Блог им. Evgeny_Jenkov

Так стоит ли боятся налогов Байдена?

Так стоит ли боятся налогов Байдена?
Больше подробностей о налоге на прирост капитала от Байдена:

🗣Bloomberg: Белый дом планирует предложить почти вдвое увеличить ставку налога на прирост капитала для тех, кто зарабатывает 1 миллион долларов и более, до 39,6%, по словам людей, знакомых с этим предложением. На многих это не повлияет. Согласно данным налоговой декларации за 2018 год, только около 0,32% американских налогоплательщиков сообщили о скорректированной валовой прибыли в размере более 1 миллиона долларов

🤔А теперь смотря на график S&P 500 давайте попробуем трезво оценить то, как сильно рынок акций испугался налогов Байдена и силу бычьего настроя инвесторов?!

❗️Падение на 1.5%, а потом восстановление рынка акций практически к рекордным уровням на следующий день говорит нам о том, что рынку пофиг на эти налоги, что подтверждает бычью силу Фондового рынка (звучит как реклама бадов).
Экономика США восстанавливается, экономика ЕС восстанавливается, экономика Китая на ракете, экономика во всём мире кипит. Да есть проблемы с третей волной, но инвесторы уверенны, что массовая вакцинация – победит пандемию.

👉🏻Самая большая проблема сейчас – это нехватка предложения в разных отраслях из-за нарушения цепочек поставок, что сильно тормозит мировую экономику, что серьёзнее пандемии. Но рынки и экономику продолжат качать деньгами для того, чтобы стимулировать производителей, поэтому ликвидность, которую создали Центробанки позволит выкупать любой провал в экономике.

🙄 И да, перекупленность на рынках (в том числе криптовалютном) есть и скорее даже пузырь, но вот только иглы для пузыря пока нет. Стимулы Байдена перекрывают весь негативный эффект от налогов, а мягкая ДКП продолжит раздувать рынок акций.

🔴Напоминаю, что главный сдерживающий фактор сейчас — нехватка предложения. Налоги, даже корпоративные — ужасно и должны снизить прибыль всех, но посмотрите ещё раз на график, который говорит о том, что налогов инвесторы/рынои не боятся.

P.S. Поставь лайк автору в поддержку, а ещё заходи в Телеграм канал — ТУТ

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
302 | ★1
1 комментарий
Да и хрен с этим старым маразматиком
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн