Блог им. Enter1

Где можно сделать автоследование?

    • 11 июля 2021, 17:10
    • |
    • Enter1
  • Еще

Привет Коллеги.

Есть сложность.
Решаю вопрос о том где сделать автоследование для действующего проекта?


Я знаю только три площадки для размещения.

Финам, платят 6% годовых от СЧА. Но автор не получает 6%, а только часть. Автор заработает на своем счете, хорошо, но с подписчиков толком ничего не упадет. А договариваться с каждым, это плохо. Смысл тогда в автоследовании? Ест-но есть плюс для финама, так как списание подписки идет каждый день и независимо от результата. Для клиента и автора плохо.
Могут сказать по-другому: так ты собери 100млн, в итоге общий результат по СЧА будет большим. А сейчас ты оборзел. Но увы: Это срочный рынок, а не фондовый (авторы любят на фонде зайти на макс плечо). Я не думаю (пока не проверял), могут ли боты переварить и 30 млн. Поэтому тут спорно.

Mql5.com, можно сделать свой фикс тариф. Но тоже идет в виде оплаты подписки. Для клиента и автора плохо.
Есть бизнес-терминал, но там тариф 2000$ в месяц. Пока это оч. дорого для меня.

На сайте mfd есть свое приложение, но оно должно быть запущено у каждого клиента. А это огромные проблемы с коннектом и тем, что комп клиента должен быть включен в рабочее время.

Финам и Mql.com не идут на диалог о замене условий для подписчиков. Mfd не рассматриваю.

Моделировали работу через передачу прав на терминал, так сервер умрет от нагрузки. В итоге получим огромное кол-во ошибок.
Разработка своего сервера управления? Слишком накладно. Но пока пошел по этому пути до первой тестовой части. Дальше видно будет.

Основной открытый вопрос: Как и где организовать управление с тем, чтобы подписчик был доволен! У кого был опыт работы в этом направлении!

Тимофей, у тебя есть все возможности и связи чтобы сделать на Смарт-Лабе свое автоследование минуя площадку определенного брокера. Сохранить нейтралитет ко всем брокерам. Твоему сайту просто аналогов не будет!

★4
64 комментария
К Севану обратись
avatar
Байкал, нее...
avatar

Решаю вопрос о том где сделать автоследование для действующего проекта?

Финам, платят 6% годовых от СЧА. Но автор не получает 6%, а только часть. Автор заработает на своем счете, хорошо, но с подписчиковтолком ничего не упадет.

 Ты меня вдруг удивил… Всё было так хорошо-хорошо в торговле, и вдруг тебе страшно понадобились эти копейки от автоследователей?
 Настолько сильно, что разница в 6% и 2-3% у финама для тебя прямо таки ай-яяй какие «потери» денех?
avatar
О'Грин, а прикинь если абрамович например подключится к твоему автоследованию
avatar
ves2010, 
1й уровень — Абрамович, который сам водит рынки в нужную сторону. Нафига ему АС? 
2й уровень — Обычный рядовой трейдер, с немалым депо, неплохо зарабатывающий. Нафига ему платить за АС, если он и сам себе зарабатывает?
 И нафига ему быть водителем в АС по той же причине№
3й уровень: Итого — автоследователи с обеих сторон — это те, кто сами на рынке хорошо и стабильно зарабатывать не умеют…
avatar
О'Грин, я не о потере говорю, а о том, что участники не смогут выплачивать в случае успеха больше 6%
avatar
Enter1, Ну получается, что для тебя разница меж теми 6%, которые с клиентов дерёт финам, и 2-3% ( или сколько финам даёт тебе?) — для тебя такая потеря, что ты готов рискнуть прямо свою систему в открытом космосе развернуть?
 Чёт раньше я думал, что ты и так сам себе достаточно зарабатываешь, с учётом сложного процента…
avatar
О'Грин, вот я и ищу способ о том, можно ли получать больше. Если нельзя будет, то и смысла в копировании нет
avatar
О'Грин, пример: получил доху +50%, участник платит 2% от прибыли вместо 30%. Разница есть?
avatar
Enter1, Разница есть, но она чисто теоретическая, а на практике лучший вариант, когда ты с рынком один на один, и посторонние никак не путаются под ногами.
 Это как на ЛЧИ — многие жаловались на давление психофактора открытости и необходимости держать определённую планку в гонке с конкурентами.
 Всё ИМХО!
avatar
О'Грин, согласен. Но фактор того, что за честную успешность нельзя получить нормальное вознаграждение, меня убивает. А за сливающую вообще нельзя платить! Сами площадки дают возможность процветанию безнаказанности.
avatar
Enter1, 
фактор того, что за честную успешность нельзя получить нормальное вознаграждение, меня убивает.
 Что-то твоя жадность от жары разошлась... 
 За честную успешность ты уже получаешь нормальное вознаграждение в циферках вармаржи. Если ты хочешь вознаграждение бОльше, чем нормальное — ты из нормальных поднимаешь плечи до ненормальных значений рисков.
 Но ты хочешь и нормальное вознаграждение на счёте с разумными рисками, + ещё и доп.прибыль от АС вообще безрисково. А сам знаешь, к чему приводит жаба и где бывает бесплатный сыр.
 Ладно, это всё лирика… Ты не пропадай, рассказывай, что получится, интересно!
 А то здесь сплошь обучалкины да вангователи, а реальных результатов реальной работы трейдеров по пальцам пересчитать…
avatar
О'Грин, Стараюсь. периодически обзоры делаю.
Проект живет 1,5 года. Идем и развиваемся. Все треки эквити открыты в доступе через mql5.com (это лучше всяких фотошопных скринов). По инструментам самый ликвид без большого проскальзывания (br, si, rts). Боты. Возникшие сложности решаю по мере поступления, но в основном заранее планирую как возможно возникшую. По учету доступ есть. Выплаты проходят по графику. Золотых гор нет на берегу. Каждый участник принял свое осознанное решение.
avatar
Enter1, 
 Все треки эквити открыты в доступе через mql5.com (это лучше всяких фотошопных скринов). По инструментам самый ликвид без большого проскальзывания (br, si, rts). 
 Глянул там — ничё не понял, там какие-то незнакомые люди с безумными цифрами прибылей. )))
 Ты не умничай, ты просто скажи — какой процент на депо у тебя с начала года? Мне печати брокера не нужны, я тебе на слово поверю. )))
avatar

О'Грин, с начала года. Все счета в плюс.  Enter1.ru

avatar
Enter1, Вполне достойно на непростом нынче рынке, поздравляю! 
 Сам в них же держу пока +63% со страхами и нервами ручной торговли...
В конце года померяемся пиписьками итогами. )))
 Удачи и успеха! 
avatar
О'Грин, и тебе удачи!
avatar
Enter1, это что-то новенькое: "за честную успешность нельзя получить нормальное вознаграждение"… То есть каждый успешный человек вправе рассчитывать на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ вознаграждение?
avatar
BorisN, если бы брокер платил нормально за успешность, то дополнительное и не потребовалось.
avatar
«свое автоследование». Как говорит А.Г. на автоследование нужны лицензии.
Алексей Askr Скрыпнев, да пусть хоть как называется: трек повтор, копирование и т.д.
avatar
Тслаб гугли… там автоследование счас пилят
avatar
ves2010, ок, спасибо!
avatar
Сайту может и не будет аналога. Но его создатель легко может отправится в места не столь отдаленные.
По-моему юридической базы для этого нет. А пытаться схитрить и обойти законы может плохо закончиться
avatar
Буратин, ест-но обходить запреты не нужно. Если есть возможность все организовать правильно, то почему нет?
avatar
По поводу Финама ещё могу сказать, что там очень сложно вести спекулятивные стратегии на автоследовании — постоянно получается так, что автор в плюсе, а подписчик может быть в минусе. Лично видела такую историю, где у автора было +20%, а у клиента -40%)) Много подводных камней. Ну и чистый заработок автора маловат — чистыми получается 34,25% от 6% заплаченных клиентом. Договариваться с Финамом о чем-то бесполезно для таких, как вы)) Даже для топовых авторов условия не меняют))
avatar
ЮЛИЯ, да, быстрые системы работают плохо. 
avatar
Enter1, так и есть. Я знаю, что некоторые через IB работают таким образом. Если не ошибаюсь, там можно к своему счету до 10 счетов подключить. Есть и свои сложности, разумеется, но зато там нет никакого фиксированного вознаграждения. Возможно, что-то уже изменилось, я неск лет назад разговаривала с одним человеком на эту тему.
avatar
ЮЛИЯ, спасибо! Я изучу этот вопрос. Только каждому клиенту это может не подойти, так как нужно проходить процедуру открытия счета в ib. Но заметку поставил, так как к ib можно без больших проблем подключить мт5
avatar
Enter1, на с-л Тихая Гавань этим занимался. Расспроси его, если интересно) 
https://smart-lab.ru/profile/Crazy_Trading/
avatar
Ок😉
avatar
Enter1, добрый день, в IB нет автоследования. есть лишь управление счетами инвесторов, с автоматическим распределением рисков между разными счетами ваших инвесторов по заранее прописанным правилам. вещь КРАЙНЕ глючная… и если на счетах ваших инвесторов находятся достаточно разные суммы то риски будут гулять от счета к счету очень сильно.. 
на одном из счетов было больше 100 
на нескольких по 50
еще больше счетов по 10
и пара счетов по 5 тысяч долларов.. 
и увы… чем меньше размер счета тем корявей просчитываются объемы для торговли… приходится вручную перед каждой сделкой все самостоятельно просчитывать что сильно влияет на скорость работы.

счет — френд анд фемели, насколько помню до 15 счетов в управлении, до 25 млн долл общая сумма на всех счетах… (может что и поменялось после )

если инвесторов больше, то придется получить лицензию ФСФР, достаточно первой ступени, и тогда снимаются все ограничения. 

вас как управляющего чужими счетами IB сразу будет рассматривать как профессионального участника рынка, и соответственно стоимость подключения котировок — стакана, глубины, разных рынков — будет в 10 -20 раз больше чем для не профессионала… с меня IB списывал по 500 долл ежемесячно только за котировки.

и конечно же, все ваши инвестора должны будут пройти регистрацию и пополнить свои торговые счета путем банковского SWIFT перевода со своего расчетного счета в банке, на свой торговый счет в IB

избавляйтесь от торговли на МТ -от лукавого сия программулина

успехов, ТГ.
Имя, Привет. Спасибо большое за детальный рассказ своей практики! Особенно про глюки, так как если все и выгорит, то только за счет глюков можно будет все похоронить.
avatar
Enter1, у меня так и произошло, я настраивал в процентном отношении 
и спокойно покупал на общую сумму 
а потом когда лез в разные счета сильно удивлялся как программа коряво просчитала каким процентом на каком счете открыться.. 

потому лучше всего если размер счета будет везде примерно одинаков.

либо каждый день просчитывать все вручную и вводить в настройки каждого ведомого счета..  
Имя, как говорится: больше вопросов, чем ответов.
avatar
Enter1, да и вообще управление чужими счетами — тоже от лукавого… рынки они такие, сегодня дают, завтра не дают, а послезавтра отнимают.. 
и если ты торгуешь на свои, то сам с собою можешь договориться, а если на чужие, и если еще начинаешь ошибаться, то к хорошему это не приводит, поверь моему опыту )) но должно пройти время чтобы каждый управляющий это понял и принял )) 


потому — успехов в поисках.. 
наилучшее автоследование в форексных конторах, но оно там потому и наилучшее потому что это морковка для ослика.. 
Роман, в последнем абзаце согласен полностью.
avatar
ЮЛИЯ, Тихая Гавань — к сожалению конченый авантюрист, соскамился
avatar
EY, я знаю, что с ним произошло) Я просто к тому, что он все тонкости в этом вопросе знает, т.к. торговал чужими деньгами он через IB)
avatar
ЮЛИЯ, он торговал вроде бы одним счётом инвестора через IB, и то с его слов.
avatar
EY, нет, там были именно подключённые счета. Своих денег у него не было, какой-то из инвесторов дал доступ к своему счёту, как я поняла, а остальные были к нему подключены. Человек 6-7 было, не меньше.
avatar
ЮЛИЯ, не все, но многие. самая главная тонкость работы с IB это должен знать англ яз, чтобы в обход ни за что не отвечающей и по сути тупой русскоговорящей техподдержки, напрямую общаться с центральным офисом IB и получать полностью достоверную информацию из первых рук.
Enter1, в IB (InteractiveBrokers) есть тип счёта Friends & Family, туда можно подключать кажется до 15 счетов, а управлять с одного. Не слышал чтобы они работали с МТ5. У ТСЛАБ есть коннектор, не пробовал в реале.
avatar
EY, Спасибо! Видел в гугле коннектор IB mt5, но пока не ковырял его плотно. Заметку поставил!
avatar
Автоследование — оно в основном для инфоцыган, которые окучивают неразумные массы. Поэтому естественно, что владельцы означенных сервисов действуют по принципу грабь награбленное. Так что ждать от них хороших условий не стоит. Свой сервис позволит грабить самостоятельно и тех и других.
TSLab вот почти сделал свой (даже два TSChannel и TSCopy):
www.youtube.com/watch?v=sS_WIjfWnFc

avatar
Synthetic, так основная цель (в топике), есть ли сервисы, чтобы участник платил только за результат и именно положительный!
avatar
Enter1, в IB странная система вознаграждения… вы можете снять с управляемого счета некоторую суму даже если не было торговли, или даже если есть небольшой минус по итогам… потому что там идет расчет не от суммы прибыли, а от размера депозита и времени управления оным..  
Имя, я уже понял, что если использовать готовое любое решение, то будет кривое для всех сторон.
avatar
Synthetic, спасибо! вечером посмотрю, там 50 минут)
avatar
Небезызвестный Алексей Ван (O-S-A.net) тоже движется в этом направлении.
«Впереди нас ждут терминал, автоследование и ещё очень много всего крутого.»
avatar
Synthetic, это все отлично! Больше будет конкурентов, продуктов. В итоге начнется гонка и это будет только плюсом для клиента. Меньше будет быдло, т.к. просто вымрут. Как Тиньков принял на себя львиную долю клиентов!
avatar
Enter1, 
Времени для гонки осталось с гулькин нос. До 01.04.2022.
avatar
Alex Turner, рефку обязательно вставлять?
avatar
«s=2431868105» вставляет смартлаб, за 6 лет надо бы знать.
avatar
Alex Turner, sorry. Тут многие ставят реф, поэтому на автомате сказал.
avatar
Enter1, Извиняюсь, коллега, а эти коЁты у тебя на каком на каком рынке наторгованы, мож вопрос глупый, но не видел картинок таких. Может Комоновские, или нет?
avatar
USDD, брокер открытие, треки подгружает mql5.com (аналог комона, только комон дает транзак(квик), а у меня боты на mt5 терминале) из лички брокера.
avatar
если не секрет, фонда это, или фортс)
avatar
USDD, forts
avatar
Много таких сервисов.из них только самые надежные collective2 и darwinex
avatar
Автор, нашёл решение или оптимальный вариант для себя?
avatar

теги блога Enter1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн