Блог им. wistopus

k-оптимизируемый параметр

думал, думал и пришел к выводу, что «да не согласный я с Каутским» (А.Г.) ....
получается что все скользит — медиана скользит, СКО скользит еще и k-оптимизируемый параметр тоже хотят чтобы скользил — так Мы никакой стабильности не получим от слова «совсем»...
мне  «k-оптимизируемый параметр» больше постоянную в гравитационной теории Эйштейна напоминает...
а так как эмпирики в деле трейдерства полные штаны, то на интуитивном уровне так  пусть и будет-с…
коридор, как таковой, мне как и А.Г. не интересен… интересно, что там за коридором...

а за коридором у нас при 1СКО ...32% всякого разного, что не есть хорошо  — шуму много
и 2СКО....5% — можно сказать, что событий с гулькин нос т.е. «маловато будет»… нужно усредняться без энтого, похоже, тут ну ни как..

без Парето, как всегда, не обойтися… аппроксимируем линейно(чтобы не замарачиваться)… и получим на 80% «k-оптимизируемый параметр» 1,44 (что близко к Фибоначчи)....

не буду спорить, что Фибоначчи в трейдинге нужон, как собаке пятая нога, но, как измеритель измерительного, вполне годится при условии, что параметры измеряемого и сравниваемого одного порядка…

тогда получается с запасом, что «k-оптимизируемый параметр» можно принять как 1,62… что соответствует порядка 85% всякого в коридоре и 15% за коридором — устраивает...
а болтаться  «k-оптимизируемый параметр» может в пределах от 1,44 и до 2… если есть сильное желание куда-нибудь его присобачить, но уже поточнее…
далее по ходу пьесы...

Беспокойство и неудовлетворенность –  условия прогресса


4 комментария
Скользит не скользит — понятие относительное) — вот окно поменьше — и вполне скользит, вот окно большое — и почти не скользит).
avatar
wistopus, Меня раскусили))), нифига не понял, но увидел несколько знакомых слов, подумал, этого хватит — проскочим).
avatar
Вы чо сделать-то хотите?) Кандидатскую пишете? Берите n значений своего k и торгуйте и лопату для бабла готовьте) у меня 1.6 — 2.3 обычно. Ну, понятно, что период надо тоже корректно подобрать.
avatar

теги блога wistopus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн