Блог им. Overman13

Университет Синергия пробивает дно

Мне позвонили из Фонда поддержки предпринимательства ЛО и предложили пройти бесплатное обучение по одному из направлений, которое предлагает Университет Синергия. Я записался на направление “Цифровой маркетинг и медиа”

Я изначально начитался о большом количестве отрицательных отзывов об этом университете, но решил попробовать, чтобы на себе прочувствовать качество обучения. К сожалению, отзывы оказались правдивыми. 

По процессу обучения всё очень просто. Даются блоки по темам, в каждом блоке видео плюс иногда может быть приложена презентация в PDF. Потом тест, вопросы в тесте с темой связаны опосредованно (например, вопрос про 4U-заголовки про которые в основном материале не было и речи), часть вопросов была в некорректной постановке (например, “какая самая крупная соц.сеть в России?”, крупная по какому параметру? По пользователям, по активностям? По контенту?)

Снял запись с экрана, на видео приведу два ярких примера подачи информации, которая мне не понравилась.

 1. Что тормозит процесс цифровизации?

  • Ужесточение законодательства
  • Экономический кризис
  • Санкции

 Плагиат от сюда: https://www.comnews.ru/content/119872/2019-05-30/chto-takoe-cifrovizaciya-ekonomiki-i-dlya-chego-ona-nuzhna-maksim-ivanov-direktor-po-razvitiyu-hendisoft

От себя добавлю, что я не заметил в последнии годы ужесточения законодательства в сфере цифровизации. Если это было озвучено, то нужно приводить примеры. Любимой кризис, с том числе экономический позволяет нарастить темпы цифровизации чтобы перейти на новые этапы развития и кризис преодолеть. А санкции позволяют развивать импортозамещение с вытекающим развитием цифровизации. Поэтому озвученное в обучении не актуально.

2. Bitcoin -  пример виртуальной цифровой валюты.

Цитата Банка России — http://www.cbr.ru/press/pr/?file=27012014_1825052.htm

“По «виртуальным валютам» отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты.”

Мне очень нравиться этот пост: https://smart-lab.ru/blog/538554.php

Криптовалюта — это  СПВЦ (Система Перемещения Виртуальной Ценности).

 

Итог: Качество обучения Университета Синергия неудовлетворительное. 

2 комментария
Они крышуются правительством. Мне там деньги не вернули за конференцию. Я подавал жалобу в Роспотребнадзор официальную через Госуслуги, они даже не ответили-:)) Люди жаловались в прокуратуру, все бесполезно. Покровители у них серьезные. Там получают дипломы дети депутатов.
avatar
чисто и-цыга  контора
avatar

теги блога Тони Старк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн