Блог им. Video

Рынок благосклонен к спекулянтам

Вчера индекс РТС вырос на 0,19%. Зону поддержка на уровне 1410-1415 спекулянты отработали хорошо. Плохим я рынок не считаю. В этом году рынок благосклоненк спекулянтам, а в следующем возможно будет благосклоненк инвесторам. Есть возможностьдля заработка.

 Рынок благосклонен к спекулянтам

Почему сейчас рынок благосклонен к спекулянтам? Мы вошли в эпохугибридных войн, а 19 сентября 2021 года состоятся выборы в ГосДуму. Не углубляясь в политику могу сказать что спокойной жизниу инвесторов не будет — сентябрь не за горами. На графике нефти сформировался локальный понижательный тренд. Есть объективныйфакт — из-зановой волны пандемии в некоторых странах Европы и в Индии замедляется производственная активность,что приводит к излишним баррелямнефти. При этом ОПЕК+ решила нарастить добычу топлива в ближайшие три месяца. У меня как и прежде есть сомнения, что в ближайший месяц котировкамнефти марки Brent удатьсязакрепиться выше зоны сопротивления55,5-65,5. И на графиках ЛУКОЙЛа, Роснефти и некоторыхдругихнефтяных акций мы видим точно такойже локальный понижательный тренд как на графике нефти. Вероятно, после того как в США начнется автомобильныйсезон а Европа выйдет из пандемии ситуация изменитсяк лучшему.

 

Индекс S&P-500 вчера вырос на 0,15%. Композитный индекс Nasdaq упал на 0,1%. В СШАвосстановление экономики набирает темпы.При этом протокол заседания ФРС подчеркивает, что рано ужесточать денежную политику. Руководители Федеральной резервной системы заявили, что пройдет «некоторое время», прежде чем они начнут отменять агрессивные денежно-кредитные меры для поддержки экономики, и заблаговременно сообщат о любых возможных шагах. Это благоприятныйфактор для инвесторов.Есть и неблагоприятный фактор… Усиление налогового пресса. Министерство финансов США опубликовало более подробную информацию о налоговом плане Байдена. Президент Джо Байден по-прежнему призывает к повышению ставки федерального подоходного налога с 21% до 28%. Правда вчера он заявил, что готов пойти на компромисс в вопросе увеличения корпоративного налога, поскольку многие компании и сенаторывысказывают возражения.


Картинана высокотехнологичном индексе Nasdaq следующая— он на этой неделепреодолел сопротивление около уровня 13 600 и закрепился выше 50-дневной скользящей средней. И это хорошо для «быков». Плохо для «быков» то, что локально индекс перегрет. На этой неделе он достиг верхнего конверта Боллинджера. Профессионалыв этой точке покупать не будут и мы видим что силы «быков» стали иссякать. Они сейчас нуждаютсяв передышке. На следующей неделе, начнут поступать корпоративные результаты за первые три месяца 2021 года. Есть определенные риски для инвестрови состоят они в том что

большая часть восстановления экономики уже заложена в ценыакций США. Парадоксально, но хорошая отчетность может привести к снижению рынка.

 Определенные долгосрочныериски связаны и с вакцинацией. 33% населения Америки получили по крайней мере одну дозу вакцины, но сколько будет длиться иммунитет после вакцинации? Вопрос пока открытый и может быть люди чувствующие себя сейчас защищенными во второйполовине года опять почувствуютсвою незащищенность от коронавируса,что негативно отразится на многих акциях. Сегодня фьючерсы на открытие американского рынка находятсяв положительной зоне, но об успехе массовойвакцинации в СШАговорить пока рано.

3 комментария
Russell 2000

avatar
норм обзор!
avatar
Да, Brent процентов 10 неплохо бы откатить, ну и нашим фишкам соответственно.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн