Блог им. Amino

PUMP&DUMP РДВ - ВЕСЕЛАЯ НЕДЕЛЬКА (KROT BELU ABRD LVHK)

    • 20 февраля 2021, 13:37
    • |
    • Vadim A
  • Еще
На сей рас товарищи из РДВ (субъективное мнение автора на основаниисобытий годичной давности) почувствовали полную свободу действий и ни в чем себе не отказывали.
Видимо, успех WallStreetBets не давал им спать спокойно и требовался русский реванш.
Штош, он таки состоялся и вполне успешно, атака была произведена синхронно сразу по нескольким направлениям (самым слабым как обычно, ведь на серьёзные бумажки их хвалебных песен недостаточно, и недостаточно капитала, по прикидкам он подрос за год с 200 до 500 млн — молодцы).

Поздравляю спекулянтов и добро пожаловать новоиспеченным долгосрочным инвесторам.

О 100%-м сценарии таких событий я писал в форумах указанных акций неоднократно.
Так что наивно полагаю, что все понимали риск на который они идут.

Подобные ситуации будут постоянно повторяться в будущем до тех пор, пока ЦБ наконец-то не начнет ВИДЕТЬ преступления, не прекратит делать вид, что ничего не происходит и начнет останавливать торги при воле более 10% в день (в соответствии с их же регламентом!)

А пока что лично мне все это видится как договорняки в 3й лиге по футболу с заранее отмеченными таймингами и уровнями входа и выхода, ну и с заранее выбранными лохами инвесторами, конечно.

Первый пошел
PUMP&DUMP РДВ - ВЕСЕЛАЯ НЕДЕЛЬКА (KROT BELU ABRD LVHK)

Второй пошел
PUMP&DUMP РДВ - ВЕСЕЛАЯ НЕДЕЛЬКА (KROT BELU ABRD LVHK)
Третий пошел
PUMP&DUMP РДВ - ВЕСЕЛАЯ НЕДЕЛЬКА (KROT BELU ABRD LVHK)

Четвертый пошел

PUMP&DUMP РДВ - ВЕСЕЛАЯ НЕДЕЛЬКА (KROT BELU ABRD LVHK)

Всем спасибо. Было весело!
★1
40 комментариев
забросили совсем чзпсн, gtl и прочий шлак
avatar
главное четко +40% и минус 40%
avatar
а в чем проблема? люди сами решили купить добровольно акции. кто-то написал свое мнение. Если чиновники начнут регулировать, то всем запретят что-нибудь писать по акциям и будут штрафовать.
Те же РДВ это обойдут, а тебя лично оштрафуют.
Женя Александров, канал в телеге — это СМИ, мнение СМИ — это не просто мнение частного человека. Лживая аналитика по принципу «одна бабка в ЦБ сказала или знакомый управляющий позвонил» — это преступление (введение в заблуждение, мошенничество в особо крупном)
avatar
Vadim A, А мне нравится — сегодня от Уралсиба избавился. Если у кого то мозгов нет а жадность зашкаливает — это их выбор.
avatar
Vadim A, по этой логике у нас куча народу — сми. Люди лгут, нельзя верить всем. Я за свободу действий людей (когда никому плохо не делаешь), но и ответственность люди должны нести за свои решения. Если купил что-то, прочитав в ТГ — канале, то сам отвечай за свои решения.
Vadim A,  так у нас все брокера по этой статье сядут ))))
И РБК закрывать придется )))))

они же все одной фигней занимаются, а кому ты веришь, каналу в телеге или зомбоящику, личное дело каждого. 
avatar
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, учите фундаментальный анализ.
Георгий Мозалёв, жалко (на самом деле нет) новичков, их ведь целых 10млн в этом году пришло, торгуют с телефона и не читали ни одной книги.
avatar
Vadim A, Тимофей, вроде, писал, что он тоже все сделки в прошлом году совершал с телефона.
Когда я только пришёл на биржу, покупал только самые ликвидные акции, и проверял отчёты и прогнозы на крупных сайтах. Что это за новички, которые начинают с самого трудного?
Абрау Дюрсо мне тоже нравится, и Красный Октябрь, и Бабаевский, но их акции я, скорее всего, не куплю никогда.
Георгий Мозалёв, Тимофей на рынке 15 лет, он знает, что делает. Подобные истории надо фиксировать в голове, чтобы не повторять ошибок в будущем. Учеба на рынке стоит очень больших денег.
avatar
Vadim A, пущай сливают, быстрее научатся 
avatar
Vadim A, " и не читали ни одной книги"- кто в этом виноват?
avatar
Абрау дюрсо Путин хайпанул
avatar
Да Путин когда уже про неё говорил-то, ну дернулась она в моменте на 10%.

А эти тг каналы, получается, только платными подписчикам так разгоняют? На том же открытом рдв вообще ни слова об оговорённых в топике компаниях.
Это ж сколько этих, воробьёв не стреляных, загнали на рынок..)
Хороший пост. Если хотят защищать физиков, то пусть вместе с закваливанием еще и будут чистить этот треш. РДВ кстати не один работает, у них там три канала в связке 
avatar
Bogdanoff, Сигналы РЦБ и еще что-то, да это одна шайка-лейка, даже стиль повествования совпадает.
avatar
Я вчера написал на эту тему: https://smart-lab.ru/blog/678324.php
Мне в комментариях доходчиво объяснили что я лицемерное чмо
Тимофей Мартынов, а без рдв рцб и новичков не было этого?)) просто многие шлаки поснимали с торгов вот и пришли новые герои. только непонятно к чему эти разоблачающие топики в мире спекулянтов… знаешь тему — руби молча. жалостливые -))) меня не раз в сбере или в том же гп разували — вопреки недецененности и фундаментально- техническому анализу))
avatar
Тимофей Мартынов, проблема в способе решения такой ситуации.
Есть 2 варианта:
1) на гос сми вместо киселева и украины рассказывать основу финансовой грамотности, про налоги, биржу ит.д.
2) тупо запретить всем писать свое мнение про биржу всем и выборочно штрафовать, запретить торговлю рядом инструментов, ввести отчетность
Что выберут путинские чиновники?
Тимофей Мартынов, а как бороться?

они пришли с крипты.
там эти пампы каждый день.
и крипта именно растет пампами, обратно до тех же величин не падает.

как и на скриншотах.
тойесть играть в такие вещи суммарно выгодно.

потому что токен ( и акция) стала стоить дороже пусть не на 200% а на 20% но стала.

те кто сидели в этих тикерах до пампа  для них хорошо.
даже если они не зафиксировались! на самом верху.
для владельцев компаний тоже ок.

деньги появились.

и теперь расширяют, так сказать, линейку продукта.
avatar
Тимофей Мартынов, ну и не пофиг на такие мнения? Надо быть четко быть уверенным в своей правоте. То что творится сейчас на рынке — полнейший беспредел.
avatar
Тимофей Мартынов, я никого не жалею, упор на то чтобы биржа и цб работали по правилам и не допускали таких резких колебаний (останавливали торги, обрубали плечи, запрещали шорт)
avatar

Vadim A,  для остановки торгов планки есть 

А давайте вообще  Биржу запретим, там же 95 % сливает !! 

avatar
Бред полный топик. Лично я не верю что существуют каналы способные разгонять так акции. По мне это все прикрытие определенных манипуляций. В такие акции лезут Татарин, Тарасов а не новички. Если деньги новичков и оказывают в этом говне, то это только из за нечистых на руку управляющих. Как вы представляете? Что появился канал и который все слушают не с того не с сего, хотя раньше и аналитики на РБК были и брокер сигналы шлёт аналогичных официальных каналов пруд пруди. Глянь что Тиньков делает со своими акциями, а вы мне про РДВ Сказки пишите. Сначала надо Тинька в тюрьму посадить за его МММ. На теслу взгляни, наконец. Тут правила одни, если ты слабый на передок то тебе здесь не место. А такая волатильность помогает тем, кто хорошо без ПДВ зашёл, хорошо и выйти по своим расчетам. Компании взлетают с уровней, которые своих денег стоят и такому подарку консервативные акционеры должны только радоваться.
Роджер (веселый).,

Глянь что Тиньков делает со своими акциями

А что, собственно, криминального Тиньков делает с акциями?

Человек создал крутой бизнес, и хочет продать его дорого. О чём сам говорил неоднократно.

Для российского банка он уже стоит довольно дорого. Но это не обычный российский банк. Там рост чистой прибыли за последние пять лет почти четырёхкратный. При этом P/E меньше 20 на сегодня.

Если бизнес продолжит рост, увидим и повыше.

надо Тинька в тюрьму посадить

Вшортили TCSG?
avatar
Дмитрий Крупин, на мой взгляд ткс разгоняют для скорой продажи (не зря Олег сказал, что уходит из бизнеса)
avatar
Вы вроде давно в рынке и вроде должны быть в курсе как реагирует регулятор ~1.5 года на расследование ;)
P.S. А вообще это обычные «демократические» практики которые и нашим не чужды, можно ругаться и писать гневные письма, а толку то?, да и вообще о чём паритесь это рынок и то что третий эшелон можно запросто разогнать парой лямов баксов ни для кого не секрет. Вон финам запустил пиф на американских дивидендных аристократов с комиссией 75% и ничего народ берёт, что имхо, на порядок злее. Ниже сегодняшняя цитата Кримсональтера:

К списку тех, кто заработал на «сквизе» в Gamestop присоединился «Король облигаций» Билл Гросс, который поднял на шорт-сквизе скромные 10 миллионов долларов. Видимо, история была такой очевидной, что не мог пройти мимо. https://bit.ly/3dzoBJp

Наверное, миллиардер ради прикола вложил в Gamestop «карманную мелочь». Думаю, что если когда-нибудь полноценное расследование будет проведено, то выяснится, что список финансовых профессионалов, которые там заработали окажется более увесистым (по заработанным деньгам), чем весь ритейл с реддита вместе взятый.

Впрочем тот же Roaring Kitty (Keith Gill) — «лицо» Reddit в этой истории (CFA, экс-сотрудник инвестиционного и эдвайзинг департамента страховой компании MassMutual) — тоже не очень похож на «ритейл-лемминга с улицы».  https://bit.ly/3aAmuTD
Но вот есть шансы что ему рано или поздно придется «ответить за всех», ведь надо же кого-то на кол посадить в этой истории, правда?

avatar
phan, да, умолчание о том, что комис финама больше дивидендов его фонда — это тоже наедалово. Вопрос этики — нужно бороться с этим злом или оно естественное? Рынок это капитализм, в социализм он не играет, наверное так.
avatar
Vadim A, Давайте так, то что РДВ занимается пампом все в курсе, но пампом занимаются не только они а по сути все аналитики при брокерах — давайте если уж запрещать то может сразу всех? :), вон по яндексу указали цель +20%, по ММК +60%, или больших и солидных не трогаем? (хотя их з/п как раз и указывает на то для чего их так кормят). Вот тут в ленте например smart-lab.ru/blog/678589.php чем не разгон и почему бы не штрафануть :)
Смысл в том что вы видите хайповые темы, а более глобальное разводилово оно скучное и «параноидальное». 
Вчера к примеру я тут где-то в комментариях от более умных товарищей узнал об индексе RUMBICP, в ней очень интересен «Индекс совокупного дохода» из которого оказывается, что в рублёвая доходность с 2008 года по сейчас больше 300% ( постройте квартальный график www.moex.com/ru/index/RUMBITR/technical/ ). Но скажи это в приличном обществе (что на рублёвых низкорискованных облигациях можно заработать больше чем в долларах) — заплюют
avatar
phan, под аналитикой брокеров лежит ФА и ТА, который можно проверить. И они это знают, т.к. с них можно спросить. 

Тенденция тупых набегов WSB в штатах уже заставила задуматься SEC о пересмотре правил игры, т.к. это «больной» рынок, точнее это уже не рынок, а казино в худшем его понимании.

Вы хотите хайповый бесконтрольный рынок? Я — нет.
avatar
Vadim A, Вам так КАЖЕТСЯ, потому что вам ТАК ПОКАЗАЛИ.
Чем аналитика 2018 года о том что биток будет стоить миллион отличается от этого? Суть одинаковая, если варианты PUMP(без DUMP, или отложенным обвалом) прикрыть ТА и это типа легально?, а почему легально не задумывались — потому что без DUMP? О разгоне теслы не высказался только ленивый.
Почему P/E=20 для американских бумаг это типа норм, а для российских P/E выше 8 уже ахтунг, бабулесикам какая разница если уж мы говорим о рынке «розовых пони»?
avatar
Vadim A, А на счёт спросить, просто поинтересуйтесь сколько человек ответило за рекомендации в мусор из-за которого случился обвал 2008 года
Более того недавно одного из «козлов отпущения 2008» даже морально реабилитировать стали
avatar
phan, вы как-то туманно пишете, не знаю, что ответить.
avatar
Vadim A, Поинтересуетесь кого SEC наказала за обвал 2008 года 
avatar
Подобные ситуации будут постоянно повторяться в будущем до тех пор, пока ЦБ наконец-то не начнет ВИДЕТЬ преступления, не прекратит делать вид, что ничего не происходит и начнет останавливать торги при воле более 10% в день (в соответствии с их же регламентом!)





Нужно наоборот убирать эти идиотские ограничения. Мы на бирже или в цифровой тюрьме? Никто ведь никого не заставляет покупать или продавать что-то, подписываться на телеграм-каналы и т.д. Нужна полная свобода действий! Рынок сам всё отрегулирует.
avatar
Митин Артём, октябрь вещь в отличие от остальных шлаков.
avatar
да причем тут РДВ, этой развлекухе уже лет 15 минимум.Зимой 2006 как гоняли акции Уаза-загляденье)))Никакого РДВ и Телеграмма в помине не было!
avatar

теги блога Vadim A

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн