Блог им. Cryptocritics

Яндекс уже хуже инфоцыган?

Когда я писал, что ни в «Яндексе» ни в «Мэйл.ру» не понимают, как работает инфобиз / онлайн-образование, и что инфоцыгане в разы их умнее и грамотнее продвигаются, то я не думал, что всё закончится вот этим позорищем. То Mail ru купит инфоцыган из Skillbox, считая что это EdTech. То «Яндекс» устроит худшее из того, что было у инфоцыган, «вайтивайтишников» и форексников-бинарщиков (там очень любили актеров, меняющих профессию).

Яндекс уже хуже инфоцыган?

Такое ощущение, что мозг покинул «Яндекс Практикум», и они ударились в лютый папуасский карго-культ — что в IT нынче модно, чо уж там. Сначала они обиделись на мою фразу про их отсталость в плане понимания отрасли, и я оказался в бане у ряда тамошних топов. А потом они побежали косплеить всё, что можно косплеить, так и не поняв суть трюков. Ну и сделали настолько топорно, что даже лояльная паства им сунула в комментах. При Сегаловиче такой херни не было!
★1
5 комментариев
Чего только стоит «Яндекс-Дзен». Свалка, где весь информативный мусор.
Александр НеПушкин, информационный. Мусор информационный.
Вадим Иванович, да, так правильнее, спасибо.
Вадим Иванович, неинформативный информационный мусор ;) Видимо, именно так эта техника продвижения называется в желтой прессе ;)
avatar

Подстраиваются под публику.

Народ ведется именно на такой контент и такое продвижение. Вот и юзают такие приемы.

Вы можете критиковать. А можете воспитывать людей и обучать их не вестись на подобные приемы.

но что-то мне подсказывает, что вы не будете этого делать.
А если вдруг решите так сделать, то выяснится, что для привлечения внимания к себе вам придется использовать точно такие же приемы. :-)

Из разряда: Вот актер имиряк. Раньше он велся на всякую чухню. Но он прошел наши курсы распознавания всякой чухни в интернете и теперь не ведется на чухню.

Записывайтесь на наши курсы «Чухня 2.0» и больше не ведитесь на чухню 1.0


теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн