Блог им. diamante

Research 23/07/2012: Европа снова в фокусе.

Сезон отчетов  продолжается. В пятницу американские индексы снизились, что было вполне ожидаемо. Сил взять ключевое сопротивление 1380 у быков пока нет. Европа сегодня падает красиво и настойчиво. Это радует. Нефть тоже на негативной территории – сказываются европейские опасения и фиксация прибыли после недавнего роста. Наиболее вероятный сценарий развития на сегодняшний день –  резкое падение с дальнейшим отскоком и восстановлением в течении торговой сессии.  На технический лист попало несколько акций, которые на отчете сделали гэп-ап и теперь было бы вполне неплохо сыграть на закрытие разрыва.  Сильных экономических новостей по США сегодня нет, а вот количество отчетов растет. По состоянию на 16-20 по моим параметрам отчитались следующие компании:
 
Research 23/07/2012: Европа снова в фокусе.
 
 
 
Список тикеров:  HAS ETN SAH RPM CCE APD MCD
 
 
Так же на этой неделе отчитываются крупные нефтяные компании Chevron Corp., и ConocoPhillips. За этими отчетами буду наблюдать особенно внимательно. 
 
Другие корпоративные новости от Dow Jones
 
Среди компаний, акции которых, как ожидается, будут активно торговаться на рынке в понедельник, — Mission West Properties, Inc. (MSW) и Talbots Inc. (TLB).
 
Mission West Properties, один из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Кремниевой долине США, ведет переговоры о продаже компании с Divco West, компанией из Сан-Франциско, занимающейся инвестициями в недвижимость, и инвестфондом TPG, сообщили осведомленные источники. После закрытия регулярной биржевой сессии акции компании выросли в цене на 6,7% до 9,35 долл.
 
Talbots заявила, что Pension Benefit Guaranty Corp. не будет препятствовать покупке ритейлера инвестфондом Sycamore Partners, что открывает дорогу к закрытию сделки. После закрытия регулярной биржевой сессии акции Talbots подорожали на 2,3% до 2,69 долл.
 
AT&T Inc. (T) заявила, что достигла принципиального соглашения с профсоюзом работников связи в отношении условий контрактов около 18 700 сотрудников в сегменте фиксированной связи.
 
Moody's Investors Service снизило кредитный рейтинг Booz Allen Hamilton (BAH), уже находившийся на спекулятивном уровне, еще на 1 ступень, указав на переход консалтинговой компании к агрессивной финансовой политике после того, как она на прошлой неделе предложила выплатить специальный дивиденд на сумму 1 млрд долл.
 
Standard & Poor's Ratings Services повысило инвестиционный рейтинг J.B. Hunt Transport Services Inc. (JBHT), отметив продолжающееся улучшение прибыли и генерации денежного потока компании грузоперевозок.
 
Nasdaq OMX Group Inc. (NDAQ) в пятницу объявила о планах увеличения компенсаций брокерам, потерявшим деньги на неудачном IPO Facebook Inc. (FB), до 62 млн долл.
 
Star Bulk Carriers Corp. (SBLK) сообщила, что одно из ее судов после поломки двигателя встало на ремонт в Южной Корее, который, по оценкам, продлится 4 месяца.
 
Технический отбор акций NYSE/NASDAQ
 
Торговые идеи лонг:
 
CRK – покупка при пробое и закреплении за уровнем 18 долларов.
SODA – смотреть на покупку при продолжении движения.
TOL – в последнюю сессию была явно сильнее рынка и обновила хай. Смотреть на продолжение движения.
M – лонг при наличии сетапов.
PANL – большое падение в пятницу, можно рассчитывать на отскок при фиксации прибыли.
SINA – смотреть как отрабатывается уровень 45$. В нем очевидно большой интерес. Можно скальпировать в сторону покупки.
ONXX, GDI были движения на повышенном объеме.
 
Тикеры:  CRK  SODA  TOL  M  PANL  SINA  ONXX  GDI
 
 
Торговые идеи шорт: 
 
BHI – хорошо гэпнула на отчете. Выше 46 буду смотреть на лонг, ниже 45 – на шорт.
SCSS  — аналогично с уровнями 28 и 27.
MET по ходу движения акции можно искать сетапы на шорт, в пятницу объемы был выше среднего, не удержала поддержку 30 долларов.
PRU компания из той же сферы что и MET (страхование жизни), ситуация абсолютно аналогичная. Ходят вместе.
PCYC – сильно выросла за последние месяца, показывает хорошую волатильность внутри дня. Можно искать  и лонговые и шортовые идеи.
ALK – шорт на продолжение падения.
APOL – аналогично.
KORS – красиво двигается внутри дня, чисто держит уровни. Можно смотреть сетапы в обе стороны.
VHC – на продолжение падения.
SWKS 28.5 – вниз, 29.5 – вверх.
 
Тикеры: BHI SCSS  MET PRU PCYC ALK APOL  KORS  VHC  SWKS
 
Алерты на неделю: 
 
GG 34
GPOR 22
WLL 44
CLF 45
WPRT 38
HNT 27
R 36
WAG 34 и 35
EXPD 37
ANF 37
MCO 37
INFA 29
TPX 27.5
EMC 25
 
Оригинал тут: www.shark-trading-group.com/
  • Ключевые слова:
  • NYSE

теги блога day0markets.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн