Блог им. Tothemoon

Плохая работа с собственным планом

На прошлой неделе наблюдал за МТС и в предыдущем посте даже написал свои действия в случае если цена оттестирует сверху уровень 320 р.
Все профукал разумеется и заходил в пятницу (11.12.2020) на тесте следующего уровня 324р, который цена не удержала и свалилась вниз.
Заходил спекулятивно с плечами в надежде забрать хотя бы 1% роста. Но в результате пришлось уйти с позицией на выходные, в надежде на отскок в пн., т.к. на вечерка цена показала себя плохо и еще сильней упала.
В субботу увидел новость о одобрении вакцины Pfizer  и сразу же в голову пришла мысль, в понедельник будет финальный рывок нашего рынка и затем наступит резкий фикс, что и случилось.
Однако МТС не спешил удивлять своей позитивной динамикой в пн от этих новостей. Еле еле удалось выйти с небольшим убытком в 0,5%.
Затем наступил резкий фикс  на каком-то негативном внешнем фоне. и акции, показывавшие +2-2,5% ушли в минус на такие же цифры.
Увидел я это тоже довольно поздно, т.к. не было возможности весь день тупить у монитора.

Итог:
Пока остаюсь в позициях, с кешем в районе 25%, будем посмотреть что покажет нам рынок в ближайшее время. Почему то психологически хоть серьезная коррекция и назрела, пока не верится что она случится в ближайшее время. Все еще верю и жду новогоднего ралли и уход рынка к 3500 даже на тех же шортистах.
Будем посмотреть.

От себя жду строгого следования своему же плану торговли, который составляю и отказе в переносе плечевых поз через выходные и вообще на следующий день. Это должно стать табу! Слишком много денег было слито уже на этом, пора бы извлечь урок.
  • обсудить на форуме:
  • МТС



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Tothemoon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн