Блог им. lemay1991

Тенге приостановил рост на фоне коррекции нефтяных котировок

Курс тенге на Казахстанской фондовой бирже в среду сбавил темпы роста и укрепился всего на 0,02 тенге, поднявшись до 417,86 тенге.

Такая динамика наблюдается, в частности, на фоне сообщения Национального банка Казахстана о том, что он отмечает приток средств нерезидентов в тенговые долговые бумаги на фоне возвращения аппетита инвесторов к риску.

По мнению представителей регулятора, в условиях низких ставок на развитых рынках инструменты в тенге являются весьма привлекательными для иностранных инвесторов.

Вместе с тем, мировые цены на нефть в среду коррекционно снижаются после семидневного роста. Участники рынка теперь ожидают официальные данные американского министерства энергетики по запасам нефти в США, которые будут опубликованы вечером. Эксперты прогнозируют, что ведомство сообщит о росте запасов на 0,985 млн баррелей. При этом ранее в среду свои данные опубликовал Американский институт нефти (API), согласно которым запасы нефти в США по итогам прошедшей недели сократились на 3,5 млн баррелей.

Вероятно, в результате коррекции нефтяных котировок тенге теперь будет снижаться в цене и вскоре вернётся к отметкам 418-419 тенге за доллар.


Аналитическая группа Forex Club – партнер Альфа-Форекс в России

теги блога Дмитрий Лемаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн