Блог им. VadimTrade

Чем страшен Навальный

Почему я в постах такое внимание уделяю ситуации с Навальным? Ни для кого я думаю не секрет, что наш рынок с января рос сумасшедшими темпами в первую очередь за счет иностранных денег, как это всегда и бывает. На графике вы можете видеть это воочию.
Чем страшен Навальный
Основная особенность спекулятивных денег приходящих из-за бугра в том, что они убегают при первом звоночек о санкциях и прочем. Глядя на объем этих средств и графики акций понимаешь, что если эти деньги вдруг захотят обратно, движение будет большим и неприятным, достанется в первую очередь индексным крупным бумагам. Я думаю слабость Сбербанка уже сейчас связано частично именно с этим. Он самый тяжеловесный и имеет наибольшую долю в индексе. Будьте осторожны в первую очередь с выходными, повторения 9 апреля я думаю может быть очень легко, а если тут есть те кто не помнит 2018, вернитесь и посмотрите, было неприятно, особенно для Сбера. Это прекрасная бумага, но и отдувается она очень часто за всех. Однако если действительно какие-то сливы будут, они могут стать прекрасной возможностью для покупки того же Лукойла, Новатэка, ГМК и многих других, ведь цены на сырье не изменятся, а рубль вероятнее всего ослабнет!
Уже сейчас с добрый десяток стран осудили арест Навального, какие действия будут следующими одному куклу известно. Вечером проведем анализ рынка в прямом эфире

28 комментариев
Так это прекрасно) можно докупать на падении, санкции снимут нерезы прибегут снова
avatar
MikolaRockfeller, согласен с Вами. Я тоже довносить собираюсь где-то через месяц. Хорошая просадка мне сейчас очень кстати была бы.
Но, я думаю, Карнавальный всех достал уже и на западе. Ограничатся они угрозами, может введут персональные санкции против руководства ФСИНа и омских врачей и всё.
Плантатор Мигель, может его спецом обратно и заставили прилететь, чтобы посадили, и тем самым развернуть наш рынок. Если я правильно понял его посадить хотят за нарушение условий отбывания условного срока, а именно за выезд за пределы РФ? Ну сейчас суд соберется скажет, угроза жизни мол туда сюда, тем более что он был введен в искусственную кому, а значит сам решение о перевозке не принимал. Короче отпустят с миром)
avatar
Serj90, так проблема в том что он уже ПОСЛЕ лечения то. так что тут угрозы жизни — никакой. 
----------
Вызовы Навального, как подчеркнули в ведомстве, в УИИ были приостановлены на время прохождения им лечения в берлинской клинике Charitе. Однако в октябре 2020 года из официальных публикаций стало известно, что Навальный выписан из клиники 23 сентября 2020 года. Позднее он сам подтвердил эти сведения в уведомлении, направленном в УФСИН.

«Вместе с тем, несмотря на отсутствие объективных причин, с октября 2020 года до конца испытательного срока на регистрацию в УФСИН он не являлся, тем самым вновь были нарушены условия испытательного срока. В соответствии с ч. 4 ст.190 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Принцип неотвратимости ответственности и неукоснительного соблюдения требований законов одинаково равны для всех без исключения граждан Российской Федерации», – говорится в сообщении.

avatar
MikolaRockfeller, подскажите, когда снимут.
avatar
Если бы по Навальному могли навалить реальных санкций, это сделали бы на факте отравления.
avatar
Geist, еще не вечер...
Навальный не понятно где находится и сделать с ним, как показывает практика, эта безумная власть может все что угодно.
Если ситуация завершится трагически (не дай Бог конечно), думаю второго списка Магнитского, но в гораздо жесткой форме не избежать...

avatar
Vlk, там первое «дело» Магнитского фсё по причине отсутствия состава преступления. Теперь, если этот инвалид в тюрьме начнёт загибаться, то да, второе «дело» обеспечено)))
avatar
Вася, вот только ты упомянул магницкого как прям сегодня… на генерале свр… про отравление свидетеля вышел пост
avatar
Vlk, ну насчет «безумной власти» — это только если очень сильно и наивно верить лживым западным фейкосми то, ну и нашей продажной  госдеповской «оппозиции»
avatar
Vlk, вы помните чем ответили «лучшие умы мордора» на санкции из-за убийства Магницкого?
Geist, ну тут работает правило — мало клоп, да вонюч. западные кукловоды используют любой повод для демонизации России, так что тут все по плану то.
avatar
Таки не Навальный страшен, а те гениальные чиновники, которые все это устаивают.
avatar
ks62, устраивают что? соблюдение закона? да, это действительно — СТРАШНО. особенно для 'прекраснодушных эльфов"  которые считают себя выше закона, а остальных — быдлом. да, знаем, знаем.. 
avatar
Petr S, Не надо валять дурака, где там закон.Но впрочем продолжайте, возможно это ваше.
avatar
Андрей Меликян, Полный ПЦ!
avatar

Андрей Меликян, а мне вот это понравилось:

 

Пилот авиакомпании Nordwind Максим Пырков обвинил Навального в том, что у его самолета чуть не кончилось топливо из-за того, что Внуково закрыли

avatar
Андрей Меликян, ну да, беспредел. Закон в России имеет право только Навальный нарушать, все остальные должны перед ним по струнке ходить. Пора бы это уже уяснить всем бестолковым:)
avatar
Вряд ли это кому-нибудь нужно. Так можно быстро остаться без рычагов давления, если из-за каждого оппозиционера санкции вводить. Для санкций нужна более веская причина.
avatar
Задержание Навального было объявлено значительно раньше его вылета. Он вполне мог бы попросить полит. убежища у «заинтересованных» стран. Всё это выглядит шитым белыми нитками. Я полагаю, что всё это дело замнут, так как никто из «заинтересованных» стран не предпринял каких-либо проактивных действий по предоставлению Навальному убежища.

Тут куда больше следует остерегаться 20 января.
Хах этот кусок г*вна решил вылететь именно в воскресенье в ночь, чтобы насрать на нашу фонду, в итоге спс что дал заработать. Небось сам Лонг открыл по уздрублю в пятницу на всю котлету и поймал +20% к депозиту за пару часов 
avatar
Главно шоб из тюрьмы его не выпустили. Целее будет. А то свои же его и уберут и опять все на пвв повесят)) 
avatar
Ваты то сколько…
avatar
Чем меньше инвестиций в росси тем лучше. Российские предприниматели должны быть бедными и- так что бы на бирже они не могли поднимать существенный капиталл. Будут бедными — не смогут развиваться и это прекрасно. Что ещё нужно для страны?
avatar
gluhov, на бирже капитал поднимают спекулянты, коих 5% из 95. На инвестициях не поднять бабла, если только с миллиарда сделать 30% годовых , 
avatar
Каждый ответит за то что сделал, шайка таранов трепещит от страха и ужаса что пришёл час расплаты, позорники

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн