Блог им. NikitaBodrikov

Ситуация на фондовых рынках.

Добрый вечер пользователи этого ресурса. Хотел поделиться с вами своим мнением по поводу ситуации на фондовых рынках мира. И возможно уберечь людей от ошибочных суждений. И так начнем по пунктам.

1) В конце 2020 года и в начале 2021 ( январь февраль) на американских рынках были институциональные сделки( фонды) по закрытию позиций, в это же время все новостные источники разогревали публику частных трейдеров про неограниченную ликвидность в 2021 году.

2) Рынок гос облигаций самый крупный из всех рынков по капитализации ( это основа и первоисточник всего) начал показывать рост доходности в перспективе 10 лет ( 2 летки и 10 летки treasure). Это говорит нам о том что крупные участники закладывают повышение инфляции в ближайшее время. Аналогичные ситуации на рынке долга  Европы. Для ведущих центро-банков это сигнал о том что необходимо сдувать пузырь на рынке долга.

3) Излишняя ликвидность всегда приводила к кризису на фондовых рынках во все времена ...( и она останавливалась только либо на уровне справедливого баланса либо от вмешательства ЦБ) . 

4) Во всём мире пока ещё действует мораторий на изъятие  задолженности во время простоя и банкротств из за эпидемии COVID.  В последнем отчёте ФРС говорит что нужно готовиться к череде банкротств частных компаний .

5) Рынки переложили на плечи частных трейдеров и зная их психологию можно предположить,  что при резком падении рынков они также импульсивно будут распродавать ( те кто поумнее) а также искать возможность купить на отскок( те кто поглупее). То есть частные трейдеры будут продавать друг другу .

6) Рынок может расти системно только от покупок институциональных инвесторов, при этом если покупают только частники то это приводит всегда к печальным последствиям для самих же частников.


Всем спасибо.


1 комментарий
Если вы претендуете на макроэкономический анал, то будьте любезны объяснить, куда делись триллионы долларов, выпущенные картелем ФРС в 2020 году?

Кто ими сейчас распоряжается?
avatar

теги блога bnainvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн