Блог им. kurd

Как спасти человечество от КОВИДа

Уж 2 с лишним года КОВИД-2019. Вирус гриппа мутирует каждый день. Ни одного первоначального вируса давно не осталось в природе. Так что чего мы теперь боимся — бог весть. И каждый день новости, что привитые не только заболевают, но сначала ещё получают осложнения от прививок.
Академик РАН, завкафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета Виталий Зверев скептически отозвался по поводу ковидных вакцин и информации, что вакцинация снижает риск тяжелого заболевания.
lentachel.ru/news/2021/07/12/akademik-zverev-net-osnovaniy-govorit-chto-kovidnye-vaktsiny-snizhayut-risk-tyazhelogo-zabolevaniya.html

Люди болели гриппом всегда. Хилые умирали от гриппа часто. Так дайте надежду защиты прививкой только этим хилым. И не морочьте голову остальным.
Но у Бигфармы другие цели. Она не хочет упускать ни копейки своих прибылей.

Самое смешное, что хилые, кроме гриппа, мрут ещё от тысячи причин. Надёжную защиту от ВСЕХ этих угроз даёт только физическая выносливость. Выносливость вырабатывается УПОРНЫМИ тренировками.

Это почти панацея. Проверено! До 30 я простужался чуть не каждый месяц. Подробности в книге «Похороните меня за плинтусом». В 30 взялся за ум. Бег 3-4 раза в неделю по 20-30 мин на ПРЕДЕЛЕ нехватки воздуха. И по сей день, в 74, мой график простуд: не чаще раза в 5-7 лет. Ещё секрет — животные жиры вволю.
Но почему же мы не видим, как Собянин загоняет москвичей на беговые дорожки и не выпускает, пока с них не сойдёт 7 потов?
Ха-ха! А какой с этого профит Бигфарме!?
39 комментариев
Но почему же мы не видим, как Собянин загоняет москвичей на беговые дорожки и не выпускает, пока с них не сойдёт 7 потов?

Этой власти не нужны здоровые и обеспеченные граждане. Ими управлять сложно.
avatar
местное население вымрет, а гастеры самое то для управления
avatar
Самое смешное, что хилые, кроме гриппа, мрут ещё от тысячи причин.

Не смешно, а печально что рост смертности на 18% в прошлом году не был ни разу со времен войны. Вот такой вот «грипп», который на порядки опаснее гриппа. В этом году, скорее всего еще больше будет.
 
Ну и то что от ковида спокойно мрут не только «хилые», а вполне уверенные в себе 50+, которые раньше особо ничем не болели. И спортсмены в том числе.

Принцип Парето, я в СССР работал в большом ЦНИИ. Среди сверстников наблюдал две волны смертности.
1) 30-летние любители ударных доз алкоголя по выходным вовремя не остановились. Их стало ударять насмерть.
2) 50-летние, которые вовремя притормозили, стали валиться от инфарктов. А были
вполне уверенные в себе 50+, которые раньше особо ничем не болели. И спортсмены в том числе.
Только при всей их «уверенности», выдержать мою тренировку для них было нереально. Это вопрос реальной физической выносливости.
Rostislav Kudryashov, это что в НИИ бухарики работали или просто сверстники?
Crossz, а что в НИИ сухой закон? )
avatar
Принцип Парето, рост смертности от остановки всех услуг для некороновирусных
avatar
Принцип Парето, рост смертности от остановки медицины, попробуйте даже попасть на прием к врачу с температурой, даже не каждая платная клиника вас примет, не говоря уже о бесплатной… а в 2020 году было еще хлеще, там просто все остановили, никто не работал… а переориентация профильных больниц под ковидные госпитали, у нас в городе хороший роддом второй раз так закрывают, травматологию где людей могли по кусочкам собирать, тоже перепрофилировали… вы реально думаете это никак не скажется на смертности?

при этом за 1.5 года от ковида умерло по области 490 человек… в области 1 млн живет, надо говорить сколько умерло от сердца, онкологии и т.п.?

а теперь подумайте какой уровень медицины в маленьких городах, не говоря уже про деревни, где точно так же медицина остановилась на 1.5 года… там вообще альтернатив нет если осложнения не по ковиду, а любые другие болячки вылазят....


avatar
Если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб — применяйте люди обтира-ания ;)
 Что-то навеял пост =)
 Инициатор прививок — Прежде всего Бизнес. Именно он нашел лазейку против запретов Работать. Не работать — это естественная тенденция в экономическом цикле сейчас. Инфляционными ожиданиями они заставили людей выбросить свои деньги. Но как это быстро началось, так же быстро и закончится. Либо я недостаточный  эксперт в экономике

avatar
Мой дядя недавно сделал прививку, вскоре умер. Сегодня похороны. Был совершенно здоров — недавно перенес операцию на глазе и проходил полное обследование.
Оксана Разяпова, вы не дописали. Операцию на глаз делали почему? После вакцины или что? Никогда не болел и умер от прививки? Так здоровые умирают, и что, тоже от вакцинации? Так и невакцинированные умирают вполне здоровые люди. А после операции на зрение разве не было мед.отвода?
Вячеслав Ч., у мамы много знакомых медиков, рассказывают, что привитые умирают пачками. Врачи одной ковидной больницы вообще вкололи себе витамин В, а прививки закопали. Дружно отчитались, что привиты. Уж тем, кто с ковидниками работает, лучше знать. 
Оксана Разяпова, зачем закапывать то. Жижу в раковину, в журнал — отметку, ампулу на утилизацию.
Мольберт Чебурага, ампулы-то все равно увидят, возникнут вопросы, а так сотрудник уехал на дачу и на полпути закопал.
Elochka, в одной организации в полсотни сотрудников директор заставил всех вакцинироваться, трое умерли, у одного отнялась рука, у другого нога, у того, что с ногой жена медик, хоть и стоматолог (она и рассказала), устроила его в Военно-медицинскую академию, через две недели нога задвигалась. Но не у всех же связи есть.
Elochka, в прокураторе работает сын директора, так их за свой счет обязали проходить пцр тест каждую неделю, если не вакцинируются. Да, почитал о случаях после вакцинации. Жесть. У меня один знакомый сказал — фашизм процветает.
Elochka, в Казахстане заставляют. Хотя со своих трибун власти вещают, никто не имеет права заставлять вакцинироваться и бла бла бла. Но увы, на деле все как обычно…
Оксана Разяпова, а чего бы им не умирать если они себе вирус вкололи, и умирают строго от ковидных проявлений-последствий обычно
avatar
Оксана Разяпова, какая ересь, божешь мой!

Elochka, это супераргументы!!! Вы откуда такие взялись, как вообще живете и торгуете, как в жизни принимаете решения? Читали, что нибудь про вакцинацию в книгах, ибо последняя ссылка вообще не понятно зачем здесь?

   Включайте голову, учитесь думать статистически… если бы были серьезные последствия, то «наши друзья» первым делом трубили бы об этом, вспоминаем липовое отравление Навального... 

    А так напоминаете базарных тёток из серии: у моей тётки все знакомые врачи кандидаты наук, не прививаются и никому не советуют, ибо кровавый путинский режим всех отравит и через 2-а года все умрут от запоров, от поносов и от не стоянья члена....

   Здоровья вам, берегите себя!

Elochka, ))))))))))))) еще и Земля плоская и Солнце вращается вокруг Земли, о пользе курения и наркомании, забыли добавить! Не думал, что общаюсь с человеком у кого такой вид на окружающий мир… в огромном потоке информации всегда можно найти информацию подтверждающую любую теорию, тут анализировать надо, включать мышление,  но если этого нет, то ничем не поможешь.
      За сим откланиваюсь, еще раз вам здоровья, оно в ближайшее время вам ой как понадобится!
В плане физической нагрузки солидарен с вами. Бегом не занимаюсь, но нашел другой метод для себя. Чтобы организм работал исправно и справлялся с внешними нагрузками, такими как смена погоды, давление, эпидемии и т.д., достаточно давать силовую нагрузку 3 раза в неделю по 2-3 часа. Упражнения в основном направлены на укрепление позвоночника. 61 год. Ем, пью все. Удачи!
Да, безусловно регулярные физические нагрузки повышают иммунитет, тут даже спорить бессмысленно. Да, я тоже за здоровый образ жизни и правильные физические нагрузки.

Плохая новость в том, что инфекционные болезни не в курсе что такое пробежка и спортивные нагрузки. Им на это наплевать на клеточном уровне.

В любом случае существуют вероятности разных исходов. Поборет иммунитет болезнь или не поборет, возникнет ли на фоне этого хроника, или сам иммунитет «перестарается» и будет убивать собственный организм и т.д. вы этого знать не можете.
Даже если вы бегаете километры на своих пробежках. Это не панацея, а только подспорье для организма.
Тот факт, что это помогает вам лично, не означает, что это будет помогать остальным миллионам людей.
avatar
Первая жертва ковида весной в Италии был 30 летний спортсмен марафонец. Не факт, что холодный душ и зарядка помогут.
avatar
SergMsk, зато ширево однозначно поможет. 38 лет, спортсмен-тренер.
"Напомним, что трагедия произошла 9 июля. Владимир был на больничном и планировал сделать прививку 13 июля. Но почему-то ему позвонили с работы и попросили сделать ее чуть раньше.
врач сказала, что не видит противопоказаний для прививки. Он сразу затем поехал в нашу Пироговскую в Рыбинске, ему сделали ее в 13 часов
Ничего не предвещало, всё было хорошо. Вечером принял душ, пошел в комнату, лег на кровать. В это время моя сестра Алёна, его жена, укладывала дочку. В 23:47 скорая констатировала смерть. Не получилось у них спасти Вову, — рассказала тогда родственница мужчины Олеся.В справке о смерти указали диагноз, связанный с патологией сердца, — кардиомиопатия.
SergMsk, 18:18 если ты достаточно тренирован, твоё сердце и прочий потрох поможет тебе выдержать самое серьёзное испытание.
Например, кроме предельной нехватки дыхания (это главное) мои часы Бойрер с пульсомером показывают, что на пробежке у меня пульс выше 220.
Но повторю ещё раз, без животных жиров сопротивляемости нет!
Совершенно справедливо.Тренированый, здоровый организм легко справится с этой заразой, а всякие «дохлики», которые приобрели букет хронических болезней (большинство, по-своей вине, из-за наплевательского отношения к своему здоровью) — эти пусть прививаются, если только так могут выжить, и не морочат другим голову своими примерами.
avatar
lykasvit, точняк, выживут только ницшеанцы!
avatar
На этой неделе хоронили вполне себе крепкого бойца, 50+ лет.
Косит всяких. От генов может зависит.
avatar

теги блога Rostislav Kudryashov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн