Блог им. FineLogin

Сможет ли человек получить правильный совет на Смартлабе?

    • 17 апреля 2021, 18:30
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Предположим, я обычный туповатый обыватель, получивший в наследство хрущевку, ладу-калину, сберкнижку и огород с деревянным сараем. Читаю с трудом. В основном смотрю телевизор и ютуб. Никому не верю. Ставки в банках меня не устраивают. Акции пугают. Купил валюту и горсть победоносцев. Осталась пара миллионов рублей.

Дорогие смартлабовцы! Посоветуйте выпуск ОФЗ, чтобы получать с вложенной суммы от 7% годовых в рублях.

Спасибо.
★1
10 комментариев
7% в рублях при инфляции 10% — это оч круто.
Ваш ОФЗ называется — бакс.))
avatar
3Qu, инфляцию пока выносим за скобки)… предположим, что она = 0%
avatar
$100, тогда, уж, и не знаю.))
avatar
3Qu, вот и я не знаю… и хочу получить совет))
avatar
$100, даже при инфляции равной нулю получать за год 140тыр — такое себе финансирование. Какие умные советы тут могут быть???
Типа:
— надо сходить в собес и узнать как получать пособие 11тыр в месяц. Для этого оформи справки там-то и там-то...
— заведи себе привычку собирать мелочь из фонтана в субботу вечером, так ты сможешь получить 11тыр в месяц и укрепить здоровье.
— если бросить курить, то можно сэко...

Не, ну не серьёзно это для обсуждения =)

Если капитал меньше 20-30млн, то смотреть в сторону облигаций нерационально. Нужно искать доходность 20+ %. Чем моложе «обыватель», тем выше должен быть градус риска.
Даже самый «туповатый обыватель», который смотрит ютюбчик может там увидеть 100500 тем для повышения доходности. Здесь важно оторвать жопу от дивана и что-то сделать на первом этапе, чтобы деньги работали на вас. Особый ум и талант не нужен, нужно что-то делать! Постоянно!.. Как и везде =)
3Qu, о… у одного 10, у другого 16, у третьего 30...
Фантазеры…
avatar
Вот совет по облигациям ММВБ rusbonds.ru
А помимо облигаций… БКС торгует неполными лотами доллара, евро, юаня.
ВТБ к этому добавил неполные лоты швейцарского франка. И единственный из известных мне брокеров даёт бесплатную обналичку шв.франков в размере не более 300 тыс руб в месяц.
avatar
как вариант 



avatar
Kushimaru, Прикольный дизайн =)

кстати, а не такая уж и большая наценка по сравнению с ценой золота на бирже! Примерно 25% (сегодня унция стоит ~ 135тыр. на форексе).
Предполагаю, что можно даже поймать момент когда покупка будет с ещё меньшим спредом к форексу. Допустим при росте цена этой монеты может зависнуть на время и наличие запаса на складе обеспечит хороший вход в инвестицию =). Или там только по одной шт. всё можно купить?

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн