 лет был выше экспоненты. И сейчас с 17го года вышел выше экспоненты, потом скорректировался и пошел выше. Таким образом, проецируя прошлые данные на сегодняшний день, восходящий тренд по СИПИ может продлиться еще несколько лет.
Алексей Defend KA, 95-2000 — пузырь доткомов, Enron, WorldCom и еще много веселухи было.

Национальное Достояние, так я ж не спорю. Я говорю, что судя по данному индикатору «экспонента» до обвала по времени может пройти еще несколько лет. То, что в один прекрасный момент будет обвал — это можно даже к гадалке не ходить. Но никто не скажет «когда». И эта экспонента тоже не даст ответ на вопрос «когда».

Вы же в своей статье заявляете, что коррекция будет уже вот прям сейчас: с 4330 до 3700. Но это не следует из вашего же индикатора. Может подняться до 5000, а потом обвалиться до 4000, почему нет?

А индикатор Баффета… Я вам на истории могу кучу каких угодно индикаторов придумать, что вот когда значение больше «1», то будет обвал. Про индикатор Баффета интересная статья, кстати: https://www.currentmarketvaluation.com/models/buffett-indicator.php

А вот заключение в этой статье: Сегодня' Инвесторам нужно откуда-то искать прибыль, а низкие процентные ставки вынуждают их искать эту прибыль от более рискованных активов, эффективно накачивая фондовый рынок. Хотя это не оправдывает высокий показатель Баффета ни на каком фундаментальном основании, он все же предполагает, что рынок сегодня с меньшей вероятностью быстро рухнет, как в 2000 году, и что у него могут быть причины оставаться на аномально высоком уровне до тех пор, пока процентные ставки аномально низкие.

Национальное Достояние, и ваша фраза «любое превышение 200% означает сильный перегрев.» — блин. Да даже на истории никогда не было выше 200. Обвал доткомов, после которого Баффет выдумал свой индикатор (а выдумал он его в конце 2001 года), случился на отметке 154%, а до этого никогда не превышал 100%. А после 2005 с небольшим перерывом на 2008-2010 все время выше 100%. Кто вам сказал, что именно значение «200%» означает сильный перегрев? Почему не 300? Или не 150? В прошлый раз при 150 произошел обвал… А сейчас нет. Сколько тогда еще можно перегревать? До 500% можно перегреть?
с 1995 по 2001 был выше экспоненты.
анализ гавно короче) без обид 
Йонатан Берсон, пузырь доткомов не?
а почему с 4330?
если в 5000, то на 4500-4400 и никаких 3700
avatar
Так была же на днях коррекция аж на 2%.
avatar

теги блога Национальное Достояние ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн