Блог им. suve

Выручка Regeneron не оправдала ожидания рынка

6 мая Regeneron Pharmaceuticals (REGN) отчиталась за 1 кв. 2021 г. (1q21). Выручка за квартал взлетела на 38,3% до $2,53 млрд. Скорректированная чистая прибыль в расчёте на 1 акцию (Adjusted EPS) $9,89 против $6,6 в 1q20. Аналитики прогнозировали в среднем выручку $2,56 млрд и EPS $9,03. Продажи коктейля антител (REGEN-COV) для лечения коронавируса, который был одобрен в США в ноябре 2020, составили $262 млн. Выручка без учёта REGEN-COV выросла на 20% г/г. Денежные средства и к/с фин.вложения на конец 1q21 составили $7,05 млрд. Чистый долг отрицательный.

Результаты по препаратам. Продажи Eylea (aflibercept) выросли на 14,9% до $1,35 млрд. Eylea применяется для лечения неоваскулярной (влажной формы) возрастной макулярной дегенерации, снижения остроты зрения. Выручка по препарату Dupixent (dupilumab) взлетела на 48% до $1,2 млрд. Применяется для лечения экземы (атопического дерматита). Продуктовую выручку в отчётности отражает Sanofi, а у Regeneron доходы от dupixent отражены как collaboration revenue. Препарат Libtayo (cemiplimab-rwlc) принёс компании $69 млн по сравнению с $62 млн в 1q20. Выручка от Praluent (alirocumab) за квартал $43 млн, годом ранее продаж не было.

Прогноз Regeneron на 2021 г. по расходам на R&D остался без изменений, в диапазоне $3 – $3,175 млрд.

 Исследования и разработки (R&D). В истекшем квартале получено одобрение FDA по Libtayo для лечения прогрессирующего немелкоклеточного рака лёгких (advanced non-small cell lung cancer) и прогрессирующей базальноклеточной карциномы (advanced basal cell carcinoma). Также FDA одобрила Evkeeza в качестве средства лечения гомозиготной семейной гиперхолестеринемии.

Клинические исследования (КИ) фазы 3 REGEN-COV показали существенное снижение риска госпитализации или смерти для пациентов в зоне риска заболеваемости коронавирусной инфекции. Основываясь на результатах, Regeneron направила заявку на применение дозы 1200 mg. В январе правительство США заключило с Regeneron соглашение на поставку дополнительных 1,25 млн доз 1200 mg REGEN-COV. Это принесёт компании $2,625 млрд.

FDA одобрила к рассмотрению заявку на применение Dupixent для лечения астмы средней тяжести и тяжелой формы у детей от 6 до 11 лет. Решение регулятора ожидается 21 октября этого года. Regeneron и Sanofi также подали заявку в EMA для применения Dupixent при тяжёлой форме астмы у детей от 6 до 11 лет.

Компания планирует подать заявку в FDA на одобрение Eylea для лечения непролиферативной диабетической ретинопатии, основываясь на результатах 2-летней программы КИ. При получении пациентами доз каждые 16 недель отмечено значимое сокращение риска развития осложнений, ухудшающих зрение.

Оценка. Regeneron торгуется с P/S 6, P/E 14. На наш взгляд, это не дорого. У компании интересный pipeline и хорошие темпы роста.

 Акции Regeneron Pharmaceuticals (REGN) занимают 6 позицию в iShares Nasdaq Biotechnology ETF (IBB), бумаги которого входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября, бумаги IBB выросли на 7,4% без учёта дивидендов. Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

Список отчётов за календарный 1 кв. 2021 г. по компаниям, акции которых входят в состав портфеля SUVE CM, можно посмотреть по ссылке.

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

См. также: инвестиционная идея в секторе компьютерных игр — Take-Two Interactive.

Выручка Regeneron не оправдала ожидания рынка


  • обсудить на форуме:
  • Regeneron

теги блога SUVE Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн