Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Что ждет РусАл, цена на Алюминий падают, волатильность нарастает.

По данным Международного института алюминия 👉 IAI (https://www.world-aluminium.org/statistics/), общее мировое производство алюминия выросло до 5,74 миллиона метрических тонн в мае.

🔺Некоторые мысли:

🗣Объем производства алюминия остаётся устойчивым, а многие крупные экономики приближаются к уровню потребления, предшествующему пандемии.

Майские показатели были высокими, несмотря на падение производства в Китае на 0,8%. Китай начал противодействовать росту цен, предлагая высвободить алюминий из своих национальных резервов, но еще этого даже не делал, один только слух скорректировал цены на 10%.

Если посмотреть на общую обстановку, то рынок металлов, явно находится на своих пиках, что привело к росту производства алюминия за пределами Китая этой весной. А теперь, если антиковидные меры снимаются в провинции Юньнани, которая производит большую долю металлов, то это несомненно будет способствовать резкому увеличению внутреннего производства, что в итоге,  как минимум ограничит рост цен.

⚡️Я начинаю пересматривать свои прогнозы, так как это напрямую повлияет на предложение, которое начинает опережать спрос на рынке металлов. Я не торгую сейчас металлургов, но похоже, не стоит ждать от них большего, до осени. Также не стоит ожидать и глобального падения цен на металлы, скорее всего металлы будут сильно ограничены в росте, и будут коррелировать с долларом. «Русал  #RUAL и En+ Group #ENPG  у своих максимумов.

Далее смотрите видео, если интересен подход подписывайтесь на YouTuбе


https://t.me/birzhevik_info

теги блога Макро Партнёры

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн