Блог им. Evgeny_Jenkov

Техас навредил данным по безработице

Техас навредил данным по безработице
Количество первичных обращений за пособием по безработице 745000 за неделю, закончившуюся 27 февраля, что на 9 000 больше, чем на предыдущей неделе.

Безработица в США на данный момент остаётся проблемой. Резких темпов по улучшению ситуации нет, но я и не жду что они будут прям СЕГОДНЯ, так как вакцинация в США ещё идёт и идёт быстрыми темпами. Байден обещал, что каждому американцу вакцина будет доступна уже в мае, поэтому в середине марта по моим ощущениям начнётся резкий рост рабочих мест и как следствие падение безработицы.

☝🏻Кстати, если бы не климатический кризис в Техасе, то вероятно данные по пособиям были бы лучше, так как пособия в Техасе возросли на 17000, более того — это означает, что на следующей неделе у нас в Техасе будет эффект базы по пособиям, а значит данные будут ЛУЧШЕ!

Итого: ничего особенного ожидать от этих данных не стоило, кроме как убедится в том, что безработица в США остаётся проблемой. Данные по безработице которые опубликуют завтра — важнее, а значит сильнее отразятся на рыках, особенно на рынке Форекс. 

P.S. ставь ХОРОШО автору (это типа как Лайк) и следи за ТеЛеГоЙ


теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн