Блог им. Trader_Khv

Альфа опять украла деньги. Грустно и обидно.

Альфа опять украла деньги. Предыдущий случай был в феврале. Тогда  вместо 4 тыс  комиссий по отчету, исчезли 8. После моих обращений, часть вреде бы вернул, хотя я не уверен. То, что отображается в терминале, очень часто не имеет ничего общего с брокерским отчетом в сумме списанных комиссий.
Сегодня украли вообще на ровном месте. И тоже 4 тыс. 
Этот месяц какой то вялый и доллары выигрываются — копейки, а уж рубли и вовсе нет.
На начало дня у меня был минус по комиссиям за предыдущий день. Так как рублей нет. Никаких сделок я не совершал. Вывел доллары для последующего обмена в банке на рубли и погашения задолженности. Вывел с расчетом удержания 13%. Выводимые деньги были меньше исчисленного НДФЛ. Вдруг с меня списали 4000 тыр, причем в минус. Красть в минус это вообще за гранью. Но видимо у альфы план, отжать у меня 4 тыры любой ценой. 
И это даже не второй случай. Крадут систематически. Годами. Но раньше счет был меньше и крали меньше, и крали как то осторожно: когда было много сделок например. А сейчас крадут на ровном месте и повод не нужен. 

P.S Может в ВТБ будет лучше...

★1
33 комментария
да хватит жадничать
вы себе ещё наторгуете, а альфе они нужнее
товарищ масон, Я плачу им очень много комиссий (субъективно). И с каждым месяцем её размер растет вместе с моим счетом. Надо быть конченными что бы сверх этого еще систематически красть по 4 тыры
avatar
Trader_Khv, 

Пример того, что постоянно нужно доказывать, что ты не олень, а за кражу денег, интересно можно на них статью повестить?
Биржевик, Это особенно неприятно и главное это стало происходить так часто. Про статью я не знаю. Единственное, что можно сделать это «проголосовать ногами» и на прощанье подать жалобу в ЦБ 
avatar
иди к другому банку. те может поменьше будут воровать
Добрый человек, На примете только ВТБ…
avatar
ВТБ без нареканий и комиссии +\- лучше альфы и тинька
avatar
Рыжий Ап, глюки сбои?
avatar
Rustrade, постоянно только сегодня писал что херню рисуют вместо дневных свечек
avatar
1. Научитесь пользоваться брокерским отчётом, в терминале комиссии нельзя проверить.
2. Ежемесячно формируйте отчёт и сверяйте со своей учётной системой.
3. Если кажется, что списали слишком большую комиссию — пересчитывайте сами по своему тарифному плану.
4. Если комиссия не соответствует тарифному плану — тогда уже предъявляйте претензии брокеру по конкретной операции.

Представьте сколько у каждого брокера таких обиженных, в т.ч. у ВТБ.
Вы будете долго ходить от одного брокера к другому, пока не научитесь считать.
Георгий Мозалёв, Легко сказать. У меня 50 +- сделок в день, режим T+2, плюс они мне как то накидывали, что расчеты по разным ADR у них происходят по разному. Я знаю примерно сколько в среднем списывается комиссий за определенное число сделок. А они у меня списывают просто по БЕСПРЕДЕЛУ. И несут какую то пургу
avatar
Trader_Khv, в приложении ВТБ не так давно сделали аналитику портфеля, сама она довольно кривая, но есть отчет по комиссиям.


Георгий Мозалёв, когда я ткнул носом в отчет, где НКД испарился по облигациям, то мне сказали что отчет врет, а баланс в терминале правильный.

Шах и мат.

avatar
deke, сумму НКД можно посчитать самостоятельно и доказать, что она была и должна быть. Отчёт — это документ, который можно предъявить в суде, двигайте фигуры там, ставьте мат брокеру, а не чешите языком здесь.
 
В терминале гораздо больше ошибок, и они постоянно исправляются.
Георгий Мозалёв, две недели доказывал с расчетами и скриншотами. Есть в Альфе такая традиция — просить скриншот по любому поводу и всячески тянуть время.

За пару лет ни одной ошибки в терминале не исправили, только новые добавляют. 
avatar
Ну у меня жесткий контроль за всеми комиссиями. Пусть только попробуют что-то лишнее списать. И так было. Претензии и жалобы — потом НАУФОР, ЦБ, суд по очереди. Сюда писать — смысла нет.
avatar
Это Алишер видимо по порносайтам лазит, вирусов нахватал в корпоративную сеть, а они уже с тебя деньги и воруют.
Так что альфа-банк не причем.

avatar
Роман, Алишера еще не было, а кражи были
avatar
давайте логи что списали и что должны списать, тарифный план какой, что за пургу несут.
avatar
Альфа она и в африке Альфа. Столкнулся с таким же по расчётному счёту ИП. Законно ли? Всё законно. Вы просто невнимательно читали соглашение. В соглашении через пень-колоду на китайском, под звёздочкой на 128 листе, снизу слева написаны настоящие тарифы. 
Все верно. Считает комп по программе, он не ошибается. А гражданин считает по тарифам из рекламного буклета
avatar
Был у меня расчетник у них несколько лет, все нормально было. Сейчас в Сбере, и тоже все нормально как ни странно.
avatar
Авену пишите!
avatar
Зачем вы держите на этой кухне деньги ??? Эти банки одни из первых  будут сыпаться при кризисе.
avatar
Что ж вас всех тянет туда, где на этом не специализируются. Биржа это побочный бизнес у банков, а там, где побочка ошибки и прочие сопутствующие сюрпризы. Идите к тем, кто на этом живет — БКС, Финам.
avatar
А то жалоб на Финам тут не было.
avatar
John Smith, 

Все не без греха, но гораздо чаще про банки пишут
avatar
Технические косяки есть у всех, но именно относительно Финама у меня возникло стойкое ощущение, что они занимаются целенаправленным объегориванием клиентов. Поэтому он пока единственный в моем черном списке.
К Альфе тоже есть большие вопросы, они сознательно врут новым клиентам, что налоги с американских акций будут 10%, если подписать 8ben, хотя прекрасно знают, что это не так.
avatar
Flexiway, 
avatar
Flexiway, У БКС отчет без мата не поймешь. Все время репо акции, рубли, доллары — где начало где конец ничего не понятно. 
avatar
Может они вам платную ежемесячную услугу за 4к добавили? Караоке, например)))
avatar
В ВТБ точно лучше. Низкие комиссии, удобный интерфейс. Плюс они сделали новую Привилегию — теперь 2 млн необязательно держать на вкладе, можно и на брокерском счете (в любых инструментах)
avatar

теги блога Trader_Khv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн