Блог им. elliotwaveorg

Золото и серебро. Среднесрочные перспективы.

В прошлом обзоре рассматривались основные причины снижения данных металлов с начала года, а также  варианты долгосрочного движения. Среднесрочная ситуация была крайне запутанной, основным индикатором был только индекс доллара, сейчас она также непростая, но уже более определённая.

ЗОЛОТО

Основным среднесрочным вариантом является показанная на графике начальная диагональ . 

Золото и серебро. Среднесрочные перспективы.

Можно выделить несколько причин как технических, так и фундаментальных 

  1. Предполагаемый разворот индекса доллара. Вполне вероятно повторится ситуация, когда было сформировано дно нескольких циклов 6-го января.
  2. Дно среднесрочного цикла для золота 02.07 – 20.08 , в целом по времени есть куда расти, главное не уходить выше 1967. Если пойдем выше этой отметки, тогда новая вершина станет основным вариантом, а в указанный период будет сделана коррекция движения с 8-го марта. 
  3. Резкое снижение китайского кредитного импульса (этот вопрос будет рассмотрен немного позже), конец “инфляционного эпизода” и сигнал к дефляции, скором падении металлов и сырьевых товаров . 

СЕРЕБРО

Сделали начальную диагональ вниз, скорее всего закончилась коррекция к ней. Ожидается продолжение снижения, и скорее всего серебро будет падать быстрее, чем золото. 

Золото и серебро. Среднесрочные перспективы.

Долгосрочный график прежний.

Золото и серебро. Среднесрочные перспективы.

В ближайшие время ожидается период серьёзной волатильности на всех рынках и резкого снижения на товарных, в том числе золота и серебра. Пока начало всего этого затягивается, остаётся ждать сигналов, которые подтвердят смену тенденции. 

Более подробно:ELLIOTWAVE.ORG

★1
7 комментариев
В ближайшее время вы говорили об великом ослаблении рубля)) а он крепнет
avatar
Heruvim, было такое, говорилось о его начале. Пока то особо он не укрепляется, 72.54 не пробили
avatar
elliotwaveorg, пробьём до 72 скоро
avatar
Heruvim, даже это для его последующего роста не страшно
avatar
ИМХО: Редкие «модели» (а «expanding leading diagonal» несомненно таковой и является) практически невозможно выявить на стадии формирования.
Они видны только *по факту*, и то, если анализируемый участок графика разметить по другому — без нарушения норм и правил EWP — не выходит.
avatar
AKC33, согласен, но по другому никак, только перехай. Я ожидаю роста индекса доллара и падение фонды, как минимум на ближайшие пару месяцев, там будет видно. Соответственно и золото вниз.
avatar
elliotwaveorg, коррекция мож быть, снп еще 3400 не показал, золотишко если 2960 пройдёт то на 2200 а пока чуток вниз
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн