Блог им. JiM_SLIL

Какой огромный разрыв ВВП на душу населения

Вы посмотрите какой огромный разрыв ВВП на душу населения, между богатыми и бедными странами.  Многие эксперты считаю, что это самая главная причина популизма в мире, которая ведет к третьей мировой войне. Миру нужен новый устой, жить по сегодняшним правилам становится не выносимо.

По мнению unctad.org, технологические изменения были источником такого растущего неравенства.

Какой огромный разрыв ВВП на душу населения

История показывает, что популисты пойдут на все, они даже могут служить множеству идеологий, но главная их идея заключается в том, чтобы завоевать доверие масс, пропагандируя хорошее и плохое в их интересах.

👉Подпишись на наш канал Telegram
6 комментариев
Даёшь КомунизмЪ и СоцилизмЪ!
avatar
Дмитрий Л, И обязательно в одной отдельно взятой стране.
avatar
Что то мне подсказывает, что лет 300 назад был точно такой же график... 
avatar
Довольно странный показатель. Популистский, не иначе. Зачем в него притянуты души населения, когда можно просто сравнить ВВП стран чтобы понять, какие из них бедные, какие богатые. А ВВП на душу населения логичнее считать в процентах от местного ВВП. 
avatar
Очередной случай, когда график прямо противоречит написанному в статье. Разрыв подушевого ВВП между бедными и богатыми странами вообще-то снизился с 15-кратного до 9-кратного, а «волнующимся икспердам», неспособным пользоваться калькулятором, самое место на кассе в Макдональдсе.
avatar
А есть четкое непротиворечивое определение популиста? Кто это такой?
или популист — политик, который мне не нравится?

теги блога Макро Партнёры

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн