Блог им. TraderPY

Хроники коронавируса

Почему-то у нас есть две категории людей — ковид-идиоты(диссиденты) и ковид-паникеры. Нормальных людей, которые почитали книжку про коронавирусы мы наблюдать не можем (потому что читать книги — это Хардскил! А Хардскил к успеху не приводит! Эффективные менеджеры используют софтскил) .
Вообще - сезонность респираторных инфекций — феномен колебаний заболеваемости различными инфекциями дыхательных путей в течение года с сохранением схожего характера колебаний из года в год в одни и те же периоды, либо в зависимости от условий окружающей среды, в том числе из-за метеорологических условий. Из-за увеличения заболеваемости зимой и ощущаемой связи с холодным временем года во многих языках острые респираторные инфекции называют простудными заболеваниями, а раньше существовали убеждения, что острые респираторные инфекции могут возникать следом за охлаждением.По современным научным представлениям простуда вызывается различными вирусами, а воздействию холода не придают большого значения, однако существует некоторая взаимосвязь между частотой заболеваемости и тяжестью течения болезней, с одной стороны, и низкими температурой и влажностью воздуха, с другой.
Общепринятой же является гипотеза о том, что в холодное время года увеличиваются шансы на распространение вирусных инфекций, поскольку люди, скапливаясь, проводят больше времени рядом друг с другом в замкнутых помещениях. Т.е. чтобы было больше заболевших, нужно как больше закрывать народу на карантин!
Коронавирус — это зимний вирус. Нет зимы — нет и инфекции. Сейчас как раз межсезонье! Мы видели, как после холодного апреля наступил теплый май — мы сразу же вышли на плато по коронавирусу, а далее заболеваемость пошла на спад. Мы сразу же с мая стали замечать в новостях победные выступления чиновников, что дескать, только благодаря им и грамотным мерам заболеваемость пошла на спад.
А еще блпгодаря их грамотным действиям растаял снег и начала зелень расти.
Но вот, началась осень и кривая заболеваемость пошла в рост)) 

Через пару недель мы забудем про коронавирус...до зимы
Хроники коронавируса

Всё по коронавирусной методичке)) Наверное с 1 декабря снова введут нерабочие дни...

Интересные события:
1) Фо Вранции ввели комендантский час! 

Комендантский час начинается с 21:00 и длится до 6:00 утра по местному времени. Суббота, 17 октября, станет первым вечером, который жители крупнейших французских городов — практически треть населения Франции — должны провести дома. 

Это ограничение исключает посещение ресторанов и встречи с друзьями после 21:00. Любому, кто будет находиться вне дома в комендантский час, необходимо иметь для этого весомую причину.

За нарушение комендантского часа грозит штраф в 135 евро, а за его повторное нарушение — до 3,7 тыс. евро.

Для обеспечения соблюдения комендантского часа на улицы выйдут дополнительно 12 тыс. полицейских. Мера будет действовать как минимум четыре недели, затем ее могут и продлить, если эпидемия не пойдет на спад.

 www.interfax.ru/world/731951

2) В Праге произошли столкновения с полицией из-за коронавируса


Столкновения с полицией произошли в центре Праги во время демонстрации против введенных ограничительных мер из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Как сообщает портал iDNES, в общей сложности на Староместской площади собрались более двух тысяч человек.

Мирная акция переросла в противостояние с полицейскими примерно через час после начала. Некоторые из собравшихся напали на стражей порядка, начали закидывать их камнями, банками и петардами, также протестующие жгли файеры. В центр города было стянуто подкрепление, силовики использовали слезоточивый газ и водомет. Отмечается, что среди собравшихся были агрессивные футбольные и хоккейные болельщики.

В результате произошедшего пострадали девять человек. Пятерым из них оказали помощь на месте, после чего отпустили. У них в основном были травмы головы, порезы или трудности с дыханием из-за слезоточивого газа.

 lenta.ru/news/2020/10/18/praha/

После такого кровавый режим Бабиша нелегитимен!!! Куда смотрит мировое сообщество???
Режим бросил против мирных демонстрантов резиновые пули и слезоточивый газ!!! И это в центре Европы!!! Десятки людей получили травмы и увечия. За ЧТО? Почему молчит мировое сообщество? Почему молчит Радио Свобода и CNN? Где санкции против беспредела и беззакония Чешских властей? 

По слухам, министр МВД Чехии отправился с официальным визитом в Минск, для консультации.
Также, в Чехии пора создавать конституционный совет для мирной передачи власти протестующим.

3) Британии предложили срочно вводить полный локдаун.
Британия должна немедленно ввести трехнедельный общенациональный локдаун, чтобы остановить распространение COVID-19. Об этом заявил член правительственной научной консультативной группы Джереми Фаррар (Jeremy Farrar)
Советник считает, что оптимальным было введение подобных мер еще две-три недели назад, однако это можно сделать и сейчас. В то же время сделать это необходимо незамедлительно, поскольку откладывание лишь усугубит и продлит кризис.
16 октября сообщалось, что британские пары, живущие по отдельности, должны придерживаться правил социального дистанцирования, даже если состоят в отношениях уже долгое время.

Британские пары, живущие по отдельности, должны придерживаться правил социального дистанцирования, даже если состоят в отношениях уже долгое время. Такой позиции придерживаются власти страны, пишет Daily Mail.

 lenta.ru/news/2020/10/16/no_sex_pls/
lenta.ru/news/2020/10/18/lockdown_britain/



8 комментариев
я — среднее)
Знаю, что вирус есть.  Среди знакомых очень много переболевших. А двоих знаю, кто умерли (одна — с нашей улицы, пенсионерка. Второй — тоже пенсионер со слабым здоровьем был, после инфаркта).
Из знакомых в основном все переболели дома.
Один только — сперва дома, потом осложнение сильное пошло и пришлось лечь в больницу, лежал дня 3 под ИВЛ, но ничего, выкарабкался.

Но при этом я не боюсь вируса)
avatar
Можно много спорить о том, эффективен карантин или нет, однако теоретические и практические результаты(Китай) говорят что карантин вполне себе рабочая мера, при условии что он реальный, а не имитация деятельности.
 
Да и вообще карантины не сейчас придумали. Они давно существуют, просто мы еще не сталкивались с ними так масштабно, поэтому есть ощущение какого-то сюра. А в сельском хозяйстве это вообще одна из ключевых мер по борьбе с опасными заболеваниями в условиях плотного проживания животных на фермах.
avatar
Принцип Парето, в сельском хозяйстве обычно действуют по иному 
avatar
заболевание есть, но его значимость скорее всего преувеличена.
avatar
1. Да, зимой больше болеют простудными заболеваниями.
С учетом того, что COVID приводит к вполне конкретным летальным исходам, исчисляющимся единицами процентов у пожилого поколения, разумные люди (А НЕ ТУПЫЕ БАРАНЫ, КОТОРЫЕ 2+2 НЕ МОГУТ СОПОСТАВИТЬ И БОЯТСЯ ЧИПИРОВАНИЯ И МИРОВОГО ЗАГОВОРА) решают, что стоит ограничить социальные связи людей, чтобы погибло и пострадало как можно меньше людей.

2. Притензии к Белорусскому режиму в том, что они хватают безоружных людей и избивают их до полусмерти. ОПЯТЬ У АВТОРА 2+2 НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОПОСТАВИТЬ.
avatar
ЗеленыйЛук, ОПЯТЬ У КОММЕНТАТОРА 2+2 =5.
avatar
у моего друга жена умерла от ковида неделю назад .44 года.друг и его сын в реанимации
avatar
Игорь, была здоровая, помощь начали оказывать вовремя и правильно и таки умерла? Немного о гриппе "«Только у меня три-четыре человека в день умирали, — вспоминает врач-пульмонолог из Липецка. — Девочку одну помню как сейчас. Ей 22, ребёнку — два годика. Не спасли. ИВЛ такая штука — если на «трубу» посадили, с неё уже снимают только в морг»."

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн