Блог им. 3Qu

Страшная, страшная тайна.

    • 25 октября 2020, 02:32
    • |
    • 3Qu
  • Еще
На рынке испокон веков существует всего одна успешная стратегия: покупай дёшево — продавай дорого. Других не существует.
Вопрос только в том, как определить, что дёшево, а где дорого? В этом нет ничего сложного — любая домохозяйка справляется с этим на раз. Ежедневно. Без всякой зауми и без применения математических методов. И, заметьте, никто их этому не учил. (Привет, ищущим Гуру трейдинга).
А теперь открую большую и страшную тайну: чтобы понять что дёшево, а что дорого, надо смотреть и сравнивать не приращения, а саму цену. Стоит ли изучать рябь на воде, если можно смотреть на море и любоваться волнами, заходом солнца и плывущими облаками.  В ряби на воде, да под микроскопом, вы этого всего никогда не увидите.  Да и сами волны вызваны макропроцессами, а не бросанием камешков .(Привет вам, любители приращений, сборщики тиков и прочей мелочевки. Успехов вам в вашем непростом деле.).
24 комментария
В этом нет ничего сложного — любая домохозяйка справляется с этим на раз. Ежедневно.
 
И Тиньков это доказал.... 
avatar
Молодец никому не рассказывай. Я не рассказываю.
Волнами хорошо с берега любоваться) А на воде они не ровен час на дно пустят, со всеми золотыми сундуками. Тоже и с домохозяйками, наверное…
avatar
Kot_Begemot, с отчаянными домохозяйками ))
avatar
Спать ложитесь ( похоже на сон с открытыми глазами).
avatar
… а потом мы мдленно, с достоинством спустимся и поимеем все стадо, включая пастуха © ))
avatar
Для спекулянта нет понятия дешево или дорого. Все происходит без нашего усилия, двигают рынок толпа нам всего лишь нужно оказаться в нужно направлении… чем меньше думаешь тем лучше результат.
ps. Работает физика.
avatar
Гениально!
Сам то понял, что написал?
avatar
Реализацию бы.
avatar
На рынке испокон веков существует всего одна успешная стратегия: покупай дёшево — продавай дорого. Других не существует.  //

Ну не знаю. Вот мы, трендовики, всю дорогу покупаем то, что выросло в цене и продаём то, что упало. Ибо нам интересно покупать растущие инструменты и продавать падающие.
Вестников (Витковский), а, мы, щипачи, наоборот. Украл — в профит — на забор) Миг — наш современный чародей!
avatar


avatar
всего одна успешная стратегия: покупай дёшево — продавай дорого.
Покупай гораздо ниже чем даром, а продавай с наценкой минимум 100%, а лучше 1000% и больше. Пример: Купили ниже чем даром фьючерс нефти лайт по МИНУС $38, а продали по ПЛЮС $38.
Диванный аналитик-практик, «ДЕШЕВО»  в прямом понимании этого слова бывает только в финале панических распродаж, которые случаются раз в несколько лет. И признаком таковых является то, что рынок, оттолкнувшийся от днища, стремительно летит вверх плюя на любые негативные новости. Как-то так! 
avatar
Вот таких «умников» тут миллион было. Очередной показал свой ум.
avatar
Ох уж эти философы :))
кмк трендовики смотрят в первую очередь приращения, контртрендовики саму цену.алго могут смотреть и то и другое и вперемешку и в разных пропорциях. инвесторы -трендовики на растущем рынке, и контртрендовики на падающем. 
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет – и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма
avatar
Логично. Спрос и предложение
avatar
Вот, знаете ли подумалось, что самое прикольное будет, если на бесконечно большом интервале все — с любой философией торговли — заработают в среднем не больше средней безрисковой процентной ставки )) Как бы ни извращались и наоборот как бы ни упрощали ) И от этого наступит у всех просветление, и скажут люди: блин, на что я потратил годы своей жизни! ) Лишь доля шутки в данной шутке.
avatar
tashik, на бесконечно большом интервале, да с бесконечно большими деньгами останется всего-то ~5-10% тех, кто заработал что-то приличное, достойное упоминания.
avatar
Дешево дорого легко определить если знаешь диапазон в котором распределена цена. Как вариант можно взять минимальную показанную цену и максимальную, увеличенную в n раз. Покупать ниже середины диапазона, продавать выше.
На эту тему посмотрите парадокс двух конвертов, поучительно
avatar

теги блога 3Qu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн